Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РБК (RBC.ru), 16 июля 2014 г.

Автовладельцы Новосибирска, попавшие под град, пошли за страховками
1147 просмотров

Страховые компании в Новосибирске начали принимать заявления на выплату возмещения от владельцев автомашин, пострадавших во время урагана, который прокатился по области в минувшие выходные.

Как отмечают опрошенные РБК.Новосибирск эксперты, риск, связанный с причинением ущерба в результате падения обломков деревьев, любого другого воздействия стихии страхованием ОСАГО не покрывается.

«Автогражданка» - это страхование ответственности перед третьими лицами, поэтому в рамках ОСАГО страховая компания ответственность по подобным убыткам не несет.

Для большинства автовладельцев это в принципе отсекает возможность получения страховки и ремонт придется делать на собственные средства.

В гораздо более выгодном положении те автолюбители у которых есть договор каско. «Стандартный договор добровольного автострахования (каско) включает возмещение ущерба от стихийных бедствий и падения инородных тел на застрахованное транспортное средство. Поэтому, если пострадавшие автомобили были застрахованы, и ущерб причинен именно вследствие этого риска, то владельцы могут обратиться в страховую компанию за выплатой», - поясняет первый заместитель директора Филиала компании «РОСГОССТРАХ» в Новосибирской области Иван Крупянко.

Гендиректор «Агентства страховых споров» Максим Седов рекомендует, при наступлении соответствующего страхового случая обратиться по телефону, указанному в страховом полисе, для получения соответствующих инструкций.

«Общим правило является необходимость запротоколировать повреждения. Для этого можно вызвать участкового инспектора – он зафиксирует повреждения и выдаст необходимые документы», - говорит эксперт.

«Не лишним будет сделать фотографии - с разных ракурсов, с охватом всего автомобиля, повреждений, места отлома упавших ветвей, деревьев, а также составить акт с участием свидетелей, в котором перечислены повреждения и их причины», - советует он.

По словам эксперта, не редки случаи, когда владельцы поврежденных автомобилей могут возместить причиненный ущерб даже при отсутствии страховки.

«В норме деревья, расположенные в населенном пункте падать не должны. Даже при сильном ветре. И уж тем более не должны падать куски кровли, рекламный конструкции и т.д. Поэтому нужно выяснять – кто должен был следить за надлежащим состоянием дерева или рекламного щита, имело ли дерево признаки аварийности, в каком состоянии кровля и т.д», - говорит Седов. По его наблюдениям, зачастую, возместить причиненный ущерб владельцам поврежденных автомобилей удается.

Для получения страховки из-за повреждений, полученных в результате урагана, также необходимо оформить справку в метеорологической службе о том, что стихийное бедствие имело место быть (град, шквалистый ветер и т.д.).

С понедельника в офисе новосибирского Гидрометцентра за такими справками уже выстраивается очередь. Ее стоимость составляет 490 рублей, плюс 30 – за перевод средств возьмет банк.

«В Гидрометцентре спрашивают, где стояла в момент града машина и смотрят, действительно ли на этой территории прошел град, или были ураганные порывы ветра», - пояснил РБК.Новосибирск один из водителей, которые пришел получать справку о повреждении служебной машины.

«В определенных случаях – при повреждении стекол автомобиля, элементов освещения, внешних зеркал заднего вид, антенны – мы отправим автомобиль на ремонт без справок из компетентных органов», - говорит Иван Крупянко.

По словам Крупянко, спрогнозировать количество обращений, которые могут поступить к страховщикам, пока сложно. «В Новосибирской области более 12 тысяч автолюбителей застрахованы по программе каско в компании РОСГОССТРАХ, но массовой подачи заявлений на возмещение ущерба от урагана мы пока не зафиксировали», - говорит собеседник РБК.Новосибирск.

Менеджер по маркетингу Сибирского регионального центра «АльфаСтрахование» Роман Ухалов отмечает, что компания уже принимает заявления от страхователей, пострадавших в результате прошедшего в Новосибирске урагана.

«На данный момент зафиксировано около 10 обращений, почти все они касаются пострадавших в результате инцидента застрахованных автомобилей. Все страховые случаи, произошедшие в результате последствий неблагоприятных погодных условий, в том числе урагана, выпадения града, падения деревьев, будут рассмотрены в особом порядке», - говорит он.

«Что касается ситуации с падением дерева на автомобиль, то ущерб по этому риску компенсируется тогда, когда риск прописан в договоре страхования, следовательно, падение дерева признается страховым случаем. Этот риск включен во все классические программы КАСКО», - говорит Ухалов.

«Сумма выплаты рассчитывается индивидуально для каждого автомобиля. Она зависит, в первую очередь, от размера причиненного ущерба, нанесенных транспортному средству стихией, а также от программы, по которой застрахован автомобиль (без учета износа или с учетом износа и т.д.)», - поясняет Иван Крупянко.

«Как правило, большинство автовладельцев выбирают программу, включающую направление на СТО, а не выплату наличными. То есть автомобиль будет отремонтирован и приведен в то состояние, в котором он находился до наступления страхового случая, - добавляет он.

«Размер выплаты будет определен в каждом отдельном случае в соответствии размером нанесенного ущерба по условиям договора страхования», - говорит Роман Ухалов.


  Вся пресса за 16 июля 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Автострахование, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт