Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АСЖ, 4 августа 2016 г.

Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ)
АСЖ и ВСС подвели итоги деятельности страховщиков жизни за 1 полугодие 2016 года

4 Августа 2016 года Ассоциация Страховщиков Жизни совместно с Комитетом по развитию страхования жизни Всероссийского Союза Страховщиков подвела предварительные итоги работы на российском рынке страхования жизни за 1 полугодие 2016 года.

Были собраны и проанализированы данные по сбору премии и выплатам от 22 компаний-членов АСЖ и ВСС, суммарно представляющих более 98% рынка страхования жизни.

Общий объем страховой премии по итогам 1 полугодия 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 79,1% и составил 104,72 млрд. рублей, из них по страхованию жизни – на 87,3% и составил 87,27 млрд. рублей. Сбор премии по иному личному страхованию увеличился на 104,7% и составил 17,45 млрд. рублей, против 6,30 млрд. руб. в 1 полугодии 2015 года.

Общий размер страховых выплат за 1 полугодие 2016 года увеличился на 52,9,4% по сравнению с выплатами страховщиков за аналогичный период предыдущего года и составил 16,36 млрд. рублей. При этом выплаты по страхованию иному, чем жизнь, увеличились на 126,4% до 4,37 млрд. рублей, выплаты по страхованию жизни увеличились на 36,7% и составили 11,97 млрд. рублей.

Президент Ассоциации Страховщиков Жизни Александр Зарецкий так прокомментировал итоги I полугодия: «Рынок продолжает показывать существенные темпы роста, прежде всего – за счет продаж инвестиционных полисов. Позитивным результатом этого роста является то, что страхование жизни играет всё более значимую роль, как в сегменте страхования, так и во всей индустрии финансовых услуг. С другой стороны, этот рост ставит перед рынком и регуляторами два важных вопроса. Во-первых, контроль качества активов и платежеспособности страховщиков жизни в условиях стремительного роста обязательств отрасли. Во-вторых, будущее рынка в ближайшие 5-10 лет. Если взглянуть на историю, то в разные годы драйверами роста выступали зарплатные схемы, кредитное страхование и, наконец, инвестиционное страхование жизни. В тот момент, когда ситуация (прежде всего – в банковском секторе) изменится, мы должны будем быть готовыми расти за счет новых направлений. Ими могли бы стать пенсионное страхование и накопительное долевое страхование жизни (unit linked). Подготовка к этому этапу нужна уже сегодня».

Председатель Комитета ВСС по развитию страхования жизни Максим Чернин отметил: «Рост рынка страхования жизни продолжает бить все возможные рекорды. Причем темпы роста только увеличиваются. Ни один другой сегмент финансового рынка сегодня не развивается с такой скоростью. Несколько восстановилось кредитование, набрали высокие обороты продажи инвестиционного страхования жизни через розничные банки, стремительно растет количество проданных коробочных продуктов страхования жизни и здоровья. Единственным сегментом, который показывает отрицательную динамику, является сегмент страхования жизни и от несчастного случая корпоративных клиентов (рост показателя объемов личного страхования юридических лиц носит технический характер и является следствием передачи портфеля внутри одной из групп). Вместе с новыми возможностями всегда растут и требования к качеству деятельности. Объемы бизнеса многих игроков уже являются столь значимыми, что внедрение четких и системных инструментов риск-менеджмента, управления страховыми, кредитными, рыночными и операционными рисками становится уже не модной темой из зарубежных обзоров и конференций, а явной и первоочередной необходимостью каждодневной работы профессиональных страховщиков».


  Все пресс-релизы за 4 августа 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «АСЖ»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Динамика рынка, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз