Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вечерний Брест, 23 марта 2013 г.

«Промтрансинвест»: концепция успеха
2668 просмотров

30 марта одному из лидеров белорусского страхового рынка – страховому обществу «Промтрансинвест» – исполняется 20 лет. Возраст совсем еще юный, а вот динамичное развитие, которого добилась страховая компания за это время, свидетельствует о зрелом профессионализме специалистов ЗАСО.

Общество является членом Белорусского бюро по транспортному страхованию, Белорусской ассоциации страховщиков, Белорусского ядерного страхового пула, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков.

На брестском направлении

Сегодня региональная структура «Промтрансинвеста» включает в себя 9 представительств и более 200 центров и пунктов оказания страховых услуг по всей Беларуси. Свой весомый вклад в общее дело вносит и представительство компании в городе над Бугом, успешно работающее на местном рынке страховых услуг с 2001 года. Именно двенадцать лет назад с созданием представительств в четырех областных центрах, собственно, и началась новая веха в истории ЗАСО.

– Коллектив у нас немаленький – около двухсот человек, если считать и внештатных страховых агентов. Более 90 процентов наших специалистов имеют высшее образование, – рассказывает директор Брестского представительства ЗАСО Николай КАРПУК. – Сегодня Брестское представительство включает в себя 3 центра – в Бресте, Барановичах и Пинске – и 32 пункта оказания страховых услуг населению по Брестчине.

Около двух лет назад представительство справило новоселье. Приобретенное в собственность помещение на ул. Комсомольской, 25, по мнению Николая Николаевича, является не только своеобразным имиджевым фактором, но и свидетельствует о главном – финансовой устойчивости компании в целом. Весьма красноречивый факт для потенциальных клиентов.

Хотя есть у Брестского представительства и другие аргументы в свою пользу. Во-первых, стабильный рост клиентской базы. С начала 2013 года по настоящее время сотрудники брестского подразделения заключили более 20 тысяч договоров страхования. Во-вторых, в вопросе урегулирования страховых случаев брестчане неукоснительно следуют принципам компании – четко и своевременно производят страховые выплаты. В минувшем году они составили около 8 миллиардов рублей.

Ориентир на клиента

Пожалуй, это было, есть и останется главным приоритетом в деятельности закрытого акционерного страхового общества. Гарантированная защищенность клиентов при любых обстоятельствах всегда и всюду (на земле, в небесах и на море) – вот, наверное, и весь секрет притяжения. Впрочем, за этой обманчивой легкостью стоит кропотливая творческая работа высококвалифицированных профессионалов.

Ни для кого не секрет, что первоначально основным направлением в деятельности компании было обслуживание крупных корпоративных клиентов, а также страхование технически сложных и крупномасштабных рисков.

– Неудивительно, что крупнейшие страховые выплаты на белорусском рынке приходятся на «Промтрансинвест», – подчеркнул Николай Карпук. – Только мы в Беларуси занимаемся добровольным морским страхованием. Кроме того, наше общество стало первой и пока что остается единственной компанией, осуществляющей страхование крупных авиационных рисков. Именно «Промтрансинвест» застраховал космический аппарат БелКА, а после его гибели в установленные сроки и в полном объеме завершил урегулирование убытка совместно с партнерами и коллегами, которые участвовали в программе перестраховки аппарата.

Национальный страховой рынок изменяется в соответствии с потребностями времени. Чтобы оставаться, как говорится, «в обойме», нужны новые, более действенные рычаги для движения вперед. И ЗАСО «Промтрансинвест» всегда удавалось вести бизнес эффективно и в духе времени. Поэтому компания и приняла решение о расширении сферы своей деятельности, частично переориентировавшись на работу с физическими лицами. Шаг оказался верным, а риск – оправданным. Успешная реализация перспективных разработок, усовершенствованные продукты страхования, новые методы работы и модернизация стилевой концепции компании сразу же нашли отклик у потенциальных потребителей.

В 2004-м общество входит в шестерку компаний, которые имеют право заключать договоры по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в России и странах системы «Зеленая карта».

На любой вкус

В арсенале слаженного коллектива – целый спектр разнообразных страховых программ, которые даже в условиях жесткой конкуренции находят своих потребителей и пользуются популярностью у клиентов. Возможно, поэтому на сегодняшний день в портфеле компании самая высокая доля добровольного страхования среди всех страховщиков с государственным участием.

– Сегодня в лицензии «Промтрансинвеста» более 50 видов страхования, не каждая белорусская компания может похвастаться таким ассортиментом услуг, – рассказывает директор Брестского представительства. – Два года подряд наша компания уверенно занимает третье место среди 25 страховых организаций страны по объему страховых взносов. За 2012 год произведено более 35 тыс. страховых выплат на 140 млрд рублей.

«Промтрансинвест» берет на себя ответственность предоставлять своим клиентам услуги не просто высокого качества, но и с некоторыми элементами так называемой эксклюзивности. Взять, к примеру, банальную страховку автотранспорта (АВТОКАСКО). Предложения от компании по этому виду страхования имеют определенные преимущества. Есть возможность застраховать «железного друга» без учета его износа – это раз. Страхователь – владелец машины имеет право неограниченное количество раз обходиться без справки от компетентных органов, если повреждения, уничтожения деталей остекления и наружного освещения автомобиля не связаны с противоправными действиями третьих лиц, – это два. При страховании транспортного средства не учитываются условия его хранения (охраняемая или неохраняемая стоянка) в ночное время – это три.

Кроме классических страховых услуг, которые знакомы старшему поколению еще по советским временам, в пакете предложений от ЗАСО «Промтрансинвест» появляются и не совсем привычные для нас. К примеру, добровольное страхование имущества, принятого в залог (на хранение) в ломбард, или добровольное страхование профессиональной ответственности, добровольное страхование электронных устройств и носителей информации.

Весьма актуально сегодня добровольное комбинированное жилищное страхование. В него входит страхование квартиры в многоквартирном жилом доме, домашнего имущества и гражданской ответственности перед третьими лицами. Это новый вид страхования, который набирает популярность у жителей городских многоэтажек. Кстати, «Промтрансинвест» предлагает по данному виду страхования привлекательные тарифы. В общем, каждый может для себя найти в пакете предложений компании что-то интересное и нужное.

Качество, надежность, индивидуальный подход

Слагаемые успеха компании просты и понятны всем. Здесь гарантируют клиентам защищенность, а с партнерами сохраняют тесные и долговременные связи. Здесь уделяют большое внимание профессиональному росту членов коллектива и ценят преданность общему делу.

Определенный вес компании придают и ее акционеры. В числе учредителей ЗАСО «Промтрансинвест» – Управление делами президента Республики Беларусь, республиканские унитарные предприятия «Белорусский металлургический завод», «НАК Белавиа», «Белаэронавигация», «Белпочта», «Минский авиаремонтный завод», «Национальный аэропорт Минск», «МТЗ», а также два открытых акционерных общества – «АК Трансавиаэкспорт» и «Белорусский автомобильный завод».

«Промтрансинвест» – страховщик национального уровня и по всем направлениям своей деятельности в такой же степени подконтролен государству, как и все государственные страховые организации. Свой 20-летний юбилей компания встречает в отличной форме. Все, что запланировано, выполняется, есть прекрасные перспективы на дальнейшее динамичное развитие, а самое важное – клиенты удовлетворены качеством предоставляемых услуг и своевременной, полной информационной поддержкой. Страховой портфель за последние три года увеличился в 4,5 раза.

В том, что клиенты доверяют компании «Промтрансинвест», нет никакой случайности. Солидный пакет комплексных страховых программ, гибкая тарифная политика, внушительный собственный капитал и стабильная финансовая устойчивость, постоянное внедрение новых технологий, отличное сервисное обслуживание, профессиональный мониторинг страхового рынка, индивидуальный подход и доброжелательное отношение к клиентам и акционерам являются достаточно весомым доводом для тех, кто выбирает ЗАСО.

Елена ЖУК


  Вся пресса за 23 марта 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Юбилей, За рубежом, Игроки, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт