Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 1 сентября 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 28 августа — 1 сентября 2023 года

«Росгосстрах» в Ставропольском крае выплатил клиенту компании более 185 млн рублей за утраченный урожай

В сумму более чем 185 млн рублей оценил «Росгосстрах» в Ставропольском крае ущерб за недобор урожая зерновых и масленичных культур своего клиента — сельскохозяйственного предприятия из Степновского района. Причина потери урожая — почвенная засуха.

В мае-июне этого года на Ставрополье установилась жаркая и засушливая погода. Особенно неблагоприятные для растениеводов условия сложились в восточной части края, где из-за почвенной засухи были зафиксированы повреждения посевов сельскохозяйственных культур. Постановлением губернатора края в Курском и Степновском муниципальных округах даже был введен режим чрезвычайной ситуации.

Среди пострадавших растениеводов в Степновском муниципальном округе был и клиент «Росгосстраха», застраховавший по полному пакету рисков урожай культур: озимых зерновых — пшеницы и ячменя; гороха; ярового ячменя, а также масличных — озимого рапса и льна-кудряша. Из-за нехватки влаги, особенно в важный для вегетации культур период, посевы оказались заметно повреждены. Как результат, был зафиксирован значительный недобор урожая.
Случай был признан страховым, сельхозпроизводитель получил страховое возмещение.

«Наш клиент предусмотрительно оформил договор мультирискового сельскохозяйственного страхования, при котором растениевод сам выбирает перечень неблагоприятных событий или природных явлений, из-за которых есть вероятность потери урожая. Например, от выпревания, засухи, града, повреждения растений насекомыми или болезнями — всего таких рисков может быть 27, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Ставропольском крае Георгий Нефетиди. — Важно, что по мультирисковому полису покрываются не только прямые расходы растениеводов — как, например, при страховании урожая от рисков ЧС, но и недополученная прибыль из-за снижения урожайности посеянных культур. Компенсация может доходить до 100% страховой стоимости урожая. Для сельхозпроизводителей также важно, что заключение мультирискового сельскохозяйственного договора доступно при страховании с господдержкой, максимальная субсидия — 50% от стоимости полиса».
Директор филиала «Росгосстраха» подчеркнул, что повышение агроклиматических рисков и возможность использования механизмов системы агрострахования с господдержкой в растениеводстве в последние несколько лет стимулируют аграриев Ставрополья активнее использовать инструмент страхования в своей работе.

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал дом на 7,3 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал расположенный в Арзамасском районе двухэтажный жилой дом: первый этаж строения выполнен из бетонных блоков, второй — каркасно-обшивной, дом обложен кирпичом.
Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строения, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Договор заключен по варианту «Премиум» страхового продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Также в договор включены сервисные услуги и застрахована гражданская ответственность домовладельца — на случай причинения вреда по его вине соседям.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 7,3 млн рублей.

«При заключении договора наш клиент честно признался, что, решив застраховать свое имущество, он изначально не рассматривал другие предложения на рынке, а сразу обратился в «Росгосстрах», — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — И нам очень приятно слышать такие признания от наших страхователей, потому что мы стараемся не только обеспечить максимальную страховую защиту доверенному компании имуществу, но и сделать наше общение с клиентом максимально удобным для него. Наши агенты на связи со своими клиентами 24 часа в сутки: по сути, в любую минуту готовы прийти на помощь страхователям, поддержать, особенно если страховой случай уже произошел. Мы рады, что наши клиенты потом рекомендуют нас и своим друзьям, и своим родственникам. И очень дорожим таким доверием. А в помощь нам — страховые программы «Росгосстраха», которые хороши своим разнообразием: их можно составлять как «мозаику», подбирая риски по усмотрению собственников жилья, и в них минимальное количество исключений по страховым случаям. Не удивительно, что «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан как по сборам, так и по выплатам».

Агент «Росгосстраха» из Республики Мордовия Галина Мулюгина удостоена благодарности президента РФ

Страховой агент универсального офиса «Рузаевский» филиала «Росгосстраха» в Мордовии Галина Васильевна Мулюгина удостоена благодарности президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Награду сотруднице старейшей российской страховой компании вручил глава Республики Мордовия Артем Здунов. Торжественная церемония проходила в Доме Республики в Саранске. В зале собрались представители самых разных профессий: врачи, водители, механизаторы, военнослужащие, работники органов местного самоуправления, сотрудники предприятий, финансовой и социальной сферы, и среди них — страховой агент «Росгосстраха» Галина Васильевна Мулюгина.

По образованию Галина Васильевна — педагог дошкольного образования: после окончания педагогического училища несколько лет проработала воспитателем в одном из детских садов поселка Рузаевка. А потом перешла в страхование и более 40 лет страхует риски жителей Рузаевки. За эти годы заметно расширился круг постоянных клиентов, к тому же постепенно в семьях страхователей Галины Мулюгиной подрастали дети, а потом и внуки. И все они обращались к своему агенту за помощью, потому что доверяют. И знают: их страховой агент плохого не посоветует и в беде не оставит — всегда придет на помощь в трудную минуту.

«В портфеле Галины Васильевны в основном договоры по страхованию жизни и имущества жителей Рузаевки, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия Сергей Терентьев. — Работа с населением, подомовые обходы, доверительная беседа и индивидуальный подход к каждому страхователю позволяют Галине Васильевне доходчиво объяснять людям все тонкости страховых продуктов. Такие встречи и общение — это еще и работа над повышением страховой культуры и финансовой грамотности земляков. Не может не вызывать восхищения и активная жизненная позиция нашей коллеги: Галина Васильевна — бессменный участник ежегодных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны. Также она регулярно проводит встречи с педагогами образовательных учреждений города. Галина Васильевна — пример для коллег, особенно для тех, кто недавно пришел в профессию, щедро делится с новичками своим опытом. Мы гордимся нашей уважаемой коллегой и очень за нее рады».

Сотрудникам «Росгосстраха» в Ростовской области вручили благодарственные письма от Законодательного собрания региона

Комитет Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешним связям наградил сотрудников филиала «Росгосстраха» в Ростовской области благодарственными письмами — за значительный вклад в продвижение культуры страхования в Ростовской области и социально-экономическое развитие региона.

В торжественной обстановке письма лучшим представителям профессии старейшей страховой компании страны вручал председатель этого комитета Игорь Бураков. Поощрения удостоены сотрудники ростовского филиала «Росгосстраха», в том числе:

Дмитрий Есипов — директор филиала;

Ирина Новожилова — руководитель универсального офиса «Азовский»;

Татьяна Шелудченко — руководитель универсального офиса «Новочеркасский»;

Елена Лобанова — ведущий специалист управления поддержки;

Наталья Бабарыкина — специалист Регионального центра урегулирования убытков;

Светлана Безуглова — ведущий юрист;

Юлия Кошляк — ведущий бизнес-тренер.

В ходе встречи с коллективом филиала Игорь Бураков рассказал об экономической ситуации в регионе и о последних достижениях предприятий Ростовской области, о законодательных решениях, влияющих на развитие экономики региона. А также ответил на вопросы госстраховцев.

«Общение с представителями региональных органов законодательной власти немаловажная часть и работы страховщиков. Потому что это возможность из первых рук получить информацию о планах представителей власти и предпринимаемых шагах, в том числе и законодательных, направленных на стимулирование делового климата в регионе, — говорит Дмитрий Есипов. — Страхование — один из реальных и проверенных временем механизмов защиты рисков, что напрямую влияет на экономическую устойчивость бизнеса. Нам приятно, что работа сотрудников Ростовского филиала «Росгосстраха» и компании в целом была высоко отмечена руководителями экономического блока региона. Мы занимаем активную позицию в Ростовской области и всегда участвуем в знаковых региональных мероприятиях с экономической повесткой».


  Все пресс-релизы за 1 сентября 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Выплаты, Кадры, Агенты, Агрострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз