Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Профконференции, 26 февраля 2016 г.

Профконференции
Навигационные технологии среди нас

Навигационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь. ГЛОНАСС технологии активно используются в государственной сфере, в работе всего транспортного комплекса, всех его отраслей. Навигация стала повсеместной. Системы диспетчеризации и мониторинга, логистики, обеспечения безопасности, интеллектуальные транспортные системы, тахографический контроль работают с применением спутниковой навигации. По оценкам специалистов, потенциальный экономический эффект, достигнутый от использования навигационных технологий, может составить более половины процента от внутреннего валового продукта страны.

Как же будет развиваться отрасль навигации в будущем? Что нового получит бизнес, а что конечный потребитель? Как изменится конъюнктура ранка? Почему навигация затронет каждого? Заменят ли новые технологии «классическую навигацию» или дополнят ее? Все это и многое другое будет обсуждаться на X Международном навигационном форуме и 8 Международной выставке «Навитех-2016» в Москве.
Объем мирового навигационного рынка в 2015 году составил 65 млрд.евро, к 2020 году эта цифра возрастет практически вдвое – до 100 млрд евро. В рамках Международного навигационного форума 2015 года помощник Президента Российской Федерации Левитин Игорь Евгеньевич отметил: «За прошлый год количество навигационных приборов в мире превысило 3,5 млрд., из них 60% используют сигналы российской системы ГЛОНАСС. Это наглядное свидетельство престижа отечественного проекта, подтверждение высокого технологического уровня». По словам Игоря Евгеньевича, решение различных актуальных задач открывает новый этап российской и международной навигации.
По оценкам экспертов, основными драйверами мирового развития навигационной отрасли в ближайшие 3-5 лет станет её капитализация посредством создания коммерческих сервисов (информационных, безопасности, платежных, страховых, технической поддержки), расширения возможностей «подключенного (к интернету) автомобиля» (Connected Сar); развития технологий V2X, информационного обмена «автомобиль – автомобиль» V2V, «автомобиль – инфраструктура V2I», «автомобиль – человек» V2P; разработка роботизированных транспортных средств (робомобили, БПЛА) и роботов; создание единого навигационного пространства для потребителя путем интеграции разнообразных технологий: спутниковой, инерциальной, indoor навигации; технологий навигации повышенной точности и гарантированной надежности, а также переход на мультифункциональные навигационные устройства нового поколения.
«Сегодня в центре внимания - эффективное использование возможностей навигационных, информационных и коммуникационных технологий на транспорте, в различных отраслях экономики, в интересах всех категорий потребителей. Важнейшее навигационное событие прошедшего года в России – это, безусловно, ввод в эксплуатацию государственной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в основе работы которой - применение технологий ГЛОНАСС. Следующий шаг – использование возможностей «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах российских автомобилистов, федеральных, ведомственных и региональных систем, бизнеса. Именно это станет главным драйвером развития технологий ГЛОНАСС и российского навигационного рынка» - считает Гурко Александр Олегович, Президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».
X Международный навигационный форум представляет собой центральное событие года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий.
8-я Международная выставка «Навитех-2016» является уникальным специализированным проектом, где представлены мировые лидеры рынка спутниковой навигации, навигационно-информационных технологий, геодезии и картографии.
Основными задачами Форума являются информирование российской и зарубежной аудитории о государственной политике в сфере развития и применения технологий ГЛОНАСС, анализ технологических и рыночных тенденций навигационной отрасли в России и мире, включая перспективные направления различных видов беспилотного транспорта, обсуждение состояния и перспектив развития продуктов и услуг, использующих навигационные технологии, а также возможностей для международного сотрудничества и кооперации в сфере навигационной деятельности..
Экспозиция выставки «Навитех-2016» объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения. Она отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов, являясь главным выставочным событием для специалистов отрасли. Выставка «Навитех» – единственная специализированная выставка навигационных технологий в России.
Программа X Международного навигационного форума ориентирована на разработчиков и потребителей продуктов и услуг, с использованием навигационных технологий, и посвящена актуальным вопросам их применения и развития.
Участники Форума получат из первых рук информацию по вопросам правового и технического регулирования использования навигационных технологий, ознакомятся с существующим предложением и перспективными разработками навигационного оборудования российских и зарубежных производителей, с навигационно-информационными системами, решениями и услугами для различных отраслей экономики и категорий массовых потребителей.
Во время пленарных заседаний, панельных дискуссий и тематических секций будут обсуждаться актуальные вопросы регулирования навигационной деятельности, создания благоприятных условий для развития, внедрения, экспорта и международной кооперации, а также развития перспективных направлений использования навигационных технологий, таких как индор-навигация, беспилотный транспорт, сервисы для «подключенных» автомобилей, новые модели использования автомобильного транспорта.
В ходе Форума пройдет сессия стартапов, на которой будут представлены различные сервисы и решения в навигационной отрасли.

Тематика форума:

  • Состояние и перспективы развития системы ГЛОНАСС и зарубежных навигационных спутниковых систем
  • Основные тенденции развития российского рынка навигационных услуг и оборудования
  • Практический опыт использования технологий спутниковой навигации в различных отраслях российской экономики
  • Навигационные технологии в интеллектуальных транспортных системах
  • Информационно-навигационные услуги, системы и оборудование для массового рынка
  • Навигационные технологии на пассажирском транспорте
  • Навигационное и навигационно – связное оборудование ведущих российских и зарубежных производителей
  • Геоинформационные системы различного применения

Тематика выставки:

  • Навигационно-информационные системы на транспорте
  • Высокоточная спутниковая навигация
  • Страховая телематика
  • Системы и технологии позиционирования внутри помещений (Indoor-навигация)
  • Навигационно-информационные системы для автомобилей
  • Персональные навигационно-информационные системы, сервисы и оборудование
  • Профессиональное навигационное оборудование, модули и компоненты.


  Все пресс-релизы за 26 февраля 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «Профконференции»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Мероприятия, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз