Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ), 21 ноября 2019 г.

АРФГ рассмотрит более 100 заявок от авторов проектов по финансовой грамотности до конца 2019 года

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности заявила о сборе заявок от авторов проектов финансового просвещения в рамках круглого стола «ФИНКУБАТОР: Государственно-частное партнерство в сфере финансового просвещения: модели, лучшие практики и новые возможности». Мероприятия состоялось 13 ноября 2019 года в пресс-центре «Интерфакс». В ходе круглого стола спикеры обсудили с аудиторией вопросы развития государственно-частного партнерства в сфере финансового просвещения и создания благоприятной среды для развития финансовой грамотности. Участниками мероприятия стали более 60 человек, а онлайн-трансляцию посмотрели более тысячи зрителей.

Открыл круглый стол директор Ассоциации Развития Финансовой Грамотности Андрей Паранич: «Мы начали сбор заявок от авторов проектов финансового просвещения в 85 регионах Российской Федерации. Авторы, которые подают заявки с наиболее интересными проектами по развитию финансовой грамотности, смогут рассчитывать как на нефинансовую помощь в виде экспертной, административной и информационной поддержки, так и на финансовую поддержку в виде грантов. В качестве проектов может быть заявлено учебное пособие, мобильное приложение, онлайн-игра, учебные курсы и другие форматы».

Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута отметил, что тема финансовой грамотности тесно связана с защитой прав потребителей и финансовой доступностью услуг: «Мы тестируем различные форматы донесения информации. Активно работаем с метрополитеном, РЖД, аэропортами, чтобы на больших экранах показывать людям, как не стать жертвами финансовых пирамид». Кроме того, Михаил Мамута подчеркнул важность ключевых информационных документов (КИД), в том числе для профилактики мисселинга: «Первый КИД на страховом рынке был введен с 1 апреля этого года и касался порядка информирования клиентов при продаже полисов инвестиционного страхования жизни - области, в которой активно развивался мисселинг. Подобные информационные документы будут вводиться для массовых видов финансовых услуг, где видны риски и заметны признаки нарушения прав потребителей».

«Популяризация и доступность финансовых инструментов - приоритеты законодателей и регулятора, – отметил член комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Алексей Лященко. – Повышается возможность доступа к финансовому рынку не только профессиональным участникам, но и так называемым неквалифицированным инвесторам. Это хорошо, но в тоже время несет определенные риски. Доступность, а главное упрощение принятия финансового решения со стороны людей, не обладающих достаточной информацией и опытом, может повлечь совершение ошибок, которые могут привести к потерям. Поэтому необходима большая работа по выстраиванию защиты неквалифицированных инвесторов и разъяснению непрофессиональным участникам рынка тех нюансов, которые возникают при работе с ценными бумагами и финансовым рынком в целом. И здесь крайне важна работа Ассоциации по повышению финансовой грамотности. Причем работа по развитию финграмотности должна быть направлена и в сторону частных инвесторов, и в сторону эмитентов, и в сторону администраций, чиновников. Ассоциация в партнерстве с госорганами и финансовыми организациями совместно смогут наладить этот процесс».

Антон Ходько, руководитель проектов Департамента стратегии и развития Сбербанка, поделился опытом кредитной организации в области финансового просвещения «Превентивные меры нужны, потому что они помогают снизить количество вопросов и непонимания услуг со стороны клиентов. Финансовая грамотность – это грамотность 21 века. Стэнфордский центр долголетия выделяет финансовую грамотность, как один из элементов успешного долголетия, благодаря которому человек будет чувствовать себя более уверено в пожилом возрасте. Мы понимает, что это синергия, но это не прямые продажи. Мы стараемся не связывать прямые продажи с задачами по развитию финансовой грамотности, потому что это не дает того эффекта, на который мы рассчитываем».

Завершающим выступлением на круглом столе стал доклад о процессе отбора проектов по финансовой грамотности заместителя директора АРФГ Андрея Андрианова: «Основными критериями являются актуальность, качество и эффективность проекта и предлагаемой методики реализации. Также важную роль при оценке проекта играет возможность масштабирования, распространения и его тиражирования. Дополнительное преимущество получают проекты, в которых использован инновационный и креативный подход при реализации. Лучшие проекты по финансовой грамотности смогут получить до 2 млн рублей».

Сбор проектов ведется на сайте Ассоциации Развития Финансовой Грамотности в разделе «Проекты»: https://fincubator.ru/projects/


  Все пресс-релизы за 21 ноября 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз