Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  BFM.Ru, 23 апреля 2014 г.

ОСАГО может стать дороже на 20%

ОСАГО уже этим летом может подорожать более чем на 20%. Как сообщают СМИ, Центральный банк России хочет поднять базовую ставку тарифа обязательного автострахования на 18,9 -- 23,6%. Варианты увеличения руководство регулятора и страховщики будут обсуждать в конце недели.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


СИА-Пресс, Сургут, 17 июня 2014 г.

Альбина Максименко: «Страховой полис – за три минуты»
2138 просмотров

В течение двух недель на сайте siapress.ru начальник отдела ОМС Сургутского филиала ОАО СМК «Югория-Мед» Альбина Максименко отвечала на актуальные вопросы читателей, касающиеся получения полисов обязательного медицинского страхования. Настало время ознакомиться с ответами.

Полис за три минуты

– Почему врачи направляют на получение полиса непременно в Югорию, в очереди и толчею, когда в других страховых получить документ можно за три минуты?

– Сейчас в наших пунктах выдачи оформить полис обязательного медицинского страхования можно за три минуты, очередей и толчеи в пунктах выдачи нет. Период так называемого ажиотажа миновал, за это время полисы единого образца получили более 350 000 человек. В настоящее время все пункты выдачи полисов работают в штатном режиме. Адреса пунктов и режим их работы вы можете уточнить на сайте www.u-med.ru. Более того, в настоящее время мы приглашаем тех, кто является обладателем «старого» полиса ОМС, обратиться за получением полиса единого образца. Если Вы не обращались за последние три года к врачу по полису ОМС, не трудоустроены официально, не получаете пенсии и иные социальные выплаты - ваш полис требует срочной актуализации и замены. Следует поторопиться и тем, кто никогда не имел полиса ОМС или приехал на ПМЖ из других регионов, а также гражданам, поменявшим фамилию, имя, отчество или дату рождения.

Отметим, что страховая медицинская компания «Югория-Мед» на территории ХМАО-Югры работает больше 15 лет, за это время сформировался определенный уровень доверия. Предоставление услуг страховой медицинской компании - это не только вопрос получения полиса ОМС, но и последующее его сопровождение службой защиты прав застрахованных граждан. В Сургуте в отделе экспертизы качества медицинской помощи и защиты прав застрахованных трудятся 14 врачей-экспертов. В случае, если у вас возникает необходимость получить консультацию по вопросам оказания медицинской помощи или жалоба на качество лечения, вы всегда можете обратиться к ним. По всем вопросам оказания медицинской помощи можно обраться по телефону в г. Сургуте (3462) 35-46-64, 28-55-56, через сайт «Югория-Мед».

Паспорт и СНИЛС – вот мои документы

– Скажите, какие документы надо для получения?

– Для оформления временного свидетельства или получения уже готового полиса ОМС нужны следующие документы. Для детей после государственной регистрации рождения и до 14 лет, являющихся гражданами РФ: свидетельство о рождении; документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; СНИЛС (при наличии). Для граждан РФ от 14 лет и старше: паспорт гражданина РФ (или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта), СНИЛС (при наличии).

Временные трудности

Почему в Сургутской ОКБ не принимают по временному полису?

– Временное свидетельство - это документ, который выдается на 30 рабочих дней и заменяет медицинский полис единого образца, пока полис изготавливается в г. Москве на фабрике «Госзнак». Временное свидетельство подтверждает право застрахованного гражданина на получение медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи.

В случае, если вы столкнулись с отказом в предоставлении медицинской помощи, можете обратиться к специалистам страховой компании «Югория-Мед», мы рассматриваем все обращения застрахованных, поступающие как в письменной, так и в устной форме. По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи, можно обратиться по телефону в Сургуте: (3462)35-46-64, 28-55-56, а также через сайт «Югория-Мед».

Доверяйте и получайте

Здравствуйте. Как получить полис за моего мужа?

– Оформить страховой медицинский полис за мужа можно по доверенности, бланк которой можно взять в любом пункте выдачи или на сайте компании www.u-med.ru. Оформив доверенность, вы в качестве представителя можете обратиться в страховую медицинскую компанию со своим паспортом, с доверенностью от имени мужа, его паспортом гражданина РФ, СНИЛС (при наличии).

Фамильные ценности

Нужно ли менять полис при смене фамилии?

– Согласно ст.16 Федерального закона №326-ФЗ от 29.11.2010 г «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

ОМС для самых маленьких

– Что надо сделать, чтобы новорожденному дали полис?

– Получить страховой медицинский полис на новорожденного ребенка можно сразу после государственной регистрации рождения. Для этого законный представитель – мама или папа - при наличии своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, являющего гражданином РФ, лично или по доверенности через представителя обращаются в пункт выдачи полисов для оформления временного свидетельства. Временное свидетельство - это документ, который выдается на 30 рабочих дней и заменяет медицинский полис, пока постоянный печатается в Москве на фабрике «Госзнак». В настоящее время оформить временное свидетельство и получить новый полис ОМС можно прямо в здании ЗАГСа (Свободы бульвар, 5, каб.1).

Дела зарубежные

Скажите, как получить полис иностранному гражданину?

– Согласно статье 10 Федерального закона № 326-ФЗ, застрахованными лицами являются постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане. Поэтому для оформления полиса ОМС иностранному гражданину необходимо предоставить в страховую медицинскую организацию следующие документы. Для иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом, удостоверяющий личность иностранного гражданина; вид на жительство; СНИЛС (при наличии). Для иностранных граждан, временно проживающих в РФ: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом, удостоверяющий личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации; СНИЛС (при наличии).

Место выдачи изменить нельзя

Где и когда можно получить полис? Можете дать адрес и расписание? Спасибо!

– Оформить полис обязательного медицинского страхования можно в любом пункте выдачи полисов. На сегодняшний день в городе Сургуте работает три основных пункта выдачи:

1. ул. Декабристов, 6, пн. 9.00-18.00, вт.-пт. 9.00-17.00, без перерыва, сб.вс.- выходной;

2. Югорский тракт, 38 МФЦ г. Сургута –ТРЦ «СургутСити-Молл», пн.-пт.-8.00-20.00, сб. 9.00-17.00 перерыв 12.30-13.00, вс.- выходной;

3. бульвар Свободы, 5 ЗАГС вт-пт.-9.00-17.00, сб. 9.00-16.00 перерыв 13.00-14.00, пн, вс- выходной.

Кроме указанных пунктов выдачи, во всех поликлиниках города работают дополнительные пункты, в которых вы также можете оформить полис единого образца. Более точную информацию можно узнать на сайте компании: www.u-med.ru или позвонив по телефонам: (3462) 35-46-64, 35-45-54.

Подготовила Надежда МАКАРЕНКО.


  Вся пресса за 17 июня 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» считают причиной иска на 400 млн евро акт войны

Мотор, 23 апреля 2024 г.
Китайские машины стали самыми частыми участниками аварий в России

Autonews.ru, 23 апреля 2024 г.
Сколько стоит ОСАГО и каско для машин Solaris и XCITE. Ответ страховщиков

Южный Федеральный, 23 апреля 2024 г.
Автоэксперт назвала плюсы единой системы страховок

Тарантас Ньюс, Брянск, 23 апреля 2024 г.
В РФ начала работать новая информационная страховая система АИС «Страхование»

ГТРК Ставрополье, 23 апреля 2024 г.
Главу краевого фонда ОМС задержали в Москве по подозрению в мошенничестве

Совершенно секретно, 23 апреля 2024 г.
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС

Новости транспорта, 23 апреля 2024 г.
«Китайцы» вырвались вперед по количеству ДТП в 2023 году

Дейта, Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Всех водителей со страховкой предупредили об опасности

МИР24, 23 апреля 2024 г.
Рост числа клиентов страховых организаций зафиксирован в Кыргызстане

Mosregion.info, 23 апреля 2024 г.
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества под предлогом замены полиса ОМС

Sputnik Кыргызстан, 23 апреля 2024 г.
Работники из стран ЕАЭС могут не покупать медстраховку в Кыргызстане

ГТРК Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Ситуация с ОСАГО изменилась в Приморье

Коммерсантъ онлайн, 23 апреля 2024 г.
Крупнейшая страховая компания США заплатила хакерам, чтобы вернуть доступ к данным клиентов

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Рост расходов на страхование и изменения в страховом покрытии побуждают домовладельцев Флориды и Калифорнии переезжать

мвд.рф, 23 апреля 2024 г.
Сотрудниками МВД России задержан руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Вестник ГЛОНАСС, 23 апреля 2024 г.
Ключевые тенденции рынка автострахования


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт