Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


ONconference, 6 декабря 2010 г.

Международный центр конференций «ONconference»
XIII Всероссийский Автофорум: Гонка на выживание в условиях нестабильного спроса

26 ноября в “Зимнем саду” отеля “Савой” состоялось очередное заседание автомобильного клуба “Автофорум” на тему “Гонка на выживание в условиях нестабильного спроса”. Мы не случайно называем XIII Всероссийский Автофорум - клубным мероприятием, дело в том что в российском автомобильном бизнесе сложился уже определенный круг не безразличных людей и компаний, которые готовы решать все насущные вопросы рынка автомобилей!

В минувшую пятницу активное участие в обширной программе Автофорума приняло участие 120 человек. Первая пленарная сессия прошла на тему: Динамика автомобильного рынка и развитие его основных сегментов.
Первым выступил модератор отделения Сергей Целиков, директор Аналитического Агентства Автостат, он вкратце остановился на результатах программы по утилизации: “Почти 80% продаж автомобилей по утилизационным сертификатам приходится на автомобили производства АВТОВАЗа”. Он также уточнил, что эта программа стала “Спасательным кругом” для российского автопрома, без этой программы продажи LADA, остались бы на прошлогоднем уровне. И все в сердцах посетовали, что им “спасательного круга” правительство не придумало и рассчитывать надо только на себя. Закончил Сергей прогнозом по продажам легковых автомобилей и предложил всем последующим выступающим не забывать делать свои прогнозы.
Выступление Сергея Щербинина, постоянного участника Автофорума, изобиловало прогнозами, прогноз до 2014 года оказался оптимистичным, продажи обещают расти. На фоне увеличения продаж, был диагностирован рост конкуренции как в Москве так и в регионах.
Ренат Тюктеев, Вице-президент премиум-сегмента ГК Независимость, рассказывал о динамике продаж премиум-сегмента в России, как и везде здесь наблюдается тенденция на восстановление продаж, достижение докризисных продаж ожидается к 2014 году.
Иван Бончев, руководитель автомобильной практики Ernst & Young, выступил на тему: Эффективная стратегия развития авторитейла в России в условиях быстрого восстановления рынка. Сначала Иван заявил, что крупнейшие российские авторитейлеры успешно пережили кризис и в настоящий момент активно рассматривают возможности увеличения рыночной доли и географии продаж.
дал прогнозы дальнейшего развития рынка авторитейла в России:
• Эксперты рынка ожидают увеличение активности M&A
• Также ожидается планомерный переход рынка на мультибрендовую модель бизнеса, поскольку подобные центры представляют более высокую отдачу на капитал
• Мы ожидаем, что многие крупнейшие ритейлеры будут активно рассматривать возможность расширения в регионы
• Высокий потенциал российского автомобильного рынка будет способствовать притоку на отечественный рынок зарубежных авторитейлеров
Игорь Кареткин, начальник отдела продаж Skoda, рассказывал о развитии марки Шкода в России, а Кваснюк Екатерина, заместитель генерального директора, директор объединенного региона центр СК Цюрих о сотрудничестве компании Цюрих с автодилерами.

Вторая сессия прошла на тему: Оптимизация расходов автоцентра на 360º - снижение издержек без потери в качестве, ее модератором стал Юрий Слепцов, генеральный директор ГК АвтоСпецЦентр.
Здесь выступили сильнейшие игроки автомобильного рынка: Татьяна Кузьмина, директор по организационному развитию и управлению персоналом
ГК АвтоСпецЦентр, Татьяна Луковецкая, генеральный директор ГК Модус, Хусаенов Олег, генеральный директор международного автомобильного холдинга Атлант М, Шиндин Константин, директор департамента развития бизнеса Автомобильный терминал «ВОСТОК», Клюкин Павел, генеральный директор Академия Автомобильных Технологий, Олег Мосеев, генеральный директор PSB Consulting Group.
Все рассматриваемые темы были чисто практические, каждая из предложенных тем заслуживала отдельной дискуссии.
Третья сессия – прошла в форме дискуссии на тему: задачи института саморегулирования на Российском автомобильном рынке и способы их реализации. Провел дискуссию - Гуляев Роман, руководитель издательского дома Новости Автобизнеса.
За работу РОАДа пришлось отдуваться Алексею Лещенко, председателю совета директоров ГК Модус и члену президиума РОАД. Он отметил, что за последние 2-3 года прошла существенная работа по расширению международных контактов, в том числе с американской и французской ассоциациями автомобильных дилеров. Он внес и совершенно точные критические замечания в работе Ассоциации, ведь не смотря на то что в России насчитывается около 2000 дилеров, членами РОАД является всего порядка 100 компаний. В то время когда в Американскую ассоциацию автомобильных дилеров входит почти 100% дилерских компаний страны.
В дискуссии также приняли участие: Максим Громов, управляющий партнер МЦК Onconference, Ирина Каук, исполнительный директор ГК Musa Motors, Александр Спарре, председатель правления ГК АвтоСпецЦентр, ну и все присутствующие в зале дилеры. И общими усилиями было принято решение, что РОАД, единственной значимой ассоциации автомобильных дилеров, необходимо развивать инициативы, которые будут отражать истинные потребности дилеров, чем консолидирует дилеров и получит их поддержку.

VI Ежегодная премия «Автодилер года»

Вечером 26 ноября, после насыщенной деловой программы XIII Всероссийского Автофорума, в ампирном зале ресторана «Савой», под звон бокалов состоялось торжественное награждение премии «Автодилер года 2010». Победителям конкурса были вручены призы от спонсоров награждения: Галереи ювелирных украшений и предметов искусства Chiffre и сети магазинов «Сигары и Виски». В перерывах гостям предлагалось дегустировать новые премиальные сигариллы Villinger, а также поучаствовать в конкурсе, организованном Галерей Chiffre. В vip-ложе ресторана «Савой», была создана экспозиция из деталей автомобиля Jaguar, любезно предоставленных на мероприятие Группой компаний «Независимость» и украшений из драгоценных камней Ювелирной галереи Chiffre. Детали автомобиля Jaguar были в прямом смысле слова усыпаны бриллиантами, что казалось невозможно узнать их, но гости легко справились с этой задачей, и в данном конкурсе победу одержал Александр Кононов, заместитель директора департамента по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «РОСБАНК»,

Список номинантов конкурса был составлен в ходе опроса известных представителей автобизнеса.
В жюри конкурса:
Петр Янеба, руководитель Skoda
Сергей Щербинин, главный управляющий директор «Рольф»
Джон Д. Олридж, управляющий партнер, руководитель направления автоиндустрии в регионе EMEIA Ernst & Young
Эрик Блондо, главный управляющий директор ГК «Независимость»*
Александр Спарре, председатель правления ГК АвтоСпецЦентр
Ирина Каук, Исполнительный директор ГК Musa Motors
Хусаенов Олег, генеральный директор международного автомобильного холдинга «Атлант М»
Сергей Целиков, директор Автостат
Максим Громов, управляющий партнер МЦК Onconference

По итогам 2010 года достойными получения награды были признаны следующие персоны и компании.

Гран-при «Автодилер года»

Musa Motors
Авилон
АвтоСпецЦентр*

Персона автобизнеса

Гулин Дмитрий, президент ассоциации РОАД, член Совета директоров ГК «Автомир»
Дацкив Олег, генеральный директор Auto-dealer.ru
Спарре Александр, председатель правления ГК АвтоСпецЦентр

Производитель года

Маркус Озегович , заместитель генерального директора, директор московского филиала, VOLKSWAGEN GROUP RUS
Дукельский Владимир, управляющий директор, KIA Motors Rus
Франсуа Пуарье, генеральный директор, Peugеot Россия

Руководитель дилерского холдинга

Бахтияров Михаил, президент Мэйджор Авто
Груздев Николай, генеральный директор Автомир
Спарре Александр, председатель правления ГК АвтоСпецЦентр

Региональный дилер года

Модус
Оками
ТрансТехСервис

Страховая компания в области автострахования

АльфаСтрахование
Ингосстрах
Россгострах

Консалтинг в области автобизнеса

Ernst & Young
PSB Consulting Group
PriceWaterHouseCoopers

Банк в области автокредитования


МДМ Банк
Сбербанк
Уралсиб

Автомобильный Интернет-проект

Auto.ru
Auto.mail.ru
Autonews.ru

Автомобильное печатное издание

АвтоБизнесРевю
Авторевю
За рулем

Бизнес решение года

Автомобильный терминал Восток
Авторемонтные системы
Интерколор

IT-компания в автобизнесе

Bright Consult
Columbus IT
Caroperator.ru

Лизинговая компания в автобизнесе

CARCADE
Europlan
ДельтаЛизинг

* Жирным шрифтом обозначен победитель в номинации


  Все пресс-релизы за 6 декабря 2010 г.
  Все пресс-релизы компании «ONconference»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: События, Маркетинг, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз