Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Советская Чувашия, Чебоксары, 13 сентября 2012 г.

Страховая компания «Чувашия-Мед»: Забота наша такая...
2396 просмотров

16 сентября 1992 года. Именно с этой даты ведет отсчет своей активной деятельности в сфере медицинского страхования ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед». Позади годы напряженного труда, поиска своего истинного предназначения, места и роли в системе здравоохранения. Сейчас компания – друг и верный спутник почти каждого жителя республики независимо от его возраста, статуса и материального положения.

Не посредник, а партнер

Более 1 миллиона человек обслуживает сейчас эта организация, выросшая в структуру, включающую наряду с центральным офисом 6 филиалов и 16 представительств в городах и муниципальных образованиях республики. ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» – важнейшее звено системы обязательного медицинского страхования, организация, обладающая реальными рычагами воздействия на качество медицинской помощи и эффективно использующая их на благо жителей нашей республики. Компания – постоянный участник практически всех начинаний и мероприятий по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования в республике, она никогда не довольствовалась пассивной ролью финансового посредника между Территориальным ФОМС и медицинскими учреждениями. Более того, в отдельных направлениях (информатизация, вневедомственный контроль качества медицинской помощи) «Чувашия-Мед» становилась своего рода «первопроходцем», причем весьма успешным. Что, впрочем, закономерно. Руководитель компании, заслуженный экономист Чувашской Республики Ирина Клементьева всегда делала ставку на профессионалов.

Ставка на профессионалов

И в самом деле, оценивать работу врачей, имеющих огромный практический опыт, отстаивать свою правоту в спорных случаях могут только специалисты еще более высокой квалификации. Неудивительно поэтому, что отдел контроля качества медицинской помощи СК «Чувашия-Мед» возглавляет кандидат медицинских наук, врач высшей категории Марина Максимова, а под ее началом работают 14 штатных и 60 внештатных высококвалифицированных экспертов качества медицинской помощи.
Заявлениям и жалобам граждан специалисты уделяют особое, повышенное внимание. Ведь искать правду люди идут в случаях, когда их собственные попытки получить надлежащую медицинскую помощь оказываются безуспешными. Как правило, основная масса конфликтов разрешается в досудебном порядке. Но бывает, что проблема настолько сложна, что без суда не обойтись. Так вот гражданам, решившим обратиться в суд, компания оказывает бесплатную юридическую помощь при составлении исковых заявлений, подготовке необходимых материалов. Юристы компании выступают их представителями в суде, и тоже безвозмездно. Это просто неоценимая помощь пострадавшим людям, учитывая, насколько дороги нынче адвокаты, а когда дело касается сложных медицинских дел, то еще нередко и беспомощны.

Всегда на связи

Однако, естественно, Страховая компания «Чувашия-Мед» работает не только по факту поступления жалоб. Сотрудники регулярно проводят социологические опросы пациентов, а их результаты доводят до руководителей учреждений здравоохранения. Активно работает многоканальная телефонная «Горячая линия», по которой жители республики получают необходимые разъяснения и консультации. Ежегодно регистрируется более 3 тысяч телефонных звонков, адресованных на «Горячую линию».
Желающие могут зайти и на сайт компании, задать волнующие вопросы, оперативно получить ответы.
В городские больницы регулярно по графику выезжают врачи-эксперты, чтобы провести прием пациентов, желающих встретиться со специалистами страховой компании для разрешения имеющихся проблем. А в районные центры и города республики раз в месяц, тоже по графику, высаживается настоящий «десант» из штатных и внештатных экспертов качества медицинской помощи, других сотрудников компании. О каждой такой встрече население заранее оповещают через печатные средства массовой информации, так что все желающие имеют возможность пообщаться с представителями страховой компании. И вот итог – количество нарушений из года в год сокращается, уменьшается и число обоснованных жалоб по поводу нарушения прав и законных интересов граждан.

Сколько стоит здоровье?

Это хорошо знают специалисты страховой компании. Через их руки ежемесячно проходит около двух с половиной тысяч счетов на оплату медицинских услуг от 72 учреждений здравоохранения, а это около 400 тысяч случаев оказания медицинской помощи. Более 4 миллиардов рублей перечислено страховой компанией в медицинские учреждения республики в течение прошлого года за оказанные услуги. Из года в год увеличивается финансирование программы обязательного медицинского страхования. Сравните: если в 2004 году в расчете на одного жителя республики было направлено средств ОМС 747 руб., то в 2011 году уже 3922 руб. Рост впечатляющий: в 5 раз!
Использование медицинскими учреждениями финансовых средств обязательного медицинского страхования является предметом пристального внимания Страховой компании «Чувашия-Мед». Применяются передовые информационные технологии, что обеспечивает своевременный 100¬процентный медико-экономический контроль счетов за оказанные медицинские услуги. Финансовый отдел обеспечивает своевременное финансирование медицинских организаций, работающих в системе ОМС, не допуская ни малейшего нарушения установленных сроков обработки полученной информации и нецелевого перечисления денежных средств.

Страховая передовая

«На нашей передовой бесперебойно выдают полис страховой…» Это слова из сатирических куплетов, которые любят сочинять в самом большом отделе компании – отделе страхования. Более миллиона застрахованных – более миллиона страховых медицинских полисов. Вот уж действительно как на передовой. Ведь каждый страховой полис – юридический документ, его оформление требует особого внимания и знания целого ряда нормативно-правовых документов, регулирующих обязательное медицинское страхование. Сегодня в связи с постепенным переходом на электронные полисы права на технические ошибки вообще нет. Необходимо вести учет застрахованного по ОМС населения, формировать и поддерживать в актуальном состоянии Единый регистр граждан, застрахованных в системе ОМС, – уникальный информационный ресурс, который содержит исчерпывающую персонифицированную информацию о застрахованных гражданах.
Но качество работы – это не только правильно оформленный полис. Это еще и максимум внимания и доброжелательности к клиентам, умение доходчиво разъяснить права и обязанности застрахованных по ОМС, дать компетентные, исчерпывающие ответы на вопросы посетителей. Ежедневно к специалистам компании с различными вопросами, связанными с получением полиса, обращаются в среднем около 1000 человек. Кроме того, организована доставка полисов на дом лицам с ограниченными возможностями.

Только вперед

Страховая компания «Чувашия-Мед» ни минуты не стоит на месте, здесь не привыкли останавливаться на достигнутом. Уверенно вошла она в число лидеров медицинского страхования и сохраняет прочные позиции в тридцатке крупнейших медицинских страховых компаний России, осуществляющих обязательное медицинское страхование. Вплотную приблизилась к первой сотне компаний России по объемным показателям в добровольном медицинском страховании. Все эти годы компания работает стабильно, добиваясь высоких финансово-экономических показателей, внося заметный вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики. Только за последние 3,5 года в бюджеты разных уровней от СК «Чувашия-Мед» поступило в виде налогов около 63 млн. руб.
ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» в последние годы неоднократно признавалось лауреатом Поволжской национальной премии в области страхования «Серебряный зонт» в самой престижной номинации «Лучшая страховая медицинская компания», а в 2010 г. стало победителем. В 2008 г. удостоилось звания победителя и в номинации «Информационно открытая страховая компания». Выбрав однажды девиз «Мы заботимся о вашем здоровье», Страховая компания «Чувашия-Мед» на протяжении многих лет остается ему верна.

З. ШИТЛАЕВА
На правах рекламы


  Вся пресса за 13 сентября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Юбилей, Игроки, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро

Московский комсомолец, 27 марта 2024 г.
Открепись и лечись

Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 27 марта 2024 г.
Жителям Мурманской области по ОСАГО в среднем выплачивают почти 85 тыс. рублей


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт