Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


НИА Нижний Новгород, 25 декабря 2012 г.

«Утверждение программы госгарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи является новым шагом развития здравоохранения в регионе», - Валерий Шанцев
806 просмотров

«Утверждение программы госгарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи является новым шагом развития здравоохранения в регионе», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам состоявшегося 25 декабря заседании правительства региона.

Главной темой обсуждения на заседании стал проект программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2013 год. Программа устанавливает перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, структуру тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также порядок, условия предоставления медицинской помощи, критерии доступности и качества медицинской помощи.

Как отметил в своем докладе министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, основной задачей данной программы является обеспечение всем гражданам равных возможностей в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой в объеме и на условиях программы. «Стоимость программы на 2013 год составит 29,196 млрд. рублей, в том числе 8,428 млрд. рублей - за счет средств областного бюджета, 20,767 млрд. рублей - за счет обязательного медицинского страхования. Таким образом, на каждого жителя, то есть на одно застрахованное по ОМС лицо, приходится 9034 рубля», - отметил глава регионального Минздрава.

По словам Александра Карцевского, в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов введен показатель «посещение медицинского учреждения с профилактической целью». «Каждый житель России по достижении 21-летнего возраста будет проходить обязательную профилактическую диспансеризацию раз в три года. Финансирование профилактической диспансеризации будет вестись за счет средств обязательного медицинского страхования. «Пока на уровне Минздрава Нижегородской области готовится приказ, порядок прохождения диспансеризации пока не определен. Будет и соответствующий приказ Минздрава России, - заявил Александр Карцевский. - При этом обязательное профилактическое посещение медучреждений не касается граждан, имеющих хронические заболевания и постоянно находящихся под диспансерным наблюдением, а также учащихся всех категорий».

Подводя итоги 2012 года, региональный министр отметил, что в области фактически закончилось формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению. При этом программа модернизации здравоохранения в данном случае выступила в роли способа решения этой задачи. «Сейчас в регионе есть уже 23 межрайонных центра, из которых больше половины являются многофункциональными, что, естественно, значительно упрощает получение качественной медицинской помощи в районах области, - добавил Александр Карцевский. - Еще один важный итог - это, конечно, завершение программы модернизации здравоохранения. Это был очень напряженный период. Несмотря на это, нам удалось отремонтировать объектов на треть больше, чем изначально планировалось. Кроме того, удалось закупить почти в полтора раза больше единиц оборудования, чем изначально предполагалось (на 2600)».

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Елена Хлабутина добавила, что в следующем году частных клиник, которые согласились участвовать в программе госгарантий, стало больше. «В соответствии с Федеральным Законом, каждое лечебное учреждение имеет право участвовать в программе ОМС. С 2013 года все текущее содержание погружается в тариф по ОМС. На это федеральный фонд ОМС предоставляет субвенции с учетом полного тарифа для работы. Поэтому интерес частый компаний есть, но они должны будут работать по закону и по тем нормативным документам, которые действуют в сфере ОМС, и выполнять все порядки и стандарты. В основном это стоматологические поликлиники», - пояснила она.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что утверждение программы госгарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи является новым шагом развития здравоохранения в регионе. «В последние годы на модернизацию нашего здравоохранения были направлены очень серьезные средства. В результате этого жители наших сельских районов будут получать помощь самого высокого уровня в наших межрайонных медицинских центрах. Особо отмечу прорыв, который мы сделали в кардиологии, в результате которого нижегородцам уже не приходится ездить к кардиологам в Москву, как это было раньше», - Валерий Шанцев. В завершение глава региона подчеркнул, что на принятую сегодня программу направлены очень серьезные средства. «Ресурсы большие - почти 30 % нашего бюджета. И теперь главное - это эффективное использование имеющихся ресурсов», - заключил глава региона.

***

(с сокращениями)


  Вся пресса за 25 декабря 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт