Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Первый канал, 17 июля 2012 г.

Как российскому водителю не попасть впросак на чужбине – советы юриста
734 просмотра

Проблемы в путешествиях могут возникать не только у туристов-экстремалов, но и у тех, кто отправляется за границу на машине.

Так как же подготовиться к такому путешествию? Какая страховка понадобится водителю? И как оплачивать штрафы за рубежом? Юрист Александр Холодов отвечает на все вопросы.

Вопрос: Собрались ехать отдыхать, собрались ехать за границу. Мы должны идти получать визы в консульство той страны страны, которую будем пересекать границу, чью границу будем пересекать первой, или в консульство той страны, где мы будем жить и отдыхать?

Ответ: «Чаще всего Еврозона требует обращения именно той страны, в которую мы первую будем въезжать. Но опять же, с поправкой: если мы следуем транзитом через эту страну в другие страны Еврозоны, то те же страны Шенгенского соглашения просят все-таки визы запрашивать у той страны, куда мы в конечном итоге едем. Если мы посещаем страну, которая не входит в Венскую конвенцию, то нам может потребоваться уже так называемое международное водительское удостоверение».

Вопрос: На что нужно обратить внимание при оформлении страховки, если мы едем транзитом, например, из России через сопредельные страны?

Ответ: Во-первых, нужно посмотреть, чтобы все те страны, которые мы посещаем, не были зачеркнуты, чтобы не оказалось, что в какой-то из стран этот страховой полис не действует. Потом я бы очень внимательно сверил все данные по автомобилю, все данные по тому собственнику, который указан. Также сверить, конечно же, даты, полис должен действовать все время поездки. И лишний раз не помешает ознакомиться с какой-то дополнительной информацией: офисы, куда можно обратиться в случае наступления кода страхового случая, телефоны экстренной связи. Есть еще один момент: если у вас есть полис КАСКО, если ваш автомобиль застрахован, перед поездкой есть смысл обратиться в свою страховую компанию и уточнить, действует ли этот полис за границей. Также нелишним будет уточнить, какие документы потребуются вашей страховой компании в случае наступления дорожно-транспортного происшествия. Потому что зачастую во многих странах, например, вообще практически не регистрируются ДТП без пострадавших. И могут возникнуть сложности доказать страховой компании, что ДТП произошло.

Вопрос: Мы находимся за границей, едем по дорогам. Как узнать, платная дорога или бесплатная? Где платить, кому платить?

Ответ: Нужно следить за дорожными знаками и обозначениями. Перед платными дорогами, как правило, есть обозначения, что они платные, и есть способы их оплаты. Если этот вопрос заранее волнует, то есть смысл залезть в Интернет, почитать отзывы, как в той стране, куда вы едете, происходит оплата по платным дорогам.

Вопрос: Случилась беда, превысили скорость. Фоторадар зафиксировал, а водитель об этом не знает, он поехал дальше. Как он узнает о том, что его оштрафовали и что ему нужно что-то оплачивать?

Ответ: Штраф должен быть оплачен до выезда из страны или в какой-то очень кратчайший срок. Если этого не сделаете, могут быть проблемы в дальнейшем с получением визы. Вас могут об этом предупредить уже на границе. То есть, когда вы будете покидать страну, вам скажут: вы знаете, у вас еще есть неоплаченный штраф. И очень настоятельно рекомендуем вернуться обратно, доехать до отделения банка и оплатить штраф.

Вопрос: Как определить, где можно припарковаться бесплатно и сколько времени разрешена бесплатная парковка? Как определить, что здесь необходимо заплатить?

Ответ: Если вы въезжаете в центр, то, скорее всего, парковочное место будет платное. Рядом будет стоять паркомат, будут какие-то обозначения, дорожные знаки и прочее. Если вы хотите на какое-то более длительное время поставить свой автомобиль, то есть смысл или поставить подальше от центра, или искать другие способы, которые почти всегда можно найти. Это парковки каких-то торговых центров, парковки может быть каких-то развлекательных центров, отелей.

Советы юриста Александра Холодова

Без «зеленой карты» вы не сможете попасть в страны Европы

Наличие «зеленой карты» - обязательное условие для тех, кто собирается в страны Европы и во многие другие государства. Если в случае ДТП у вас не окажется действующего полиса, придется оплачивать все расходы самостоятельно. За отсутствие карты могут также выписать штраф.

Узнайте телефоны экстренной связи и список документов, необходимых при ДТП

При оформлении «зеленой карты» потребуйте у страховой компании памятку - как действовать в случае ДТП. Держите под рукой и номера экстренной связи.

Не откладывайте оплату штрафов за нарушение правил за границей

Если вы нарушите за границей правила - постарайтесь оплатить штраф ДО того, как покинете страну. Или же сразу, как вернетесь домой, иначе вас могут внести в список неплательщиков, и получить визу в следующий раз вам будет трудно.

Выясните технические требования, которые за рубежом предъявляют к машинам

Узнайте, какие технические требования предъявляют к машинам в стране, куда вы направляетесь. Например, в некоторых государствах летом под запретом зимняя резина и шипованные шины. Лучше снять перед поездкой и антирадарные устройства.

Заранее составьте карты бесплатных дорог

Большинство парковок и крупные автомобильные магистрали за рубежом платные. Так что если хотите сэкономить - узнайте, по каким дорогам можно проехать свободно. Ну а в центр больших городов лучше вообще не ездить на машине: парковки там перегружены, и стоят они дорого.

Михаил АКИНЧЕНКО


  Вся пресса за 17 июля 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Автострахование, Страхование ответственности

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт