Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Премьер, Вологда, 31 января 2012 г.

Страховая компания «Согласие»: «Тенденции рынка, или что ждет вологжан в 2012 году?»
1486 просмотров

Подводя итоги уходящего года, нужно всегда смотреть в будущее. Директор вологодского регионального филиала ООО «СК «Согласие» Евгений Стельмашенко рассказал о том, что вологжанам стоит ждать и к чему готовиться в этой сфере в текущем году.

— Евгений Юрьевич, каковы результаты прошедшего 2011 года?

— Вопреки ожиданиям некоторых аналитиков год был достаточно продуктивным. Основные страховщики показали хороший рост по сравнению с 2010 годом. Хотя драйверами роста остались транспортные виды страхования, но при этом активно развивались и имущественные.

— Прошлый год прошел благополучно, а что ожидает рынок страхования в новом, 2012 году?

— В 2012 году нас ожидает много перемен. Так, Федеральная служба страхового надзора преобразовалась в подразделение Федеральной службы по финансовым рынкам. Мы ожидаем серьезного ужесточения контроля за страховыми компаниями, но на эти изменения наша компания смотрит позитивно. Рассчитываем, что благодаря правильному регулированию страхового рынка повысится в конечном итоге уровень качества, возрастет уровень доверия, а значит увеличится популярность страхования.

В 2012 году, скорее всего, основными видами продолжат оставаться ОСАГО и КАСКО, но при этом мы рассчитываем, что появятся новые виды страхования — опасных производственных объектов, сельхозурожая и другие. Это будет положительно сказываться на рынке, потому что произойдет диверсификация портфелей.

— Евгений Юрьевич, вы возглавляете страховую компанию «Согласие» уже не один год. Посоветуйте, пожалуйста, вологжанам, как профессионал, на какие виды страхования стоит обратить внимание.

— У вологжан, как и у россиян в целом, популярными остаются добровольные виды страхования транспорта. Средняя стоимость таких страховок — 5-10% от цены автотранспорта. Но не менее актуальными считаю также страхование себя любимых и своих родных от несчастных случаев. Мы живем в век высоких технологий и скоростей, поэтому, к сожалению, с людьми часто случаются неприятности. Имея страховую защиту, можно, по крайней мере, минимизировать финансовые потери застрахованного и его семьи. Еще одним актуальным видом считаю страхование недвижимости — квартиры, дачи. Никто не отменял ни стихийные бедствия, ни пожары, ни кражи. Все больше и больше людей делают красивые ремонты в своих квартирах, строят загородные дома. И обидно, когда, вкладывая в недвижимость серьезные средства, люди забывают о страховании, при том, что стоит такая страховая защита значительно меньше, чем страхование машины — порядка 1% от стоимости в год. Страховая компания является в данном случае хорошим защитником и гарантом от финансовых потерь. У Вологодского филиала СК «Согласие» достаточно большая практика по страхованию и выплатам возмещений и по сгоревшим загородным домам и по квартирам, где были совершены кражи. Те вологжане, которые позаботились о своем будущем, в полной мере получают компенсацию и восстанавливают свои имущественные интересы до исходного состояния!

Какие изменения ждут в новом году клиентов компании «Согласие»?

— У нас заработала программа «Твой индивидуальный менеджер». Теперь у каждого нашего клиента есть индивидуальный менеджер, заботящийся об интересах клиента и его семьи. Он не только заключит договор на любые виды страховых услуг, но своевременно напомнит об окончании действия договора страхования, об очередном платеже.

Евгений Юрьевич, очень многих волнуют изменения в закон об ОСАГО.

— Действительно, самые значительные изменения в новом году коснулись именно этого вида страхования. Сначала (во второй половине 2011 года) были подняты региональные коэффициенты, произошло удорожание страховок. С начала этого года вступил в силу закон о новой системе прохождения техосмотра и теперь клиенты, которые хотят приобрести полис ОСАГО, обязаны предоставить действующий техталон.

В итоге всех изменений должен выиграть конечный потребитель. Цена прохождения техосмотра стала дешевле, потому что появилась конкуренция (в Вологде планируется открыть до 50 станций). Это плюс для клиента. Кроме того, полисы страховых компаний будут продаваться в большем количестве точек, потому что каждая станция техосмотра будет выступать агентом страховых компаний, соответственно клиенту будет проще купить полис. Собственники станций техосмотра заявили, что они готовы сделать рабочий режим своих станций круглосуточным.

Какие изменения ждут предприятия области?

— С 2012 года вступит в силу ФЗ №225 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Последствия любой техногенной катастрофы могут быть необратимыми. Материальные расходы, связанные с восполнением ущерба, могут быть непосильными для владельца производственного объекта. В таком случае страховая компания берет на себя все расходы по выплатам, защищая людей.

Еще одно важное изменение произошло в сельхозстраховании. Практика позапрошлого засушливого лета в Вологодской области и в целом по стране в очередной раз подтвердила актуальность и необходимость страхования урожаев, потому что, зачастую, взяв кредиты, наш сельхозпроизводитель на заемные средства засеивает поля и рассчитывает на прибыль с продажи урожая, а потом по итогам лета из-за непредвиденных стихийных бедствий не всегда получает ее, у него даже нет достаточных средств, чтобы погасить обязательные платежи перед банком. Это очень пагубно сказывается на региональных экономиках, потому что мы попросту теряем сельхозпроизводителя, что абсолютно недопустимо.

СК «Согласие» одна из первых компаний, кто получил лицензии на осуществление этих видов деятельности и, имея многолетний опыт страхования по данным направлениям, уже сейчас страхует как небольшие, так и самые крупные предприятия области.

— СК «Согласие» является одной из ведущих компаний по добровольному медицинскому страхованию. Чем интересен этот вид для вологжан?

— Полис ДМС позволяет обслуживать в лучших клиниках и получать высокий уровень медицинского сервиса. Многие работодатели, ценящие здоровье и время своих сотрудников, приобретают полисы ДМС. Центр ДМС СК «Согласие» — один из крупнейших среди всех страховых компаний нашего региона. Нашими клиентами уже стали более 10 тысяч вологжан. Приглашаем тех, кто еще не оценил удобство и выгоду программы ДМС, в СК «Согласие». Обещаем, что вы останетесь довольны.

Какие планы у СК «Согласие» на 2012 год?

— На собрании акционеров утверждена стратегия развития компании. Наша стратегия — это продолжение развития и задача войти в пятерку крупнейших страховых компаний России, при этом сохранить и развить конкурентные преимущества. Речь в первую очередь идет о клиентоориентированности. В Вологодской области мы также продолжаем развиваться по всем своим основным направлениям — страхование физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование. В планах у филиала стоит также еще большее повышение качества сервиса при урегулировании страховых случаев, расширение нашей сети представительств в районах и вывод на рынок новых страховых продуктов, обеспечивая страховую защиту с еще более доступной стоимостью.

От имени СК «Согласие» желаю вологжанам как можно меньше страховых случаев!

Справка

ООО «Страховая Компания «Согласие» осуществляет свою деятельность более 18 лет и входит в лидирующую десятку крупнейших страховых компаний России. Уставной капитал – 4,3 млрд. руб. Собственник компании – М.Д. Прохоров. Региональная сеть «Согласие» насчитывает более 630 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России, что позволяет компании осуществлять страховую защиту имущественных интересов клиентов практически на всей территории Российской Федерации. Компания работает более чем с 90 видами страхования – автострахование, страхование имущества, жизни, страхование от несчастных случаев, медицинское страхование и другие. Вологодский региональный филиал осуществляет свою деятельность с 2004 года. Входит в тройку лидеров по страховым сборам среди Страховщиков Вологодской области (по данным ФССН).


  Вся пресса за 31 января 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Маркетинг, Тенденции, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт