Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Дальневосточный капитал, Владивосток, 16 июня 2012 г.

ДАЛЬАКФЕСУ – 20 лет
1006 просмотров

3 июня 2012 года свой 20-летний юбилей отпраздновала старейшая приморская страховая компания – ДАЛЬАКФЕС. В дни рождения принято рассказывать об имениннике. Редакция нашего журнала решила, что только генеральный директор ДАЛЬАКФЕСа, Людмила БРЮХНО сможет подробно рассказать о своей компании. Ей мы и предоставляем слово.

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Передо мной стоит непростая задача – рассказать о своей компании, но при этом сохранить объективность. Это сложно, потому что 20 лет назад мы с единомышленниками создали ДАЛЬАКФЕС, и все эти 20 лет я исполняю обязанности генерального директора компании. ДАЛЬАКФЕС – это очень существенная часть моей жизни, моё дело, о котором я думаю 24 часа в сутки, ДАЛЬАКФЕС – это моя гордость.

Наша компания была основана 3 июня 1992 года на базе холдинга АКФЕС. Это были сложные и прекрасные времена зарождения бизнеса в России. Мы многому учились, многое делали «на ощупь», методом проб и ошибок. Времена менялись, менялся ландшафт местного бизнеса, но наша компания так и осталась верна единожды выбранному имени.

Я помню практически каждый день из нашей 20-летней истории и могла бы, наверное, написать полноценные мемуары, но не хотела бы злоупотребить вашим вниманием, уважаемые читатели, поэтому краткую историю ДАЛЬАКФЕСа я приложу отдельной таблицей в конце этой статьи.

Я люблю выступать перед публикой, и сейчас я ощущаю себя, стоящей в большом зале, обращаясь к вам, уважаемые читатели. Я задаю себе вопрос: о чём самом важном я должна успеть рассказать вам в рамках довольно краткого выступления? И я понимаю, что хочу сказать о трёх важнейших характеристиках ДАЛЬАКФЕСа: о нашей миссии, о наших преимуществах и об источниках этих преимуществ.

В чём наша миссия? Миссия ДАЛЬАКФЕСа – быть страховой защитой. Если более развёрнуто: продавать качественный страховой продукт по адекватной цене и выплачивать страховые возмещения быстро и правильно.

В чём наши преимущества?
Во-первых, мы старейшая приморская страховая компания. За 20 лет на рынке мы научились адаптироваться к переменам и встречать новые вызовы.

ДАЛЬАКФЕС – страховщик с дальневосточным менталитетом: мы открыты, привыкли отвечать за свои слова, ценим дружбу и сотрудничество. Мы прекрасно знаем специфику нашего региона, его проблемы и всегда готовы предложить решение, подходящее под запросы клиента.

Во-вторых, ДАЛЬАКФЕС – надёжный страховщик. За долгое время нашей работы на страховом рынке не раз и не два мы оказывались перед дилеммой: застраховать риск по демпинговому тарифу или отказаться от него. И мы никогда не шли на демпинг, поскольку нет ничего более опасного в страховании и для клиента, и для страховщика: демпинг создаёт у клиента лишь иллюзию страховой защиты, но в случае убытка обычно начинаются проблемы с выплатой… Мы в ДАЛЬАКФЕСе же всегда рассчитываем на любой сценарий убытков и можем защитить нашего клиента в самом неблагоприятном случае.

В-третьих, ДАЛЬАКФЕС быстро принимает решения. Когда клиенту нужна оперативность, мы всегда идём ему навстречу и в течение нескольких часов предлагаем котировки по любым сложным рискам.

В-четвёртых, ДАЛЬАКФЕС любит и ценит своих клиентов. Это включает и индивидуальный подход, и сопровождение, и предоставление целого спектра дополнительных услуг, иногда далеко выходящих за пределы сферы страхования.

Итак, я рассказала о наших сильных сторонах. Источники нашей силы – это не коммерческая тайна; я готова поделиться этим знанием со всеми. И поскольку я привыкла структурировать свои выступления, чтобы не быть уж слишком многословной, остановлюсь также на четырёх важнейших пунктах.

В чем источники преимуществ ДАЛЬАКФЕСа?
Во-первых, это наши акционеры. Каждый из них заслуживает отдельной огромной статьи, поскольку эти компании – поистине столпы дальневосточного бизнеса. Имена наших акционеров известны в нашем регионе, наверное, каждому: Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), Восточный Порт, Дальневосточный банк. Я искренне благодарна нашим акционерам – они поверили в нашу компанию, всегда поддерживают нас, у них я сама частенько учусь умению вести бизнес. Очень рада, что на моём жизненном пути, практически неотделимом от жизненного пути ДАЛЬАКФЕСа, я встретила таких умных и талантливых людей, как руководители наших акционеров.

Во-вторых, это наши клиенты. Я готова перечислить все названия компаний – наших клиентов, помню почти наизусть все их риски. Ценю их доверие к ДАЛЬАКФЕСу, и наша компания делает всё, чтобы оправдывать его день за днём, год за годом.

В-третьих, – это наш коллектив. Мне кажется, что здесь достаточно будет сказать, что большинство сотрудников работае т в ДАЛЬАКФЕСе больше десяти лет. Люди бизнеса, я думаю, по одной этой фразе смогут оценить профессионализм и лояльность нашего коллектива. Однако я всё равно скажу, что каждый наш сотрудник ежедневно вкладывает свои силы, свой талант и профессионализм в развитие компании и обеспечение всех тех преимуществ, о которых было сказано выше. Я горжусь коллективом нашей компании, именно эти замечательные люди делают ДАЛЬАКФЕС той компанией, о которой я всегда мечтала.

В-четвёртых, я просто обязана упомянуть наших перестраховщиков. Как, надеюсь, всем уже известно из моих интервью, ДАЛЬАКФЕС на протяжении 17 лет сотрудничает с крупнейшей в мире перестраховочной компанией – Швейцарским перестраховочным обществом (Swiss Re). Для этого сотрудничества нам необходимо соответствовать высочайшим в мире условиям профессионализма и оценки рисков. Разумеется, мы очень многому научились у Swiss Re, и я очень ценю надёжность наших перестраховщиков и их доверие к нам. На российском рынке ДАЛЬАКФЕС работает также с самыми лучшими – с Русским перестраховочным обществом и Транссибирской перестраховочной корпорацией. Такие перестраховщики – источник не только надёжности, но и бесценного опыта.

…Я могла бы рассказывать о своей компании, кажется, целую вечность, но формат журнальной статьи требует краткости. Мне кажется, уважаемые читатели, я смогла остановиться на главном, на самом важном, что можно сказать о ДАЛЬАКФЕСе.

Впрочем, не могу не остановиться еще на нескольких моментах.

По меркам российского бизнеса, 20 лет – это большой срок. Фактически, это вся история бизнеса в России. Это несколько кризисов, которые мы пережили и из которых сделали правильные выводы. Это, без всякого сомнения, – повод праздновать и гордиться нашей компанией. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что наши первые 20 лет – это только начало. Нашему крупнейшему перестраховщику, Swiss Re, в этом году исполнится 149 лет. Сопоставляя возраст наших компаний, я думаю о нашем дальнейшем пути. Я горжусь историей ДАЛЬАКФЕСа, но наша компания устремлена в будущее: впереди нас ждет много вызовов, трудностей и побед.

И я, и ДАЛЬАКФЕС как компания продолжаем учиться. Экономическая среда меняется каждый день, и каждый день приносит что-то новое. Я хотела бы поделиться своими чувствами со всеми людьми бизнеса, используя ассоциацию: я встречаю юбилей компании не как точку в конце рассказа, а как многоточие в самом начале увлекательного романа.

Пользуясь случаем, хотела бы ещё и ещё раз поблагодарить наших акционеров, клиентов, работников и перестраховщиков за ваше доверие, за вашу поддержку и за ваш вклад в жизнь замечательной дальневосточной страховой компании – ДАЛЬАКФЕСа!

Вас, уважаемые читатели, благодарю за внимание к моей статье и желаю вам и всем вашим близким здоровья и удачи! …А о вашей страховой защите, как я люблю говорить, пусть позаботится ДАЛЬАКФЕС!

С уважением, Людмила БРЮХНО, Генеральный директор страховой компании ДАЛЬАКФЕС


  Вся пресса за 16 июня 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Юбилей, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 8.50 (голосовало: 2 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт