Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Саратовский Арбат, 31 июля 2012 г.

Чтобы дом стал крепостью
569 просмотров

Собственники жилья все чаще обращаются за полисами в страховые компании, чтобы быть уверенными в крыше над головой. Какой вид страхования подходит именно вам?

Начнем с того, что страхование недвижимости - услуга добровольная. Обязательно оформить полис вас заставят только банки в случае, если жилье вы покупаете в ипотеку.
Если же вы являетесь собственником, то застраховать свою квартиру вы можете четырьмя способами. При этом, выбирая один из них, руководствуйтесь не только своими желаниями. Чтобы не переплатить лишнего и быть уверенным в безопасности и надежности своего жилья, нужно учесть несколько нюансов.
Итак, в компаниях вам предложат: страхование квартиры (капитальные стены и перекрытия), отделки квартиры и инженерного оборудования, имущества, либо страхование гражданской ответственности.
Полис страхования квартиры целесообразнее всего будет приобрести людям, проживающих в частных домах. Соседей у вас нет, поэтому если вдруг из-за какого-то происшествия рухнут стены или перекрытия, восстанавливать их придется вам самим, тогда как в многоквартирных домах вопрос возмещения ущерба будет решаться централизованно. Но не забывайте, что при таком виде страхования под защитой будет только конструкция дома, и лишь за нее вам возместят ущерб. Отделка, потолки, паркет и имущество сюда не входят. Не забывайте, что срок, за который нужно сообщить о несчастном случае, составляет 24 часа. За это время вам нужно будет успеть сообщить о происшествии в соответствующую службу и получить необходимые справки, подтверждающие факт страхового случая. И только потом обратиться в вашу компанию.
К отделке квартиры относятся: сгораемые элементы пола и потолка, лоджии, балконы; оклейка обоями, отделка стен; все виды штукатурных, малярных и лепных работ, встроенная мебель и т. д. Инженерное оборудование включает в себя электрические счетчики и электропроводку, газовые и электрические плиты, санитарно-техническое, отопительное оборудование и т. д. Застраховать вы их можете от затоплений в результате аварий, от пожаров, стихийных бедствий, взрывов паровых и бытовых котлов. Здесь вопрос встает о стоимости самого ремонта. Квартиры у всех разные, как по возрасту, так и по конструкциям - от этого и будет зависеть цена страхового полиса. При договорной форме главное -не ошибиться в стоимости ремонта.
Вам внимательно нужно посчитать все свои затраты после какого-либо страхового случая, иначе компания задаст этот вопрос оценщику, который может назвать необъективную сумму. Вы рискуете получить меньше. Поэтому в договоре указывайте точное количество средств, которые вы потратили на отделку.
Следующий вид - страхование гражданской ответственности.
Например, в последнее время, особенно в старых домах, часто прорываются трубы, из-за чего жильцы затапливают соседей снизу. Мало того, что в таком случае вам придется потратить уйму денег на ремонт своей квартиры, так еще придется оплатить и отделку пострадавших. Страхование ответственности за вред, нанесенные третьим лицам, как раз-таки и защищает ваши имущественные интересы в случае причинения вреда кому-то из жильцов. Основанием для выплаты при этом будет решение суда, либо обоснованная претензия пострадавших, принятая страховой компанией.
Если вы решили застраховать имущество, не забывайте составить точную опись каждого предмета. Причем обязательно укажите модель и производителя, иначе вы взамен рискуете получить более дешевую модель.
Но в каждом виде страхования есть свои подводные камни. Причем на самый первый из них вы можете наткнуться уже при заключении договора. Для оформления полиса желательно обращаться в крупную компанию с хорошей репутацией. Но даже этого мало. У каждой фирмы существуют свои правила, отличающиеся от конкурентов различными нюансами. Именно эти правила вам обязательно предстоит скрупулезно изучить.
Попросите консультанта разъяснить вам подробно все пункты. Во-вторых, в этих же правилах содержатся пункты, уточняющие или дополняющие те или иные случаи возмещения ущерба. Допустим, вы знаете, что получите компенсацию за вред, нанесенный стихийным бедствием.
Но в документе может быть приписка: «Не возмещается ущерб, возникающий вследствие проникновения в застрахованное помещение снега, града и грязи через незакрытое окно». А у вас, оказывается, оно как раз было нараспашку. В результате вы не получите ничего.
И таких нюансов очень много - не поленитесь их изучить.


  Вся пресса за 31 июля 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование ответственности

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт