Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 7 марта 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

03-07 марта 2014 года

РОСГОССТРАХ победил в конкурсе по автострахованию администрации городского поселения Андреевка Подмосковья

РОСГОССТРАХ победил в конкурсе на оказание услуг по добровольному страхованию транспортных средств (каско) и ОСАГО, который был объявлен администрацией городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области. Под страховой защитой компании будет автобус FIAT DUCATO FST523, приобретенный для нужд администрации.
«Наша компания уже много лет обеспечивает страховую защиту автотранспорта в этом Солнечногорском районе Подмосковья, - говорит руководитель агентства в г.Солнечногорск филиала компании РОСГОССТРАХ» в Москве и Московской области Аникина Татьяна. - В настоящее время нашими клиентами здесь являются более 4,5 тыс. владельцев автотранспорта».
В конкурсе принимали участие также страховые компании «РЕСО-Гарантия», «МАКС» и «ВСК». VIP-клиент в Белгороде доверил страховую защиту своего кроссовера компании РОСГОССТРАХ.

РОСГОССТРАХ застраховал элитный коттедж в исторической части Воронежа

Воронежский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал элитный дом с мансардой, расположенный в историческом центре города. Владелец коттеджа площадью более 200 кв. м для защиты своей недвижимости выбрал программу РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».
Под страховой защитой компании находятся конструктивные элементы и внутренняя отделка дома. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, затопление, стихийные бедствия, противоправные действий третьих лиц и др.
Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 10,2 млн рублей.
«Благодаря доверительным отношениям и индивидуальному подходу, данный клиент уже на протяжении четырёх лет выбирает нашу компанию в качестве своего партнёра, – говорит начальник отдела массовых видов страхования Воронежского филиала компании РОСГОССТРАХ Анна Хорохордина. – Программа РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» специально разработана для клиентов, владеющих дорогой недвижимостью и желающих максимально обезопасить свое имущество».

Водитель иномарки Audi Q5 2013 года выпуска доверил страховую защиту своего автомобиля Белгородскому филиалу компании РОСГОССТРАХ

Кроссовер застрахован в рамках программы РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Договор включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожар, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. В программу входит персональное сопровождение как на этапе заключения договора страхования, так и при наступлении страхового события. Также клиент приобрел дополнительный пакет «Помощь на дороге». Данная программа предполагает оперативный выезд аварийного комиссара, который окажет клиенту всю необходимую помощь на месте происшествия.
Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 2,5 млн рублей.
«За прошлый год по данным УМВД по Белгородской области зарегистрировано 1 тыс. 294 дорожно-транспортных происшествий. Их основные причины - несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, неправильный проезд перекрестков и пешеходных переходов. Эта статистика лишний раз подтверждают необходимость договора автокаско, при заключении которого можно подобрать оптимальный вариант страховки, - говорит специалист отдела по работе с VIP-клиентами Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Юлия Тимофеева. – Наши клиенты, ценящие комфорт, предпочитают страховать машину по полному пакету рисков. Так им не приходится собирать справки о ДТП, думать, где и как ему произвести ремонт автомобиля. Это делает РОСГОССТРАХ, стараясь решать проблемы клиентов максимально удобным для них способом».
Направление по работе с VIP-клиентами компании РОСГОССТРАХ существует с 2003 года. Персональные финансовые консультанты компании предлагают весь спектр страховой защиты для личных активов и бизнеса клиента. РОСГОССТРАХ обеспечивает высокие стандарты качества обслуживания, единые для Москвы и крупнейших городов России.

В 2013 году РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил клиентам более 375 млн рублей

Региональный центр урегулирования убытков филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия подвел итоги работы за 2013 год. По предварительным данным, сумма выплаченного компанией страхового возмещения за январь-декабрь прошлого года составила более 375 млн рублей.
Подавляющая доля выплат пришлась на сегмент автострахования. По полисам ОСАГО и КАСКО РОСГОССТРАХ выплатил в регионе более 213,8 млн рублей.
На втором месте страхование имущества и ответственности физических лиц с объемом выплат 61,8 млн рублей – 1 тыс. 948 клиентов компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия получили в прошлом году возмещение по данному виду страхования.
По добровольному медицинскому страхованию сумма урегулированных убытков составила около 28 млн рублей.
Всего за прошлый год региональным центром урегулирования убытков филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия было произведено более 14 тыс. выплат. Средняя выплата составила 26,3 тыс. рублей, что на 3,5% больше, чем в 2012 году.
«Главная задача страховой компании - защитить материальные интересы своих клиентов и обеспечить страховое возмещение на условиях договора, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия Сергей Терентьев. - Мы планомерно развиваем сервис, в том числе, предоставляя клиентам оперативную информацию в его личном кабинете на сайте компании и «мобильно» информируя о статусе выплат по SMS».

За январь-февраль 2014 года РОСГОССТРАХ выплатил погорельцам в Чувашии более 1,9 млн рублей

В январе-феврале 2014 года РОСГОССТРАХ в Чувашии произвел 22 выплаты за сгоревшую недвижимость на общую сумму более 1,9 млн рублей. Все пострадавшие строения были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ по полному пакету рисков.
«По информации МЧС республики с начала года в республике зарегистрирован 161 пожар, 33 человека погибли, 18 – пострадали, - говорит начальник регионального центра урегулирования убытков филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашии Алексей Чылыков. - Количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло более чем на 20%, а количество погибших – на 42 %».
Основными причинами пожаров стали нарушения правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Специалисты противопожарной службы отмечают, что в сельских поселениях и городских округах в морозы возгорания в домах и банях были связаны с перетопкой печей и неисправностью дымоходов.

РОСГОССТРАХ выплатил 350 тыс. рублей погорельцу из села Кануевка в Самарской области

Самарский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение жителю села Кануевка Безенчукского района за сгоревший дом.
Пожар начался ранним утром в пристройке деревянного дома, а затем пламя перекинулось на основное строение. Дом полностью сгорел и обрушился. На момент происшествия хозяев в доме не было, никто не пострадал. По результатам проведенного следствия причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновника происшествия установить не удалось.
Жилье было застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Полисом были зачищены само строение, внутренняя отделка (ремонт), а также инженерное оборудование. Заключенный договор включал в себя полный пакет рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и другие вероятные риски.
После предоставления в страховую компанию всех необходимых документов, данный случай был признан страховым. Владелец имущества получил денежную выплату за сгоревший дом в размере причиненного ущерба – 350 тыс. рублей.
«Недвижимость за городом подвержена большому количеству опасностей, самым распространенным риском является пожар, - говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Виктория Камендровская. - Страховать недвижимость лучше по полному пакету рисков исходя из ее рыночной стоимости. При неблагоприятном событии страховая компания поможет финансово компенсировать причиненный ущерб».

В Санкт-Петербурге при поддержке компании РОСГОССТРАХ прошла «Широкая Масленица»

В первые выходные марта в Санкт-Петербурге прошел праздник проводов русской зимы «Широкая масленица» на Елагином Острове. Четвертый год подряд мероприятие организовали компания РОСГОССТРАХ совместно с дирекцией Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова.
В рамках праздника прошли концерты на нескольких площадках большого парка, конно-спортивное шоу, гости Масленицы увидели работу кузнецов и кустарей, посетили ярмарку традиционных товаров и сувениров. На фестиваль приехало 20 творческих коллективов из разных городов России, Белоруссии и Эстонии. На всех сценах звучали народные напевы на русском, украинском, белорусском и даже старославянском языках. Конкурсанты получили дипломы, а победитель увез главный приз в Беларусь.
Подарком для всех участников праздника от компании РОСГОССТРАХ стал «Город Мастеров». В красочном шатре взрослые и дети смогли сделать своими руками сувенир из шерсти, мозаики, дерева, ткани. Они также стали участниками конкурсов с призами от компании РОСГОССТРАХ.
Праздник на Елагином Острове завершился в сумерках традиционным сжиганием чучела Масленицы.
«Традиция празднования проводов зимы имеет многовековое прошлое и большое, яркое будущее. Сегодня нет ни одного по-настоящему народного, популярного и «раскрученного» зимнего фестиваля, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. - Мы уверены, что наша Масленица имеет все шансы стать прекрасным мировым зимним фестивалем, и Петербург показывает достойный пример возрождения традиций».
В этом году компаний РОСГОССТРАХ поддержала проведение праздника Масленицы в 16 городах России.


  Все пресс-релизы за 7 марта 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Конкурсы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз