Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 30 июня 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

26-30 июня 2023 года

«Росгосстрах» в Волгограде — лидер на региональном рынке добровольного медицинского страхования

Филиал «Росгосстраха» в Волгоградской области нарастил долю в сегменте добровольного медицинского страхования на региональном рынке: по итогам первого квартала этого года она составила 90,4%.

Как рассказал директор Волгоградского филиала «Росгосстраха» Юрий Овчаров, только в первом квартале этого года компания заключила в регионе 30 коллективных договоров добровольного медицинского страхования с предприятиями, застраховав здоровье более 39 тысяч человек на сумму около 65 млрд рублей.

«Росгосстрах» в Волгоградской области много лет работает на рынке добровольного медицинского страхования, обеспечивая защиту здоровья сотрудников как ключевых региональных предприятий, так и компаний, представляющих в нашем регионе средний и малый бизнес, — говорит Юрий Овчаров. — Опыт специалистов нашего филиала, являющегося безоговорочным лидером регионального рынка ДМС, позволяет поддержать тех, кто понимает важность инвестиций в здоровье персонала. Мы уверены, что добровольное медицинское страхование — важная часть социального пакета, которая характеризует ответственность работодателя перед своими сотрудниками, и стараемся помочь нашим корпоративным клиентам сохранять этот пакет даже в непростой экономической ситуации. В страховое покрытие полисов «Росгосстраха» входит амбулаторно-поликлиническое обслуживание в ведущих медицинских учреждениях региона; госпитализация, причем не только в местные, но и в лучшие общероссийские лечебные учреждения. Также входит стоматологическое, реабилитационно-восстановительное и санаторное лечение; лекарственное обеспечение. Действует расширенная программа, включающая в том числе и телемедицинские консультации. Наша компания способна предложить корпоративным страхователям индивидуальные программы медицинских услуг, которые в полной мере учитывают их финансовые возможности. Именно поэтому в числе наших клиентов по ДМС сегодня и небольшие компании, и гиганты индустрии».

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выступил партнером церемонии открытия нового автосалона IXEN Motors

Нижегородский филиал «Росгосстраха» активно помогает партнерам-автодилерам знакомить жителей региона с новейшей продукцией китайских автопроизводителей. Страховщик выступил партнером состоявшейся в четверг, 29 июня, торжественной церемонии открытия в областной столице нового автосалона Ixen Motors на улице Куйбышева, 30Б.

Мероприятие собрало несколько сотен нижегородских автомобилистов, первыми посетивших шоурум, в котором представлены модели, выпускаемые под брендом Forthing, — T5 Evo и Yacht (M4). Традиционно гостей помимо знакомства с новинками китайского автопрома ждала насыщенная развлекательная программа, включавшая викторины с призами от спонсоров — в том числе и от «Росгосстраха».

«Наша компания, будучи одним из лидеров в сегменте автострахования, тесно сотрудничает с партнерами, которые наращивают поставки на российский рынок автомобилей из Китая. По данным таможенных органов КНР, объем поставок машин в нашу страну уже практически достиг порога в 1 млрд долларов в месяц. И сегодня в портфеле нашей компании есть договоры добровольного и обязательного автострахования практически всех импортируемых в Россию моделей из Поднебесной, причем, десятая часть договоров каско заключена именно в нашем регионе, — говорит директор Нижегородского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Вера Ранчинская. — Мы благодарны нашим партнерам из Ixen Motors за возможность поучаствовать в этом проекте, поскольку в условиях ограничения импорта из Европы и США он еще больше расширяет возможность выбора для нижегородских автомобилистов, задумывающихся о смене машины.

Бренд Forthing пока у нас не очень известен, но в силу надежности новых моделей и использования в них современных технологий, а также за счет расширяющейся сети станций гарантийного и сервисного обслуживания, имеет хорошие перспективы. Мы, в свою очередь, готовы обеспечить собственников авто этой марки надежными и при этом доступными по цене программами страховой защиты».

Ветеран «Росгосстраха» из Костромы Валентина Тарасова удостоена благодарности президента РФ

Специалисту по исследованию рынка универсального офиса «Костромской» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Костромской области Валентине Григорьевне Тарасовой объявлена благодарность президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Валентина Григорьевна — ветеран «Росгосстраха», проработала в компании более полувека. И этот выбор сделала осознанно: в 1970 году Валентина окончила школу и как раз размышляла над тем, какую профессию выбрать. И тут на каникулы в поселок приехала ее подруга, студентка Ленинградского финансово-кредитного техникума. Она уже знала, что после получения диплома станет инспектором Госстраха. Подруга с таким увлечением описывала свои будущую профессию, что Валентина тоже загорелась этой идеей — стать страховым агентом.

«А тут как раз к нам домой пришел страховой агент — мои родители тогда страховали дом в Госстрахе, — вспоминает Валентина Григорьевна. — Его приход стал решающим: родители, да и все жители поселка, относились к агенту с большим уважением, его всегда ждали, к его приходу готовились. И я для себя абсолютно точно тогда решила, что тоже так хочу. С тех пор прошло более 50 лет, но я ни разу не пожалела о своем выборе».

За годы работы в компании Валентина Тарасова прошла все этапы: работала в должности инспектора, занималась проверкой документов и контролировала деятельность страховых агентов; была на должности статистика, сотрудника отдела операционного учета. А последние 20 лет занимается любимым делом: обеспечивает страховой защитой клиентов Костромского филиала компании.

За многолетнюю практику бывало разное: во время обходов Валентина Тарасова спасалась от собак во дворах клиентов, перелезая через забор. Во время пандемии стояла под балконами своих клиентов: они на веревке поднимали через балкон договоры страхования и спускали тем же путем оплату в пакете. Училась работать без личных встреч — онлайн, чтобы идти в ногу со временем, не отставая от своих молодых коллег. Осваивала мессенджеры, чтобы быть всегда на связи со своим менеджером, клиентами, иметь возможность получать информацию в чатах подразделения.

Но свой первый страховой случай Валентина Григорьевна запомнила на всю жизнь. Она работала инспектором, когда случился пожар в трехкомнатной квартире, расположенной в Заволжском районе Костромы. Валентина Тарасова составляла опись поврежденного имущества: «Квартира сильно выгорела, кругом все в саже, с раннего утра и до позднего вечера я перебирала и описывала каждую вещь», — рассказывает Валентина Григорьевна. — После пожара деньги — очень приличную сумму — хозяину квартиры выплатили, он остался доволен. В тот день плакали мы оба — и он, и я: именно тогда я прочувствовала, насколько важна наша профессия, какое великое дело мы делаем, как сильно нужны людям и как важно доходить с информацией и доносить ее до каждого человека, развивать страховую культуру».

Валентина Григорьевна признается, что не планировала так долго работать после выхода на пенсию. «Но как можно сидеть дома, когда наша компания сейчас так стремительно развивается?! Появляется такое количество интересных программ страхования, столько поводов для новых встреч с клиентами, больше возможностей зарабатывать, участвовать в конкурсах, быть частью замечательной команды, делать одно нужное дело. Не быть частью всего этого, оставаться в стороне просто невозможно! Хочется работать еще и еще! И я очень благодарна «Росгосстраху» за эту возможность», — восклицает Валентина Тарасова.

«Мы гордимся нашей Валентиной Григорьевной и искренне за нее рады, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова. — Ее верность выбранной профессии, целеустремленность, активная жизненная позиция — пример не только для сотрудников «Росгосстраха», но и для всех, кто знаком с ней. Мы от души желаем нашей дорогой коллеге крепкого здоровья, счастья и оставаться такой же активной и доброжелательной еще много-много лет».

Поздравление с заслуженной наградой Валентине Тарасовой направил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев, пожелав ей здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях и дальнейших трудовых успехов на благо компании.

«Росгосстрах» поддержал создание образовательного кластера на базе Орловского автодорожного техникума

Филиал «Росгосстраха» в Орловской области подписал многостороннее соглашение о партнерстве с учреждениями и предприятиями региона о создании образовательного кластера на базе Орловского автодорожного техникума. Тем самым был создан региональный центр по подготовке и переподготовке специалистов различного профиля, включая специальность «страховой агент». Учебная программа по каждому направлению разработана с учетом требований работодателей и направлена на подготовку специалистов, востребованных на современном рынке труда.

«У «Росгосстраха» большой опыт сотрудничества с учебными заведениями, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова. — Проект призван помочь студентам автодорожного техникума получить знания в сфере страхования, финансов и банковского дела. В рамках нашего взаимодействия предполагается проведение практико-ориентированных занятий, круглых столов и мастер-классов по образовательным программам страховой и банковской направленности, оказание содействия в организации практики студентов и трудоустройстве выпускников. К учебному процессу будут привлекаться специалисты Орловского филиала страховой компании — они станут наставниками, поделятся с учащимися своими знаниями и практическими навыками в страховой сфере. И тем самым помогут будущим выпускникам автодорожного техникума сориентироваться в выборе профессии».

«Росгосстрах» в очередной раз удостоен почетного звания «Новосибирская марка»

Филиал «Росгосстраха» в Новосибирской области четвертый год подряд становится лауреатом городской премии «Новосибирская марка» среди компаний финансового сектора, победив в номинации «За стабильность и профессионализм». И снова с занесением на Доску почета мэрии Новосибирска, что подтверждается свидетельством № 1625 от 15 июня 2023 года.
Награды лучшим предприятиям Новосибирска вручили мэр города Анатолий Локоть и председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов.

В этом году церемония награждения проходила в преддверии празднования Дня города — Новосибирску исполнилось 130 лет. Всего дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» получили 34 предприятия, 29 из них попали на городскую доску почета. Это предприятия с безупречной репутацией на рынке, продемонстрировавшие соответствие продукции и услуг стандартам качества и безопасности, лучшие условия и культуру производства продукции.

Основные критерии, по которым оценивается деятельность компаний, — объем и география предоставляемых услуг, рентабельность и производительность труда, стоимость продукции, уровень среднемесячной зарплаты сотрудников. Во время церемонии награждения поступило предложение на будущее ввести еще один критерий отбора — участие компании в благотворительной деятельности на пользу города и горожан.

Сам конкурс продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» был учрежден более двух десятилетий назад. Проводится он Торгово-промышленной палатой региона при поддержке мэрии Новосибирска. За эти годы его участниками становились десятки городских предприятий и компаний. Подведение итогов конкурса «Новосибирская марка» имеет огромное значение для города — это всегда новые открытия, технологии, лица. Несмотря на жесткий дефицит ресурсов, времени, инвестиций и кадров предприниматели Новосибирска добиваются выдающихся результатов.

«Новосибирцы хорошо знают «Росгосстрах». Сегодня среди наших клиентов — десятки городских предприятий и тысячи новосибирцев, доверивших нам страховую защиту жизни, здоровья, имущества, — говорит руководитель филиала в Новосибирской области Алексей Игошин. — Признание земляков — еще одно подтверждение лидерских позиций старейшего российского страховщика. Защита финансовых рисков, забота о материальном благополучии предприятий региона и жителей Новосибирской области, оказание страховых услуг на высоком уровне по-прежнему остаются приоритетом в работе коллектива Новосибирского филиала «Росгосстраха».


  Все пресс-релизы за 30 июня 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Лица, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Добровольное медицинское страхование, Сотрудничество, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз