Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 17 декабря 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

13-17 декабря 2021 года

Свердловский филиал «Росгосстраха» застраховал по ДМС сотрудников IT-компании

Филиал компании «Росгосстрах» в Свердловской области предоставит обслуживание по полисам добровольного медицинского страхования сотрудникам софтверной компании в Екатеринбурге. В комплексную программу ДМС входит амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматология, плановая и экстренная госпитализация, реабилитационно-восстановительное лечение. Застрахованные смогут обращаться в ведущие клиники региона.

Общая сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 75 млн рублей.

«В IT-секторе экономики между компаниями идет довольно жесткая конкуренция за квалифицированный персонал, и, безусловно, наличии полиса ДМС от известного и надежного страховщика является важным преимуществом для работодателя, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Свердловской области Елена Азанова. — Мы системно работаем с компаниями этого сектора, предлагая различные программы медицинского страхования и обслуживание в лучших медицинских учреждениях. С учетом пожеланий и потребностей наших клиентов мы можем составить для них индивидуальный пакет медицинских услуг, расширив и дополнив перечень специализированными видами обследования и лечения, консультациями специалистов ведущих научных центров нашей страны, санаторным лечением, телемедициной и другими программами».

«Росгосстрах» в Твери застраховал автопарк федерального бюджетного учреждения

Филиал «Росгосстраха» в Тверской области застраховал по каско автопарк федерального бюджетного учреждения. Транспортные средства застрахованы по полному пакету рисков от угона, ущерба в результате аварии, пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц (кража, грабеж, разбой) и прочих вероятных неприятностей, которые могут возникнуть при их эксплуатации.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила почти 50 млн рублей.

«Страхование автопарка — эффективный инструмент для защиты финансовых интересов предприятия от возможных рисков, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Тверской области Нина Сухорукова. — Аварии на дорогах случаются нередко. При наличии договора каско заботу о восстановлении автомобиля возьмет на себя страховая компания. У «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, мы разрабатываем программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. Страхователи выбирают «Росгосстрах», потому что уверены в качестве клиентского сервиса нашей компании».

«Росгосстрах» застраховал строительно-монтажные риски ООО «Вира» в Томске

Филиал «Росгосстраха» в Томской области застраховал строительно-монтажные риски одного из ведущих региональных застройщиков — ООО «Вира» — при строительстве компанией первого дома на ул. Войкова. Всего на участке 3,4 га намечается построить три многоэтажных здания. По плану максимальная площадь жилья составит почти 14 тыс. кв. метров — это порядка 400 квартир. Также на территории предполагается строительство амбулатории на 120-130 посещений в смену.

Согласно условиям договора, на период строительства застройщик застрахован от таких рисков, как гибель, утрата или повреждение объектов строительных работ, а также причинение вреда третьим лицам.

«Мы понимаем всю значимость этого проекта и для жителей Томска, и в целом для экономики города, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод. — Масштабное строительство всегда сопряжено со множеством рисков. Страховой случай на таком объекте может не только увеличить сроки его ввода в эксплуатацию, но и существенно повысить затраты застройщика. Нивелировать финансовые риски поможет страховая выплата. Современный строительный бизнес — достаточно высокотехнологичный, поэтому к участию в страховании сложных проектов должны допускаться страховщики, имеющие релевантный опыт работы на этом рынке и высокую финансовую устойчивость. У «Росгосстраха» индивидуальный подход к запросам каждого клиента. Мы уже сейчас обсудили перспективы сотрудничества и планируем развивать наше партнерство и по другим страховым направлениям».

К 100-летию «Росгосстраха» вышла книга об истории страхования в Нижегородской области

Нижегородский филиал «Росгосстраха» стал инициатором выпуска книги, посвященной 100-летию старейшей российской страховой компании и рассказывающей об истории становления системы государственного страхования в регионе.

При подготовке книги ее составитель, историк Михаил Калинин, использовал несколько сотен публикаций на темы страхования из выходивших в то время изданий — «Нижегородской коммуны» и «Крестьянской газеты». Напечатанные почти век назад статьи и заметки сегодня стали ценными источниками, рассказывающими не только об истории страхования, но и о развитии сельского хозяйства, промышленности, пожарного дела в Нижегородской губернии. И конечно о главных ценностях жителей региона. Как отметила директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская, читая книгу, понимаешь, что эти ценности — здоровье близких и сохранность жилища — остаются вне времени, они востребованы у страхователей и сегодня.

Введенная в марте 1921 года новая экономическая политика (НЭП) придала импульс развитию промышленности, сельского хозяйства и торговли. Этой деятельности сопутствовали и риски, которые могли сказаться на финансовой устойчивости предприятий. Декрет о создании системы государственного имущественного страхования был подписан 6 октября 2021 года. И тогда же по всей стране стали организовывать страховые управления. Уже в 1921 году в Нижегородской области при Губфинотделе на ул. Свердлова, 27 (ныне Большая Покровская) «сорганизовалось» страховое управление «в количестве трех-четырех» сотрудников. А 15 января 1922 года была проведена первая страховая операция — единственным видом на тот момент было огневое добровольное страхование недвижимости.

В 20-х годах прошлого столетия данные о «горимости» в губернии печатались регулярно, счет пожарам шел на тысячи. Среди причин — неисправность печей и труб, неосторожное обращение с огнем, шалость детей, сушка хлеба и льна, но на первое место зачастую выходили поджоги, особенно в отдельных районах. По данным публикации в «Нижегородской коммуне» в 1927 году, если в губернии на каждые 100 пожаров 28 приходилось на поджог, то в Лукояновском и Сергачском районах из 100 случаев на поджог выпадало от 40 до 50 пожаров.

К примеру, только за 10 месяцев 1926-1927 года в Нижегородской губернии произошло свыше 3 тыс. пожаров, огонь уничтожил порядка 6 тыс. домов. Госстрах выплатил погорельцам около 2,5 млн рублей. В газетах писали, что многие из построенных домов были лучше прежних. И такие примеры были лучшим стимулом для хозяев страховать жилье.

Страхование развивалось: страховали посевы, скот на подворье. С 1925 года стали вводиться различные виды личного страхования. Лучшим стимулом для заключения договоров были страховые выплаты.

Штат страхового управления быстро увеличивался — к ноябрю 1922 года в системе губернского Госстраха работало 75 человек, причем страхование как до революции, так и в первые годы советской власти было делом мужским. По данным на 1924 год, возглавлял Нижегородскую контору Госстраха 33-летний выходец из крестьян, член ВКП (б) Семен Агеев. И это были только первые шаги российского страховщика на Нижегородской земле, где он и по сей день день — уже в рыночной ситуации — остается лидером в страховании жилья, домашнего имущества и по ряду других видов.

«Современный «Росгосстрах» бережно хранит и продолжает традиции советского Госстраха, — обращается к читателям директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Сегодня мы активно занимаемся увеличением агентского корпуса, обучением наших сотрудников, предлагаем нашим клиентам новые страховые продукты, расширяя страховое покрытие и внедряя сервисные вертикали, расширяем цифровые возможности. Мы надеемся, что книга получилась интересной, и вас «зацепила» история нашей великой компании. Сто лет «Росгосстрах» вместе со страной, сто лет мы рядом с каждым из вас».


  Все пресс-релизы за 17 декабря 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Книги, СМИ, публикации, Юбилей, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Строймонтаж страхование (CMR), Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз