Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 23 декабря 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

19-23 декабря 2022 года

Ветеран «Росгосстраха» из Саратовской области Мария Суконцева удостоена Благодарственного письма президента РФ

Мария Григорьевна Суконцева, ветеран Великой Отечественной войны и бывший сотрудник «Росгосстраха», удостоена Благодарственного письма президента РФ — за заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд. Письмо ветерану старейшей российской страховой компании вручила директор филиала «Росгосстраха» в Саратовской области Валентина Усачева.

Мария Григорьевна сейчас живет у своей дочери в Саратове, хотя ее трудовая биография связана сразу с двумя филиалами «Росгосстраха» — с Саратовским и Пензенским: и в одном, и в другом она руководила отделами кадров. К слову, это Мария Григорьевна в далекие 70-е принимала на работу тогда еще совсем молодого человека — Николая Костыгина. А сегодня Николай Викторович — ветеран компании, долгие годы возглавляет филиал «Росгосстраха» в Пензенской области.

Как рассказал Николай Костыгин, Мария Григорьевна — практически ровесница «Росгосстраха»: через два месяца ей исполнится 101 год. Ее трудовая биография, как и миллионов ее сверстников, началась сразу после окончания школы в 1941 году со страшного слова «война». Это был первый рассвет их «взрослой» жизни, который после выпускного вечера в поселке Золотой Саратовской области всем классом они встречали на островах Волги. А утром, возвращаясь на лодках в деревню, еще с реки услышали надрывный звон колоколов поселкового храма. Думали, что это их односельчане так встречают. А оказалось — война. Практически в тот же день их всем классом отправили в военкомат. А оттуда Мария Суконцева попала в школу радистов в Воронеже — слух у девушки был музыкальный: недаром и в школе, и потом на фронте руководила группой самодеятельности.

Мария Григорьевна прошла всю войну, Победу встретила в составе 1-го Украинского фронта в Праге. В запас уходила в звании старшего сержанта. Глядя на эту уже немолодую хрупкую женщину, трудно предположить, что у нее 22 награды, среди которых медаль «За отвагу», ордена — Отечественной войны и Славы III степени — последний вручали в 1945 году в Кремле.

После войны Мария Григорьевна закончила финансовый техникум, работала в городском финотделе Саратова. А когда мужа — тоже финансиста — направили на работу в Пензу, уехала с ним и на новом месте также работала в Госстрахе. А в 1977 году ушла на пенсию.

«Мы гордимся тем, что руководство страны так высоко оценило труд нашей уважаемой Марии Григорьевны, и очень за нее рады, — говорит Валентина Усачева. — Несмотря на то, что наша дорогая коллега уже давно на заслуженном отдыхе, лично я уверена, что бывших госстраховцев не бывает! В разные годы Мария Григорьевна подбирала кадры для двух филиалов, поэтому с полным правом можно сказать, что крепкий кадровый костяк «Росгосстраха» в Саратовской и Пензенской областях — это и ее заслуга тоже. Мария Григорьевна была непререкаемым авторитетом для своих коллег и на своем достойном примере воспитала не одну плеяду госстраховцев — грамотных, ответственных, настоящих профессионалов. Благодаря в том числе и их работе сегодня «Росгосстрах» занимает лидирующие позиции на страховых рынках наших регионов. Мы все от души желаем Марии Григорьевне крепкого здоровья, счастья, много сил и оптимизма, и чтобы ее всегда окружали добрые улыбки близких и родных для нее людей».

Госстраховцы из Архангельского филиала собрали подарки для подопечных фонда «Приемная семья»

Сотрудники и агенты Архангельского филиала «Росгосстраха» приняли активное участие в акции «Подарим детям Новый год», в рамках которой в администрации города Архангельска, муниципальных учреждениях и организациях города собирали подарки для подопечных общественной организации «Приемная семья».

«Уже шестой год мы организуем сбор новогодних подарков для детей из малообеспеченных и приемных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. Всего собрано 1500 подарков, и я благодарю каждого, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции», — сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Он отметил, что большой вклад в сбор подарков внесли сотрудники филиала компании «Росгосстрах». Госстраховцы впервые присоединились к акции, организованной администрацией Архангельска, и собрали более 300 подарков. Развозить по городу собранные книги, игрушки и сладости отправились сразу четыре экипажа Дедов Морозов.

«Нашей компании 6 октября исполнился 101 год, и в этот праздничный день в филиале мы запустили свою акцию «Подарок от сердца». Сотрудники со всех агентских центров и универсальных офисов Архангельской области и Ненецкого автономного округа собирали игрушки, настольные игры, книги, детскую одежду. По предоставленным из управления по вопросам семьи, опеки и попечительства спискам были сформированы персональные подарки детям, которые мы затем передали в администрацию города, — рассказал директор Архангельского филиала «Росгосстраха» Андрей Рудаков. — Для детей в нашей стране Новый год — один из самых любимых праздников, и мы от всего сердца рады, что наши подарки помогут отметить его в радостной и, может быть, даже немного сказочной атмосфере».

Нижегородский «Росгосстрах» застраховал дом в Кстовском районе на 19,75 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал расположенный в одной из деревень Кстовского района двухэтажный кирпичный дом из газосиликатного блока со встроенной сауной и террасой — общая площадь объекта составляет почти 195 кв.м. Также застрахованы расположенные на участке дополнительные строения — баня и летняя кухня. Согласно договору, защищены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, домашнее имущество. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 19,75 млн рублей.

«Мы впервые застраховали этот дом, хотя с нашим клиентом работаем давно, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — На протяжении нескольких лет он страхует в нашей компании гражданскую ответственность — как автовладелец, а также по каско принадлежащие ему автомобили — как личные, так и компании, которой он владеет. Дом, в котором наш клиент живет вместе со своей семьей, добротный — видно, что в это строительство вложены немалые деньги. Когда он задумался о страховании имущества тоже, мы предоставили ему наши варианты программ с подробными расчетами по каждому риску. Этот документ владелец дома изучал почти месяц — сравнивал объем рисков и тарифы с другими предложениями на рынке. И в итоге остановился на полисе «Росгосстраха» — во первых, наш страховой продукт наиболее соответствовал предпочтениям страхователя: он оценил тот факт, что в нем минимальное количество исключений из страхового покрытия. К тому же есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. В во-вторых, за годы работы уже убедился в клиентоориентированном подходе наших агентов».

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует компания и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.


  Все пресс-релизы за 23 декабря 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Лица, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Калининградской области урегулировал страховые случаи по каско, при этом два автомобиля из трех принадлежали одному клиенту компании


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз