Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ПРАЙМ, 9 августа 2013 г.

Страховые ставки снизились во II кв. в большинстве стран мира за исключением США – Marsh
3840 просмотров

Страховые тарифы незначительно снизились во втором квартале в странах Континентальной Европы, Латинской Америки, Азиатско-тихоокеанского региона и в Великобритании, в то время как в США наблюдался умеренный рост стоимости страхования, говорится в ежеквартальном обзоре международного рынка страхования компании Marsh.

Впервые за последние 1,5 года эти изменения отразились в снижении Глобального страхового индекса Marsh (Marsh Risk Management Global Insurance Index). Индекс является композитным, средневзвешенным показателем динамики мировых ставок страховых премий за предыдущие четыре квартала (см. рис. 1).

Наиболее существенное снижение стоимости возобновления страхования, которое лежит в основе глобальных и региональных индексов, наблюдается в Латинской Америке на уровне 3%. Снижение ставок также наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе (2,4%), Великобритании (1,7%) и Континентальной Европе (1,3%).

Однако имеются признаки изменений в некоторых странах, включая Германию, Италию и Нидерланды, которые сообщили в целом о стабильном рынке по сравнению с первым кварталом, в то время как ряд других стран, в частности Турция и Объединенные Арабские Эмираты, зафиксировали увеличение ставок. В Великобритании некоторые страхователи ощущают на практике попытки страховщиков ограничить покрытие, лимиты и ввести новые формулировки. США – единственный регион, показавший увеличение средней стоимости продления страхования с ростом на 1,6%, если рассматривать все направления бизнеса.

Рисунок 1: Глобальные и региональные страховые индексы Marsh 

В некоторых регионах ставки премий в целом уменьшились по всем основным направлениям страхового покрытия (см. рис. 2). Стоимость страхования от несчастных случаев, в целом, упала на 1%-5% в Великобритании, Европе и Латинской Америке, но увеличилась в США. По финансовым и профессиональным рискам наблюдается незначительное снижение ставок в Великобритании и Континентальной Европе, в то время как стоимость продления страхования в США увеличивалась на 2%-3%.

Рисунок 2: Изменения ставок при продлении страхования по направлениям бизнеса 

На азиатских рынках, как и прежде, наблюдается приток капитала, что способствует увеличению страховой емкости и усиливает конкуренцию между страховыми компаниями в пользу потребителей страховых услуг.

Страхование имущества

Последствия увеличения емкости азиатских и ближневосточных страховщиков ощущаются в других регионах, в частности, в отношении страхования имущества. Отсутствие крупных катастроф, повлекших бы серьезные убытки по всему миру также внесло вклад в общее падение или сохранение на прежних уровнях ставок по страхованию имущества.

Ставки не изменились для компаний, не подверженных рисками катастроф, в то время как подверженные катастрофам организации столкнулись с незначительными увеличениями в стоимости страхования имущества. Однако идет сезон ураганов в Северной Атлантике и сезон тайфунов в Азии, первый крупный шторм ударил по Тайваню и восточному побережью Китая в июле. В перспективе, ставки в зонах, страдающих от тайфунов (Япония, Тайвань, Китай, Гонконг и Филиппины) и ураганов (преимущественно, США, Мексика и Карибский бассейн) будут зависеть от развития событий в течение сезона.

На некоторых крупных рынках, особенно, в Австралии и Японии, изменение ставок по имущественным рискам, подверженным катастрофам, практически не отличались от ставок по кстрахованию имущественных рисков, не подверженных катастрофам. Ставки в странах, которые претерпели крупные убытки в последние годы, стабилизировались или уменьшаются, но остаются выше, чем они были до возникновения таких больших убытков.

Наводнение оставалось наиболее проблематичным катастрофическим бедствием для страхователей и андеррайтеров во многих регионах, как продемонстрировали недавние события в Германии и других странах. Несмотря на то, что крупные события, связанные с торнадо, в первой половине 2013 г. в США пролили свет на данные риски для страхователей, последствия для рынков коммерческого страхования ограничились относительно небольшими долларовыми потерями.

В России ставки по страхованию имущества, подверженного катастрофическим рискам, снизились в пределах 10%.

Медицинское страхование

В целом, глобальная ситуация со ставками по медицинскому страхованию и льготам остается стабильной во втором квартале 2013 года. Во многих частях света растущие расходы на здравоохранение и медицину продолжили создавать значительное ценовое давление на компании, предлагающие медицинские льготы работникам. В то же время, компаниям, желающим привлекать и удерживать высококвалифицированных работников, необходимо предлагать привлекательные программы медицинского страхования.

В Азии многие международные корпорации уделяют больше внимания программам по улучшению здоровья сотрудников. Такая стратегия сейчас распространяется на малых и средних предприятиях. Компании в данном регионе все более глубоко понимают причины увеличения заболевания сотрудников и применяют программы, нацеленные на устранение этих причин.

Страхование ответственности

Финансовые учреждения в некоторых частях Еврозоны наблюдали увеличение ставок по страхованию ответственности в течение второго квартала 2013 г. Хотя ставки для финансовых учреждений либо падали, либо оставались стабильными на большинстве крупных рынков за пределами Еврозоны, в Италии, Испании и Франции произошло увеличение ставок.

На многих крупных рынках, ставки по страхованию ответственности директоров и руководителей либо оставались стабильными, либо падали во втором квартале.

В Еврозоне страховые ставки продолжали уменьшаться, и некоторые страховщики улучшили свои предложения по покрытию. В США, хотя премии по страхованию ответственности директоров и руководителей продолжали увеличиваться, они стабилизировались и начали уменьшаться во втором квартале.

В США почти каждая сделка слияния или поглощения малого или среднего бизнеса сегодня становится причиной как минимум одного иска, таким образом, создавая проблемы страховщикам риска ответственности директоров и руководителей. Это привело к более высоким премиям. Другие факторы, которые продолжали давить на ставки страхования ответственности директоров и руководителей, несмотря на достаточную емкость, включают в себя давление властей в форме правоприменительных мероприятий и обеспокоенность акционеров относительно состава советов директоров и заработной платы исполнительных руководителей.

По страхованию от ошибок и упущений (Е&О) емкость оставалась достаточной по всем направлениям профессиональной ответственности, стимулируя конкуренцию и, как правило, сохраняя рыночные условия благоприятными для страхователей. Хотя рынок, в целом, был ровным, условия могли существенно различаться, исходя из отрасли и специфики бизнеса конкретной организации.

Спрос на страхование общей гражданской ответственности в Азии продолжил расти, но усиливающаяся конкуренция среди национальных, региональных и глобальных страховщиков привела к общему уменьшению страховых ставок до 10%. Из-за незначительного общего количества судебных разбирательств в регионе лимиты по ответственности перед третьими лицами были намного ниже, чем в Европе и США. Однако сохраняется высокая вероятность, что спрос на страхование от несчастных случаев в Азии продолжит увеличиваться.

Предприятия, потребители, страховщики и правительства по всему миру проявляют растущую обеспокоенность рисками и ответственностью в отрасли коммуникаций и высоких технологий. Андеррайтеры тщательно изучают крупные инциденты с хакерскими атаками, поскольку убытки среди фирм, обрабатывающих операции с кредитными картами продолжают.

В России ставки по общегражданской ответственности были стабильны, по страхованию ответственности директоров снизились на 10-20%, по страхованию ответственности финансовых институтов выросли на 20-30%, по страхованию профессиональной ответственности снизились в пределах 10%.


  Вся пресса за 9 августа 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Тенденции, За рубежом, Тарифы, Добровольное медицинское страхование, Страхование имущества, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт