Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Гильдия актуариев, 2 июня 2016 г.

Некоммерческое партнерство «Гильдия актуариев»
Первый в истории Съезд Международной Актуарной Ассоциации в России

С 25 по 29 мая прошел долгожданный Съезд Международной Актуарной Ассоциации (МАА) в городе Санкт-Петербург. По регламенту, делегаты входящих в МАА национальных ассоциаций актуариев собираются дважды в год согласно заранее одобренных Советом МАА заявкам со стороны организаций - действительных членов МАА.

Принимающей стороной выступила Гильдия актуариев, которая добилась своего полного признания МАА еще в 2008 году, а в 2013 году успешна прошла конкурс на место проведения Съезда.

Для России такого масштаба международной актуарное событие проводится впервые. Планировавшийся в далеком 1915 году в Санкт Петербурге Всемирный Конгресс актуариев под эгидой МАА так и не состоялся по причине начала Первой Мировой войны.

В майском Съезде приняли участие 324 делегата и сопровождающих лиц из 62 стран мира. Было проведено 54 заседаний Совета МАА, Комитетов и рабочих групп, Президентский форум, Круглый стол по стандартам практики. К Съезду был приурочен российский актуарный форум, собравший более 80 участников.

В российскую делегацию по просьбе Гильдии актуариев были включены 12 делегатов, среди которых были сотрудники Банка России, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, аудиторских и консалтинговых фирм.

Со стороны принимающей стороны были приглашены почетные гости, выступления которых были высоко отмечены делегатами других стран.

Повышенное внимание было уделено выступлению депутата Государственно Думы Б.С. Кашина, который сделал исторический экскурс в историю становления актуарной профессии в России, рассказал о достижениях и законодательных планах в области актуарной профессии на будущее. Президент МАА Малкольм Кэмпбелл в своем комментарии отметил, что качество специального закона для актуариев в России очень высокое, и есть чему учиться актуарным ассоциациям других стран.

В рамках Комитета по социальному страхованию дважды с презентациями на тему актуарного обеспечения пенсионного и социального страхования в России выступала делегат от Гильдии актуариев Анна Селиванова.

На рабочей группе по вопросам смертности Ксения Новикова организовала приглашение Дмитрия Помазкина с докладом о демографических тенденциях в России и их влиянии на пенсионный бизнес.

В рамках Президентского Форума, собравшего лидеров ассоциаций – участников МАА, партнер компании Прайвотерхаус Россия Мария Богомолова совместно с Председателем правления Гильдии актуариев Владимиров Новиковым провели дискуссию в форме мозгового штурма по выработке оптимального взаимодействия актуария, аудитора, регулятора, финансового института.

В комитетах и рабочих группах по вопросам стандартов, финансовой отчётности, профессионализма, риск менеджмента, регулирования, образования и науки приняли участие Ирина Мельникова, Георгий Белянкин, Дмитрий Денисов, Арсений Тимаков, Андрей Кудрявцев, Артем Амбарцумян, Валерий Баскаков, Алексей Аржанов, Ксения Новикова, Петр Халипов, Сергей Чулков, Алина Воронцова.

В рамках проведённого заседания подкомитета по Евразии и Ближнему Востоку под председательством Владимира Новикова были намечены меры по помощи национальным ассоциациям региона в развитии до уровня требований МАА, с целью их приема в действительные члены этой организации.

По мнению участников, запоминающимся событием стал официальный прием, устроенный Гильдией актуариев для участников Съезда в Летнем дворце Петергофа. Генеральным партнером приема выступила СПАО «Ингосстрах», партнерами – Всероссийский союз страховщиков, Российской союз автостраховщиков, Национальный союз страховщиков ответственности, перестраховочная компания СКОР.

Представитель компании Ингосстрах Алексей Аржанов в своем выступлении отметил значимость такого международного мероприятия для развития актуарной профессии в России. Он отметил, что Ингосстрах уже много лет поддерживает Гильдию актуариев, так как наличие крупной и высококвалифицированной актуарной службы в его компании позволяет много лет быть лидером рынка добровольного автострахования, обеспечивая при этом рентабельность операций.

Председатель Гильдии Актуариев Владимир Новиков в своей речи подчеркнул, что проведение Съезда в России - это не только дань уважения далекому прошлому профессии в России, но и признание международного статуса и достижений современного поколения актуариев.

Президент Международной Актуарной Ассоциации Малкольм Кэмпбелл поблагодарил Владимира Новикова за теплый прием и вручил знак отличия Гильдии актуариев за великолепную организацию Съезда.

Среди итогов Съезда важно отметить решение Совета МАА по принятию в ассоциированные члены Ассоциации профессиональных актуариев. Гильдия актуариев поздравляет коллег и готова как самостоятельно, так и в рамках подкомитета по Евразии и Ближнему Востоку МАА, оказывать поддержку в работе над преодолением недостатков, не позволяющим этой сравнительно молодой актуарной ассоциации полноценно быть признанным международным сообществом.

Успеху Съезда в области обмена опытом актуарной профессии разных стран способствовала великолепная погода, отлично выбранное место проведения – отель Коринтия, экскурсионная программа по Петербургу и Петергофу.

Следующий съезд МАА пройдет в Кейптауне, ЮАР.

Гильдия актуариев – профессиональное объединение актуариев, создана в 2002 году. С 2008 года Гильдия является действительным членом Международной актуарной ассоциацией (IAA). С 2014 года имеет статус актуарной СРО согласно российскому законодательству. Насчитывает более 150 человек, работающих в страховых компаниях, пенсионных фондах, университетах, государственных органах.

Международная актуарная ассоциация (International actuarial association – IAA) основана в 1895 году и в настоящее время является глобальной ассоциацией с коллективным членством. Национальные актуарные объединения, входящие в IAA, должны соответствовать стандартам образования и уровню квалификации своих членов, иметь кодекс профессионального поведения и дисциплинарную процедуру его соблюдения. Индивидуальные члены организаций, входящих в действительные члены IAA, признаются квалифицированными актуариями. Для объединений актуариев, которые не полностью соответствуют требованиям, предусмотрен статус ассоциированного членства.


  Все пресс-релизы за 2 июня 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «Гильдия актуариев»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

16 апреля 2024 г.

Сбербанк страхование
СберСтрахование выплатила клиенту 6,8 млн рублей за повреждённую дробильную установку

Росгосстрах
«Росгосстрах»: уверенный рост сборов и прибыли в первом квартале 2024 года


15 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Сельхозстрахование обсудили с аграриями Волгоградской области НСА и Комитет сельского хозяйства региона

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Мордовии приступил к выплатам страхового возмещения клиентам компании, имущество которых пострадало из-за паводка

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию «Хрустальная пирамида – 2024»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СК «СОГЛАСИЕ» на уровне ruAA-

РСА (Российский союз автостраховщиков)
РСА разъяснил изменения в Единой методике оценки стоимости запчастей

АльфаСтрахование
Улицы Чернышевского и Шехурдина в Саратове были самыми аварийными в 2023 г.

Согласие
«Согласие» получает первые обращения от пассажиров автобуса, пострадавших в резонансном ДТП в ХМАО

Сбербанк страхование
СберСтрахование выплатила клиенту 5,7 млн рублей за провалившийся под лёд экскаватор

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» продолжает поддерживать игру «МыСчитаем» и предоставляет специальные условия по страхованию ее участникам

НСИС
Национальная страховая информационная система и HFLabs запустили проект по повышению качества данных


12 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Ставрополья обсудили развитие сельхозстрахования с аграриями края

АльфаСтрахование
Lada Granta стала самым аварийным авто Саратова в 2023 г.

Сбербанк страхование
Экострахование поможет бизнесу компенсировать вред природе

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции по цифровизации

Согласие
Рабочие в затопленном руднике «Пионер» в Амурской области застрахованы в «Согласии»


   Остальные материалы за 12 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз