Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Сургутская трибуна, 6 декабря 2013 г.

КАСКО: теперь не роскошь
717 просмотров

Полис добровольного страхования автомобиля для многих является обязательным условием спокойствия за рулем. Все больше автовладельцев относятся к страховке не как к напрасно потраченным деньгам, а как к гарантии возмещения ущерба.

Когда вопрос: «Страховать или не страховать?» отпадает, появляется другой: «Где и как правильно застраховать автомобиль?». На что обратить внимание при заключении договора, как выбрать страховую компанию? На эти и другие вопросы отвечает Антон Бисс, начальник отдела автострахования филиала компании РОСГОССТРАХ в Тюменской области.

Сказывается ли нынешняя ситуация на дорогах на востребованности добровольного страхования автотранспорта?

- Ситуация на дорогах каждый день убеждает в том, что наш автотранспорт нуждается в дополнительной защите. Посчитайте сами: сколько аварий вы видите, пока добираетесь утром на работу или возвращаетесь вечером домой. Даже если вы опытный водитель и уверены в себе - это еще не гарантия сохранности вашего автомобиля, он может быть поврежден из-за неосторожности других участников движения. Многие это понимают и оформляют полис КАСКО. К тому же автомобиль может пострадать не только на дороге.

Что еще может повредить автомобиль?

- Автомобиль может быть поврежден, даже когда в нем никого нет. Например, вы оставили автомобиль на парковке или ночевать во дворе. Вернулись, а кузов помят, виновник происшествия скрылся. Это один из самых распространенных страховых случаев. На автомобиль может упасть с крыши глыба льда. В этом случае получить выплату от страховой компании намного проще и быстрее, чем судится с управляющей компанией, которая обязана следить за содержанием дома. Глобальные природные катаклизмы, к счастью, не свойственны для нашего региона, но и в спокойной Тюменской области сильный ветер уже не раз валил деревья и срывал вывески с магазинов, некоторые из которых падали на автомобили. А в Сургуте летом прошлого года выпал град размером с куриное яйцо. Автомобили были по всему кузову во вмятинах. Полис КАСКО также предусматривает выплату в случае угона автомобиля или его повреждения неизвестными лицами. Так что полис КАСКО необходим даже тем, кто отрицает его необходимость — просто они, к счастью, еще не успели в этом убедиться.

На что нужно обратить внимание при заключении договора?

- В первую очередь, на условия договора страхования и саму страховую компанию. За последние 2,5 года в России были отозваны лицензии у 172-х страховщиков, поэтому полис нужно приобретать в надежной и проверенной компании. Я бы посоветовал обращаться к страховщикам из первой двадцатки по объемам сборов и выплат. При этом обязательно выясните, есть ли у компании круглосуточный диспетчерский центр, чтобы вы могли получить консультацию в любое время суток. Также обратите внимание на филиальную сеть страховщика. Если вы любите путешествовать на автомобиле, у вас должна быть возможность получить помощь в любом регионе страны.
Затем переходите к поиску оптимальной для вас программы страхования. Уточните, каким образом будет производиться выплата: с учетом износа или по принципу «новое за старое». Второй вариант более удобен, ввиду того, что клиенту не приходится доплачивать за ремонт машины.
Выберите форму возмещения ущерба: ремонт автомобиля на СТО по направлению страховщика, ремонт на СТО по вашему выбору или выплата деньгами.
Предпочтительно получать возмещение в виде ремонта. В этом случае вы получите уже отремонтированный автомобиль, страховая компания сама произведет оплату услуг СТО.
Обратите внимание, какой ущерб готов возместить страховщик без справок ГИБДД. Например, в компании РОСГОССТРАХ страхователь может без справки отремонтировать до двух смежных элементов кузова по одному страховому случаю 1 раз в год, а стекла, зеркала в сборе, приборы внешнего освещения и штатную радиоантенну – без ограничений.
Обязательно ознакомьтесь с полным перечнем случаев, при которых страховщик имеет право отказать в выплате.
Помните, что цена полиса должна быть определяющим фактором уже только в том случае, если в вашем списке остались надежные компании, условия страхования в которых вас устраивают.

В необходимости полиса КАСКО многие водители не сомневаются, но отпугивает высокая цена. Есть ли возможность сэкономить?

- А вы сравните стоимость КАСКО с оплатой охраняемой стоянки или с затратами на серьезный ремонт. И вам станет понятно, что КАСКО того стоит.
И потом, всегда можно подобрать программу «под себя». У нас, например, есть экономичный полис, средний по цене и наиболее дорогой. Каждый из них имеет разные варианты страхового покрытия. Например, один автовладелец хочет получить максимальный набор услуг, а другой готов ремонтировать машину сам, и от страховой компании ему нужна только оплата запчастей.
Для снижения стоимости полиса практически в каждой страховой компании вам предложат заключить договор с франшизой. Это оговоренный размер ущерба, который страховщик не покрывает. Франшиза в 1% от страховой суммы даст в среднем 10% экономии при оплате полиса. У нас есть программа КАСКО с динамической франшизой.
От обычной франшизы она отличается тем, что начинает «работать» со второго страхового случая. То есть первую выплату вы получаете в полном объеме, а при последующих страховых случаях - за вычетом определенного процента. Учитывая, что по статистике 80% автовладельцев попадают в ДТП не чаще 1 раза в год, такая программа позволяет сэкономить 15% от стоимости полиса, получив все преимущества КАСКО и не потеряв ничего в качестве сервиса.
Также в нашей компании можно получить скидку на полис КАСКО, если клиент не был виновником аварии по договору ОСАГО. Скидка составляет от 5 до 15 процентов в зависимости от стажа безаварийной езды.
Есть мнение, что страховые компании неохотно возмещают ущерб по КАСКО... Я думаю, что цифры здесь скажут сами за себя. За первое полугодие 2013 года страховые компании на территории Тюменской области выплатили клиентам за поврежденные или угнанные автомобили около 1,6 млрд. рублей. Это почти 9 миллионов рублей ежедневно! И РОСГОССТРАХ входит в тройку лидеров по объемам выплат.
В этом году у нас было несколько крупных выплат. Более 2 млн. рублей получил наш клиент за разбитый Infiniti. Его автомобиль занесло на дороге, машина перевернулась. Более 1 млн. рублей было выплачено нашему клиенту, попавшему в ДТП на трассе Сургут-Лянтор. Владелец автомобиля Toyota Hilux тоже не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Выплата в размере 2,2 млн. рублей была произведена нашему клиенту, проживающему в Тобольске. На своем автомобиле Lexus RX он попал в ДТП на одном из городских перекрестков. Даже самые опытные водители могут попасть в аварию. Страховка, конечно, не предотвратит происшествие, но покроет расходы на ремонт автомобиля, сбережет нервы и семейный бюджет.

Илья МАРИНИЧЕВ
На правах рекламы


  Вся пресса за 6 декабря 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт