Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Турбизнес, 15 сентября 2012 г.

Неровный пульс сезона
662 просмотра

По предварительным данным «Ингосстраха», в первом полугодии 2012 года сбор премии по страхованию выезжающих за рубеж (включая сострахование пассажиров, страхование медицинских расходов, багажа и расходов из-за отмены поездки) составил 386,6 млн рублей, что на 10% больше соответствующего показателя в первом полугодии 2011 года. При этом на региональную филиальную сеть компании приходится более 19% страховой премии.

Цифра

196,4 млн рублей страхового возмещения выплатил «Ингосстрах» в рамках программ страхования путешествующих за шесть месяцев текущего года, что примерно равно уровню первого полугодия 2011 года.

Компания «Ингосстрах» урегулировала 27015 страховых случаев (на 6% больше, чем за аналогичный период 2011 года). Средний размер выплаты по каждому страховому случаю составляет $250. К крупнейшим выплатам можно отнести организацию лечения в Испании и Чехии, сумма расходов по которым составила 13000 евро (травма ноги) и 19500 евро (инсульт) соответственно, а также лечение и медицинскую эвакуацию на родину застрахованной, пострадавшей в Андорре на горнолыжном курорте. Расходы в этом случае превысили 12500 евро.

Едем-едем-едем

Специально для любителей спорта «Ингосстрах» в первом полугодии разработал и запустил новые страховые продукты - «Едем на футбол» и «Едем в Лондон», которые предлагались футбольным болельщикам накануне «Евро-2012» и российским болельщикам, отправлявшимся на ХХХ летние Олимпийские игры в Лондон. Новыми продуктами воспользовались 510 человек.
По страхованию ответственности туроператоров сборы ОСАО «Ингосстрах» за первое полугодие 2012 года составили 14,3 млн рублей, что на 18% меньше, чем в первом полугодии 2011 года. Выплаты за данный период составили 100,3 млн рублей, что в десятки раз больше показателя первого полугодия 2011 года. Такой значительный рост объясняется проведением выплат пострадавшим клиентам туроператора «Ланта-тур вояж». По состоянию на 30 августа «Ингосстрах» перечислил страховые возмещения 5960 туристам «Ланты» на общую сумму 96,4 млн рублей по 2634 требованиям.
Также в первом полугодии «Ингосстрах» завершил выплаты возмещений туристам, пострадавшим от приостановки деятельности туроператора ООО «Компания Лужники тревел». «Ингосстрах» начал производить выплаты с 8 сентября 2011 года. За этот период страховщик перечислил пострадавшим туристам 20,8 млн рублей по 83 заявлениям (по убыткам 200 человек).

Если без спешки

Важным событием первого полугодия 2012 года стало принятие закона об увеличении финансовой ответственности туроператоров, которое вызвало много споров, как в страховой среде, так и в туристическом сообществе. «Закон принимался в спешке после банкротства «Ланта-тур вояж» и был принят в сыром и малоэффективном виде, не учитывающем в том числе реальную емкость российского страхового рынка по данному виду страхования, - комментирует Дмитрий Мелехин, начальник управления страхования ответственности ОСАО «Ингосстрах». - К сожалению, предложения страхового сообщества, в том числе по созданию перестраховочного пула, не были учтены при принятии закона. На практике объем финансовой ответственности увеличили лишь несколько туроператоров. Остальные игроки туристической отрасли постарались оптимизировать расходы на страхование, учитывая неоднозначность терминологии новой редакции закона в части определения размера денежных средств, полученных туроператором от реализации туристского продукта. Сегодня остается только ожидать следующего банкротства крупной компании на туристическом рынке, которое, надо полагать, станет катализатором очередного пересмотра законодательства в этой сфере и выбора новой модели функционирования страховых алгоритмов. В частности, можно ориентироваться на модель, принятую в Европе, когда страхуется каждая путевка. В этом случае каждый турист получит полную компенсацию понесенных потерь, а не «пропорциональную», как сейчас. Именно такая модель позволит страховщику оценить риски и установить адекватную стоимость страхования. Безусловно, данная модель имеет определенные сложности при ее практической реализации, также возникает ряд вопросов с точки зрения оценки и кумуляции рисков. Но в любом случае она максимально обеспечивает защиту туристов».

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховщиков по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 248 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.


  Вся пресса за 15 сентября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Выплаты, Игроки, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт