Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Все об агростраховании
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 30 июля 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

26-30 июля 2021 года

«Росгосстрах» застраховал дом под Нижним Новгородом почти на 29 миллионов рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» пролонгировал договор, застраховав по продукту «Росгосстрах Дом Престиж» двухэтажный кирпичный дом в Павловском районе, а также расположенный на приусадебном участке банный комплекс. Полисом защищены внутренняя отделка и инженерное оборудование дома и бани, имущество.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по полису составила 28,8 млн рублей.

«Это наш постоянный клиент, причем под страховой защитой «Росгосстраха» находится не только этот дом, но и дача нашего клиента, а также дача его мамы, — рассказывает руководитель универсального офиса «Павловский» филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Любовь Меленкина. — За эти годы он на практике смог убедиться в профессионализме и клиентоориенитрованном подходе сотрудников «Росгосстраха». Ведь помимо личного имущества, наш клиент еще страхует риски принадлежащей ему производственной компании — имущество, автотранспорт по каско, а также гражданскую ответственность работающих на предприятии водителей. Мы всегда, независимо от объемов бизнеса, готовы подобрать комплексную страховую защиту рисков с учетом пожеланий наших клиентов».

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем: по итогам первого квартала этого года доля компании в общей сумме выплат в регионе составляет почти 43%.

Страховой агент «Росгосстраха» из Тулы Нина Филимошина поощрена Благодарственным письмом Президента РФ

В юбилейный для компании год старейший агент универсального офиса «Кимовский» Тульского филиала «Росгосстраха» Нина Семеновна Филимошина поощрена Благодарственным письмом Президента РФ за развитие сферы страховых услуг и добросовестный труд.

Эта высокая награда — признание заслуг Нины Семеновны, 55 лет добросовестно проработавшей в старейшей страховой компании страны, обеспечивая надежной страховой защитой жителей Кимовского района.

В Госстрах СССР Нина Филимошина пришла в далеком 1966 году устраиваться на работу за компанию с подругой. И осталась на много-много лет. Сегодня она с благодарностью вспоминает своего первого руководителя — Владимира Федоровича Козлова, научившего ее азам страхового дела. А мастерство уже дорабатывала самостоятельно на практике.

В то время люди активно страховали имущество — дома и скотину на крестьянском подворье. И первый договор, заключенный Ниной Семеновной, был как раз по страхованию сельскохозяйственных животных.

Как вспоминает сама Нина Семеновна, с транспортом тогда было неважно, и по большей части агенты ходили по окрестностям пешком, преодолевая по 5-10 км в день, а часто и больше. Как-то зимой она едва не замерзла, отправившись в метель в дальнюю деревню и случайно провалившись в глубокий снег. Чудом выбралась из сугроба, покатившись «накатом» вниз по дороге. Озябла до кончиков пальцев: спасибо страхователю — отогрел, накормил, а обратно отправил уже вместе с группой рабочих, выдвинувшихся вечером в сторону Кимовска.

«Мы все очень гордимся тем, что руководство страны так высоко оценило труд нашей дорогой Нины Семеновны Филимошиной и искренне за нее рады, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Тульской области Наталья Новикова. — Нина Семеновна очень добрый человек, никогда не откажет в помощи коллегам, научила и вырастила не одно поколение агентов. Она всегда в лидерах, ее работа неоднократно была отмечена руководством компании. Нина Семеновна — хорошая мать, воспитала прекрасных сыновей, и сегодня радуется их достижениям в карьере».

В свои 83 года страховой агент Филимошина не сидит на месте: как и раньше, ежедневно идет к своим клиентам, которых любит, ценит. И рада, когда с помощью старейшей российской страховой компании может помочь в трудную для них минуту: несколько ее клиентов получили страховые выплаты, когда в пожаре потеряли свое имущество. Многие из клиентов Нины Семеновны страхуют у нее имущество на протяжении десятилетий.

«Я счастлива, что когда-то, несмотря на все сомнения, приняла верное решение и прошла этот путь длинной в 55 лет, проработав в «Росгосстрахе», который в этом году отмечает свое 100-летие, — говорит Нина Семеновна. — Труд страхового агента никогда не был легким, и даже сейчас, когда на помощь пришел интернет, для многих людей очень важно поговорить со страховым агентом и быть им услышанным. Я искренне уверена, что наша работа очень важна для людей. Ведь мы помогаем нашим клиентам сохранять спокойствие за их финансовое благополучие».

«Росгосстрах» в Татарстане застраховал коттедж в Чистопольском районе на 20 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан взял на страхование современный коттедж в Чистопольском районе. Договором страхования защищены конструктив одноэтажного кирпичного строения с мансардой, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору превышает 20 млн рублей.

«Для продвижения культуры страхования наши сотрудники и агенты регулярно проводят встречи с коллективами различных предприятий и организаций, рассказывают о том, как работает этот инструмент финансовой защиты, как выплачивается возмещение после страхового случая, презентуют наши продукты. Этот договор страхования стал продолжением одной из таких встреч, — рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан Марат Сафин. — Владельца коттеджа заинтересовали условия нашего страхового продукта — в том числе входящие в его покрытие сервисные услуги. Опыт, накопленный нашей компанией за без малого 100 лет работы, показывает, что сегодня страхователей интересует не только финансовая защита их недвижимости, но и дополнительные опции, которые могут понадобиться независимо от наступления страхового случая. В частности, у нас опция, позволяющая клиенту в течение срока страхования вызвать слесаря, сантехника, электрика. Также в покрытие новых продуктов включены расходы на юридическую защиту по гражданским и административным делам. Обладатели пакета «Премиум» по продукту «Дом. Фундаментальное решение» смогут воспользоваться услугами телемедицины».

По словам Марата Сафина на выбор страхователя также повлияли известность компании, ее надежность и позиции на региональном страховом рынке. «Росгосстрах» в Татарстане стабильно является лидером в сегменте страхования домов, квартир, дач и домашнего имущества граждан — как по сборам, так и по выплатам. В прошлом году компания возместила своим клиентам в республике за поврежденное или утраченное жилье и имущество около 135 млн рублей, а в целом по стране — 2,1 млрд рублей. В первом полугодии 2021 выплаты составили уже более 1,15 млрд рублей.

«Росгосстрах» застраховал дом в Киржачском районе Владимирской области на более чем 12 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» во Владимирской области обеспечил страховой защитой двухэтажный брусовой дом, находящийся в живописном уголке Киржачского района. Строение застраховано на условиях продукта «Росгосстрах» Дом классика». Полисом защищены конструктив здания, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество.

Договор заключен по полному пакету рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору превышает 12 млн рублей.

«Этот страховой объект нам хорошо знаком — предыдущий собственник ранее страховал его в нашей компании, — рассказала территориальный директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Наталья Кириллова. — У новых владельцев поначалу были сомнения в необходимости страховать недвижимость, но агенту Ольге Гавриловой удалось грамотно разъяснить все риски для деревянных строений и преимущества, которые дает страховой полис надежной компании. Статистика, накопленная «Росгосстрахом» за без малого год работы по страхованию жилья и домашнего имущества, показывает, что частный сектор в большей степени подвержен различным рискам, чем квартиры. Так, в первом полугодии этого года владельцы домов, дач и бань обращались за страховым возмещением почти в четыре раза чаще, чем собственники квартир. Изучив предложения по страхованию, новые собственники остановили свой выбор на нашей компании».

«Росгосстрах» во Владимирской области на протяжении многих лет остается регионального рынка в сегменте страхования жилья и домашнего имущества с долей более 50%. В прошлом году компания выплатила своим клиентам за поврежденную недвижимость почти 74 млн рублей, в первом квартале этого года — почти 31,5 млн рублей. Самая крупная выплата за сгоревший дом составила 6,7 млн рублей.

К 100-летию «Росгосстраха» сотрудники компании высадили яблоневый сад в парке Победы в Твери

В юбилейный год сотрудники Тверского филиала компании «Росгосстрах» заложили яблоневый сад в парке Победы в центре Твери. Саженцы были высажены рядом с самым знаковым строением парка — Пантеоном, возведенным по инициативе ветеранов города в память о земляках, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны.

Как рассказала директор Тверского филиала «Росгосстраха» Нина Сухорукова, для яблоневого сада в честь 100-летия «Росгосстраха» были выбраны специальные саженцы яблонь с красными листьями. И когда деревья подрастут, плоды у яблонь будут тоже красного цвета.

Несмотря на то, что все деревья во время посадки находились в защищенном грунте и хорошо прижились, госстраховцы не оставляют свой сад без присмотра и регулярно приходят в парк, чтобы полить деревья.

«В это время к нашим коллегам постоянно подходят гуляющие в парке жители и гости Твери и, увидев табличку, искренне благодарят «Росгосстрах» за такую инициативу, — говорит Нина Сухорукова. — И нам очень приятно слышать от людей эти слова, потому что хотелось сделать что-то приятное для земляков, выходящее за границы страхования их рисков. Уверены, что яблоневый сад, посаженный госстраховцами, будет радовать горожан еще много-много лет — ведь плодоносят эти деревья десятилетиями. По просьбе администрации города помимо яблонь мы также высадили рядом с Пантеоном кусты сирени, закупленные дирекцией парка, — как символ нашей Победы в том далеком мае 1945 года».


  Все пресс-релизы за 30 июля 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Лица, Юбилей, Благотворительность и спонсорство, Агенты, Страхование недвижимости, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

18 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов, президент НСА: в 2023 году агростраховщики перечислили аграриям России свыше 5 млрд рублей страховых выплат

Росгосстрах
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховых выплатах за дома и дачи россиян

Согласие
В РФ растет число случаев мошенничества и краж спецтехники в лизинге

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в Татарстане повышены риски воздействия вредителей на озимые и яровые посевы

ВСС
Страховой рынок показал лучшую динамику за десятилетие

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Департамент АПК Тюменской области провели семинар по агрострахованию для аграриев региона

АПСБ
По итогам 2023 года сборы через страховых брокеров выросли на 15,5%

НСИС
Национальная Страховая Информационная Система вошла в состав участников Ассоциации ФинТех

Росгосстрах Жизнь
Никто не идеален: более половины россиян считают, что у них есть лишний вес


15 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» предотвратила случаи мошенничества на сумму 120 млн рублей в 2023 году

Согласие
Такси стали безопаснее: уровень серьезных ДТП при поездках снизился в 3,5 раза

РСА (Российский союз автостраховщиков)
За год средняя выплата по ОСАГО выросла на 11,5% (в полтора раза опередив инфляцию), средняя премия сократилась

Росгосстрах Жизнь
Клиентам премиального сегмента банка ВТБ стала доступна программа с высоким уровнем защиты «На всякий случай Ультра»

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил акцию «Сезонное предложение», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

СОГАЗ
СОГАЗ помог полиции пресечь деятельность автомошенников в Москве и Московской области

АльфаСтрахование
Неприятный «сюрприз» в детской коляске и в кармане куртки


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз