Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 11 октября 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Высший медицинский экспертный совет утвердил уникальную методику рейтингования врачей на платформе «Мой_Сервис Мед»

Современная модель здравоохранения должна быть пациентоориентированной. Для этого важно, чтобы нужды и ожидания человека, выбирающего для себя медицинское учреждение, соответствовали возможностям клиники. Только в этом случае процесс лечения будет удовлетворительным как для пациента, так и для врача и медицинской организации.

Но как сделать процесс выбора максимально эффективным? Такую задачу взялись решить руководители ПАО СК «Росгосстрах» совместно с Высшим медицинским экспертным советом, созданным несколько лет назад. В Совет вошли широко известные и высококвалифицированные специалисты — ученые, руководители научно-исследовательских институтов и ведущих медицинских центров нашей страны.

Результатом взаимодействия страхового и медицинского сообщества стало успешное завершение работы над методикой рейтингования российских врачей и клиник, используемая «Росгосстрахом» на цифровой платформе «Мой_Сервис Мед».

8 октября 2021 года, на очередном заседании Высшего Медицинского Экспертного Совета, вступление методики в силу подтвердили своими подписями генеральный директор компании «Росгосстрах» Геннадий Гальперин, директор Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России и Главный внештатный специалист оториноларинголог Минздрава РФ Николай Дайхес, директор Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ Николай Потекаев и другие члены ВМЭС.

Экспертиза членов Совета и ведущих сотрудников возглавляемых ими медицинских центров, а также накопленный «Росгосстрахом» богатый опыт взаимодействия с более чем 9 тыс. лечебно-профилактических организаций легли в основу этого уникального рейтинга, который позволяет пользователям платформы найти врача и клинику, в максимальной степени удовлетворяющих их потребностям в решении проблем со здоровьем.

«Мы отмечаем двухлетие сотрудничества с медицинским сообществом, и за это время мы совместно сделали очень серьезное дело — создали методологию рейтингования возможностей лечения, — отметил Геннадий Гальперин. — Теперь мы можем ее применять при оказании медицинских услуг на нашей платформе «Мой_Сервис Мед» и поможем нашим клиентам лучше ориентироваться при выборе нужных специалистов и медицинских центров».

Сегодня в интернете довольно много разного рода «рейтингов», в которых врачи оцениваются по отзывам пациентов. При этом члены ВМЭС убеждены, что правильная оценка квалификации врача и качества услуг клиники должна быть многопрофильной и разносторонней, поскольку от результатов их труда зависит жизнь и здоровье человека.

«Врачей нельзя оценивать «звездочками», — подчеркивает директор Департамента развития бизнеса «Росгосстраха» Светлана Бери. — Поэтому наш уникальный рейтинг — это интегральная оценка, данная совместно специалистами «Росгосстраха», пациентами и авторитетными представителями медицинского сообщества. А главное, что его цель — не составить список врачей для сортировки по отзывам от лучших к худшим, а действительно подобрать наиболее подходящего врача и клинику под конкретную задачу клиента».

При рейтинговании врачей на платформе «Мой_Сервис Мед» обязательно учитывается их образование и различные этапы повышения квалификации. Внимательность к пациентам и качество проведенного приема оцениваются как по откликам, так и по результатам исследований методом «тайного покупателя». При оценке сервиса, оказываемого клиникой, учитываются доступность записи на прием, комфорт помещений, транспортная доступность, качество организации медицинских услуг и цены на них, обслуживание в регистратуре. Выводы о качестве лечения делаются на основе данных о возможностях клиники в лечении по каждой отдельной специализации, информации об оснащённости, возможности диагностики, реабилитации.

В рейтинг на платформе «Мой_Сервис Мед» уже включены 14 тыс. врачей разных специальностей, более 1000 медицинских организаций, и этот список постоянно расширяется. Возможности сервисной платформы оценили уже более 60 тыс. пользователей — как владельцев страховых полисов «Росгосстраха», так и тех, кто не имеет медицинской страховки, но хочет получать качественную медицинскую помощь — от дистанционных онлайн консультаций до лечения в ведущих клиниках нашей страны. Многие сервисно-медицинские продукты, такие как «Коронавирус Инфо», «Стоматология с имплантацией», психологическая помощь детям и их родителям, «Мой_Медсоветник», «Второе медицинское мнение» и другие уже активно представлены на платформе и пользуются большим спросом.

Методические рекомендации Высшего Медицинского Экспертного Совета по всесторонней оценке уровня врачей и клиник «Росгосстрах» уже направил в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). В ответном письме заместитель руководителя ведомства Ирина Серегина отмечает, что «результаты рейтингования возможностей лечения, качества сервисных компонентов медицинской помощи, врачей, по мнению Росздравнадзора, могут быть использованы пациентом для выбора медицинских организаций и врачей в целях получения конкретных медицинских услуг». По мнению Росздравнадзора, «указанные рейтинги могут найти свое применение в основном для оказания платных медицинских услуг, в том числе и в рамках добровольного медицинского страхования».

Член Правления «Росгосстраха» Елена Белоусенко, подводя итоги заседания Высшего Медицинского Экспертного Совета, подчеркнула значимость подписанной и верифицированной Росздравнадзором методики рейтингования. «Мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество в разработке совместных продуктов, исходя из потребностей клиентов», — обратилась она к членам ВМЭС.


  Все пресс-релизы за 11 октября 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Рейтинги, Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз