Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 6 августа 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 02 — 06 августа 2021 года

Агент «Росгосстраха» из Республики Татарстан Валентина Зиновьева поощрена Благодарственным письмом Президента РФ

В юбилейный для компании год старейший агент агентского центра «Рыбнослободский» филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан Валентина Пантелеймоновна Зиновьева поощрена Благодарственным письмом Президента РФ. Как сказано в письме — за развитие сферы страховых услуг и добросовестный труд.

Эта награда — признание заслуг Валентины Пантелеймоновны, 52 года добросовестно проработавшей в старейшей страховой компании страны, обеспечивая надежной страховой защитой жителей Рыбнослободского района.

В Госстрах Валентина Пантелеймоновна, выпускница учетно-кредитного техникума, пришла устраиваться на работу в далеком 1969 году. Как она сама поясняет, привлек свободный график работы: ведь на руках две маленькие дочки, которым надо уделять внимание. Незаметно в новую работу окунулась с головой, и, как говорят, затянуло. Валентина Зиновьева — общительная, неравнодушная к людям, и для постоянных клиентов давно стала родным человеком, с ней они делятся своими радостями и проблемами. Она знает историю этих семей, всех детей, внуков и даже правнуков, поэтому неудивительно, что страхуются у нее сразу несколько поколений.

Как утверждает Валентина Пантелеймоновна, главное в жизни — хотеть и мочь. Она уверена, что хороший страховой агент — это «штучный товар», и одно из главных слагаемых его успеха —доверие со стороны клиентов. «Мы должны не уговаривать, а убеждать людей в важности страховой защиты», — говорит Валентина Пантелеймоновна. Она всегда искренне переживает, если у кого-то из односельчан в пожаре сгорает имущество, которое не застраховано, чувствуя свою вину за то, что не смогла вовремя достучаться, переубедить. Когда в прошлом году у одного из клиентов Валентины Пантелеймоновны случилось несчастье — пожар, она тут же пришла на помощь, чтобы вместе с ним оформить документы на страховую выплату. И была искренне рада, когда отремонтировав на полученные от «Росгосстраха» деньги дом, он снова обратился к своему агенту за страховкой.

«Мы все очень гордимся тем, что руководство страны так высоко оценило труд Валентины Зиновьевой и искренне за нее рады, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан Марат Сафин.— Несмотря на возраст, у Валентины Пантелеймоновны никогда не пропадает интерес к жизни: она доброжелательная, всегда стремится к новым знаниям, много читает и щедро делится своим опытом с молодыми коллегами. Она всегда в лидерах и всегда пример для нашей молодежи. Она хорошая мать, воспитала хороших дочерей, которыми по праву гордится!»

«11 августа исполняется 52 года, как я пришла в Госстрах, сегодня я счастлива, что когда-то связала свою профессиональную жизнь со страхованием, — говорит Валентина Пантелеймоновна. — В этом году «Росгосстрах» отмечает свое 100-летие, и история компании — это и моя трудовая история тоже. Верю в то, что наша работа очень важна для людей, которым мы помогаем не только сохранять спокойствие за их финансовое благополучие, но и оказываем реальную помощь в трудную для них минуту».

«Росгосстрах» в Чувашии застраховал дом в Чебоксарском районе на 25,7 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Чувашской Республике обеспечил страховой защитой элитный коттедж, находящийся в живописном уголке недалеко от республиканской столицы. Коттедж и другие строения на участке застрахованы на условиях продукта «Росгосстрах Дом Престиж». Полисом защищены конструктив, внутренняя отделка и инженерное оборудование жилого дома с бассейном и бани.

Имущество застраховано по полному пакету рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, умышленного уничтожения (повреждения) имущества другими лицами, кражи и др.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет 25,7 млн рублей.

«С нашим страхователем мы знакомы давно, — рассказывает руководитель агентского центра «Центральный» Чувашского филиала «Росгосстраха» Александр Фролов. — У него свой бизнес, имущественные риски которого, а также всю технику на протяжении многих лет он тоже страхует у нас. Сотрудничеством с «Росгосстрахом» наш клиент доволен, поэтому рекомендует компанию своим родственникам и друзьям. Тем более, что в «Росгосстрахе» разработаны хорошие страховые программы, в том числе и с сервисной составляющей, которые мы формируем с учетом пожеланий клиентов. И, что тоже очень удобно для страхователей, полис в «Росгосстрахе» можно оплатить в рассрочку».

Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Республике Чувашия Алексей Пирожков, статистика, накопленная компанией за почти век работы в сегменте страхования жилья и домашнего имущества, показывает, что частный сектор в большей степени подвержен различным рискам, чем квартиры. Так, в первом полугодии этого года владельцы домов, дач и бань обращались за страховым возмещением почти в четыре раза чаще, чем собственники квартир.

«Росгосстрах» в Республике Чувашия на протяжении многих лет остается лидером регионального рынка в сегменте страхования жилья и домашнего имущества: по итогам I квартала 2021 года доля компании составила почти 58%. В тоже время на «Росгосстрах» приходится более половины всех выплат по страховым случаям с имуществом жителей Чувашии.

«Росгосстрах» в Иркутской области застраховал деревянный дом на более чем 15 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Иркутской области взял на страхование расположенный в Усть-Илимском районе двухэтажное деревянное строение с гаражом, террасой и верандой. Договором защищены конструктивные элементы, внутренняя отделка и инженерное оборудование построек. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору превышает 15 млн рублей.

«События 2019 года, когда оказались затоплены десятки населенных пунктов и дачных поселков, а водные потоки сносили строения как спичечные коробки, наглядно продемонстрировали, что потерять жилье можно в одночасье. Но далеко не все наши земляки извлекли правильные уроки из этой трагедии — заметного роста спроса на страхование недвижимости и домашнего имущества мы не наблюдаем, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Иркутской области Ирина Зарубина. — В основном, кто страховал имущество, тот продолжает это делать и сейчас. Но наши агенты постоянно ведут разъяснительную работу, открывают собственникам домов и квартир глаза на некоторые риски, о которых те даже не задумывались. Так, с этим клиентом наш опытный агент-миллионер Надежда Юхим работает уже довольно продолжительное время — но страховал он только свою автогражданскую ответственность. Зная, что у него хороший дом, агент каждый раз при встрече настойчиво предлагала подумать и о его защите. Тем более, что от деревянных строений в случае пожара практически ничего не остается. Аргументированные доводы агента, ссылки на конкретные примеры оперативных выплат после страхового случая в какой-то момент убедили домовладельца согласиться на расчет страховой премии. Сумма получилась немаленькая, но возможность оплатить в рассрочку и входящий в договор пакет сопутствующих сервисных услуг повлияли на принятие положительного решения».

По словам Ирины Зарубиной некоторый рост спроса на страхование имущества граждан в Иркутском филиале «Росгосстраха» по сравнению с прошлым годом объясняется еще и тем, что компания в юбилейном для себя 2021 году обновила продуктовую линейку. Сегодня даже в классических программах страхования жилья у клиента есть возможность выбрать для себя актуальный пакет рисков и сервисных услуг, которые могут понадобиться домовладельцу независимо от наступления страхового случая. Во время действия договора страхования можно вызвать слесаря, сантехника, электрика. Также теперь включены в покрытие и непредвиденные расходы на юридическую защиту по гражданским и административным делам; сбор документов за клиента по страховому случаю. А обладателям пакета «Премиум» по продукту «Дом. Фундаментальное решение» доступны и услуги телемедицины.

Оперативные выплаты и клиентский сервис позволяют «Росгосстраху» оставаться одним из лидеров в сегменте страхования жилья и домашнего имущества в Иркутской области. По данным Банка России, в прошлом году компания выплатила своим страхователям по этому виду почти 37 млн рублей — больше, чем кто-либо из крупнейших страховщиков.

«Росгосстрах» в Татарстане застраховал дом в Набережных Челнах почти на 7 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан обеспечил страховой защитой современный частный дом в Набережных Челнах. Договором на условиях продукта «Коттедж Сервис» защищены конструктив одноэтажного бревенчатого строения с мансардой, внутренняя отделка, а также домашнее имущество. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 7 млн рублей.

«Владелец дома давно хотел застраховать свою недвижимость, но постоянно откладывал на потом, — рассказывает руководитель универсального офиса «Комсомольский» в Набережных Челнах Ирек Галятдинов. — Решительно же взяться за поиск надежного страховщика домовладельца заставила беда — у него сгорела баня. По рекомендации своего родственника, который является давним клиентом «Росгосстраха» он обратился к агенту Елене Аляутдиновой. Вместе с ней мы выехали на объект, провели оценку, рассчитали страховую сумму и премию. Клиент остался доволен».

По словам Ирека Галятдинова, помимо надежной защиты владельца коттеджа заинтересовали и входящие в его покрытие сервисные услуги. Опыт, накопленный «Росгосстрахом» за без малого 100 лет работы, показывает, что сегодня страхователей интересует не только финансовая защита их недвижимости, но и дополнительные опции, которые могут понадобиться независимо от наступления страхового случая. В частности, у страхователей есть возможность в течение срока страхования вызвать слесаря, сантехника, электрика.

На выбор клиента также повлияли авторитет страхового агента у земляков и репутация компании — ведь «Росгосстрах» в Татарстане стабильно является лидером в сегменте страхования домов, квартир, дач и домашнего имущества граждан как по сборам, так и по выплатам. В прошлом году компания возместила своим клиентам в республике за поврежденное или утраченное жилье и имущество около 135 млн рублей, а в целом по стране — 2,1 млрд рублей. В первом полугодии 2021 выплаты составили уже более 1,15 млрд рублей.


  Все пресс-релизы за 6 августа 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Агенты, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз