Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Капитал Лайф Страхование Жизни, 23 ноября 2021 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Лайф Страхование Жизни» (Капитал Life)
Инвестиционная стратегия компании КАПИТАЛ LIFE, разработанная на основе ESG-принципов, признана лучшей на российском рынке

20 ноября 2021 года в Москве состоялось ежегодное мероприятие в сфере инвестиций и финансов Investment Leaders Forum, в рамках которого крупнейшие российские компании-участники рынка инвестиций представили свои лучшие проекты и стратегии.

В деловой части форума приняли участие представители Банка России и отраслевых СРО, руководители крупнейших банков, инвестиционных и страховых компаний, аналитики управляющих компаний и брокеров, а также другие представители инвестиционного рынка.

Главными темами для обсуждения на форуме стали развитие финансовой грамотности, внедрение принципов устойчивого развития в работу финансовых организаций, особенности фондового рынка, инвестиции в недвижимость, высокорисковые инвестиции, еврооблигации и ОФЗ, инвестиционные возможности страхования жизни, современные цифровые активы и др.

В рамках форума была вручена премия Investment Leaders Award - 2021. Профессиональное жюри определило компании-победители, предлагающие клиентам лучшие инвестиционные инструменты и решения на российском рынке.

По результатам экспертного голосования инвестиционная стратегия «Устойчивое развитие» страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была признана лучшей стратегией, разработанной с учетом принципов ESG и «зеленого» инвестирования в страховании жизни на российском рынке.

В рамках стратегии ИСЖ «Устойчивое развитие», КАПИТАЛ LIFE предлагает клиентам инвестировать в активы компаний, осуществляющих технологические разработки, которые оказывают существенное влияние на переход на новые источники энергии, а также снижение нагрузки на окружающую среду.

При отборе бумаг компаний учитывается их капитализация и ликвидность, а также выполнение компаниями критериев устойчивого развития – ESG, которые включают аспекты экологического и социального развития, а также следование лучшим практикам корпоративного управления.

Ответственное инвестирование предполагает, что в рамках стратегии «Устойчивое развитие» средства клиентов не могут быть вложены в любые производства, наносящие вред экологии, а также корпорации, производящие товары, приносящие вред здоровью человека.

«Мы благодарим экспертов за внимание к нашей работе по внедрению принципов ESG в деятельность компании. Вопросы устойчивого развития последние годы заняли прочное место в повестке трансформации экономики и финансовых рынков во всем мире и в нашей стране. Мы уделяем этому направлению особое внимание и ориентируемся на внедрение лучших ESG-практик, затрагивающих практически все аспекты работы современной страховой компании. В КАПИТАЛ LIFE сформулированы инициативы по ответственному ведению бизнеса, управлению, а также «зеленому» инвестированию, и мы считаем это направление стратегически важным для развития компании, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - В рамках стратегии «Устойчивое развитие» мы рады предложить клиентам возможность сделать выбор в пользу современного инвестиционного инструмента, учитывающего все направления ответственного инвестирования, включающего экологические, социальные и корпоративные аспекты, включая заботу о персонале. Это сознательная позиция наших клиентов, вместе с которыми мы вносим существенный вклад в развитие финансового рынка, общества и улучшение экологии».

Победителями премии Investment Leaders Award - 2021 в различных номинациях также стали крупнейшие финансовые компании страны, среди которых Сбербанк, Банк ВТБ, БКС, Ростелеком, Норникель, Агентство инноваций города Москвы и другие компании.

Страховые программы и инвестиционные стратегии КАПИТАЛ LIFE не в первый раз удостаиваются престижных профессиональных наград. В 2017 году компания стала лауреатом премии Investor Awards в номинации «Лучший инвестиционный продукт страхования жизни» с программой «Выгодная альтернатива». В 2018 году программа инвестиционного страхования жизни «Управление капиталом 360» была признана лучшим инновационным предложением в страховании жизни в рамках премии «Права потребителей и качество обслуживания».


  Все пресс-релизы за 23 ноября 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: События, Маркетинг, Игроки, Страхование жизни, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз