Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 29 сентября 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

25-29 сентября 2023 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал бревенчатый дом на 5 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал расположенный в Чкаловском районе бревенчатый жилой дом 2013 года постройки общей площадью более 135 кв. метров. К дому пристроен гараж, а на участке расположена баня. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Также застрахована гражданская ответственность домовладельца — на случай причинения вреда по его вине соседям.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 4,95 млн рублей.

«Подавляющее большинство неблагоприятных событий с жильем происходит в частном секторе, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — В начале сентября эксперты нашей компании проанализировали страховые случаи с жильем, которые произошли этим летом, — 72% заявлений подали владельцы частных домов. Для сравнения, прошлым летом на частное домостроение пришлось 69% страховых случаев. Причиной 70% повреждений домов и строений стали природные явления — сильный дождь, ветер, паводок. Из-за пожаров поступило 14% заявлений; 8% пришлось на риск «воздействие жидкости и аварии систем водоснабжения; 5% — на кражи. А 13 страховым событиям с жильем клиентов был присвоен статус «массовый убыток» — это в 2,5 раза больше, чем год назад. Люди вкладывают в строительство и ремонт немалые деньги, понятно желание собственника свои вложение защитить. И, конечно же, сделать это надо в надежной компании. Наша компания страхует имущественные риски граждан уже более века. Страховые программы «Росгосстраха» хороши своим разнообразием, их можно составлять как «мозаику», подбирая риски по усмотрению собственников жилья, и в них минимальное количество исключений по страховым случаям. Поэтому для защиты имущества страхователи выбирают «Росгосстрах», и мы дорожим их выбором».

Вера Ранчинская напомнила, что до 15 декабря 2023 года в агентском и офисном каналах продаж «Росгосстраха» действует акция «Щедрая пора», по которой страховой полис при первоначальном заключении договора обойдется собственникам жилья на четверть дешевле.

«Росгосстрах» в Новосибирске выплатил клиенту 40 тыс. рублей после укуса клеща

Филиал «Росгосстраха» в Новосибирской области выплатил 40 тыс. рублей клиенту компании, для которого укус клеща обернулся серьезными проблемами со здоровьем. Это самая крупная в этом году выплата страховщика после укуса клеща.

Застрахованный молодой человек из Новосибирской области не сразу заметил присосавшегося клеща и обратился к медикам уже после того, как почувствовал недомогание. Это обернулось серьезными осложнениями. Пациенту был поставлен диагноз клещевой вирусный менингоэнцефалит, а развитие болезни в итоге даже привело к установлению инвалидности.

Клиент был застрахован в «Росгосстрахе» от несчастного случая на 100 тыс. рублей. По условиям договора, после установления инвалидности страховое возмещение составило 40% от страховой суммы. Деньги были переведены на счет клиента после предоставления им полного пакета документов, предусмотренных правилами страхования.

«Основным нашим финансовым инструментом защиты от переносчиков таких опасных заболеваний как вирусный энцефалит или болезнь Лайма является полис «РГС защита от клеща». По нему застрахованные могут оперативно получить медицинскую помощь в случае укуса и провести лабораторное исследование клеща на предмет инфицированности, — рассказывает руководитель Регионального Центра урегулирования убытков филиала «Росгосстрах» в Новосибирской области Алексей Коротаев. — Но получить страховое возмещение после укуса клеща можно и по «непрофильному» полису страхования от несчастных случаев, если начинаются проблемы со здоровьем. Возмещение, которое выплатил «Росгосстрах», наверняка пригодится нашему клиенту, которому теперь предстоит серьезная борьба с опасной болезнью и преодоление ее последствий».

«Росгосстрах» в Архангельске ко дню рождения компании высадил аллею из лип в центре города

Филиал «Росгосстраха» в Архангельской области продолжил добрую традицию по благоустройству областного центра, высадив на выделенной администрацией города общественной территории в современной части города аллею из крупнолистной липы.

Эту акцию госстраховцы приурочили к очередному, уже 102-му дню рождения старейшей страховой компании России: аллея стала своеобразным подарком от «Росгосстраха» всем жителям города.

Как рассказал директор Архангельского филиала «Росгосстраха» Андрей Рудаков, место для высадки деревьев выбрано не случайно: в этом микрорайоне живет и работает много горожан, вполне вероятно, что среди них немало и клиентов «Росгосстраха» — как нынешних, так и будущих.

«В прошлом году мы высадили на Воскресенской улице — одной из старейших в городе — рябиновую аллею. Все саженцы укоренились, растут и радуют архангелогородцев и гостей города, — рассказывает Андрей Рудаков. — В этом году мы решили не изменять уже сложившейся традиции и к очередной годовщине компании разбили аллею из крупнолистной липы. Сотрудники филиала дружно вышли на работу, кто-то вместе с детьми — самому маленькому нашему «помощнику» исполнилось три года. Возможно, он в силу возраста и не запомнит, как закладывали эту аллею, но малыш вырастет — как вырастут и эти деревья. Надеюсь, что это место станет для него одним из любимых в нашем городе на Двине. Преемственность поколений — это тоже один из принципов нашей компании. И, конечно же, мы и дальше будем участвовать в благоустройстве Архангельска: мы с любовью относимся к родному городу, его истории и стараемся, чтобы он становился еще уютнее и красивее».

Тамбовский филиал «Росгосстраха» поддержал легкоатлетический праздник «Державинская миля»

Филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области стал партнером спортивного праздника «Державинская миля». Традиционный легкоатлетический кросс ежегодно проходит в сентябре в парке «Дружба» города Тамбова.

В соревнованиях участвуют студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, с которым страховую компанию связывают многолетние партнерские отношения. Изюминка состязаний — забег на дистанцию в 1918 метров в честь года основания университета. Кроме того для любителей и профессиональных спортсменов предусмотрены забеги на дистанции 9 км и 21,1 км.

«В этом году в забегах «Державинской мили» приняли участие около 1400 человек, а сам спортивный праздник посетило более 2 тыс. гостей, — рассказал директор Тамбовского филиала «Росгосстраха» Александр Бударин. — Мы использовали эту возможность, чтобы укрепить деловые и дружеские отношения госстраховцев с учащимися и сотрудниками госуниверситета, а также для пропаганды здорового образа жизни и страховой культуры среди жителей нашего города. Представители розничного канала организовали в парке «Дружба» стенд нашей компании, общались с гостями, рассказывая им про страховые продукты «Росгосстраха», про важность страховой защиты здоровья и благосостояния».

Как рассказала территориальный директор Тамбовского филиала «Росгосстраха» Виктория Алешина, около стенда страховой компании весь день было довольно многолюдно. Для посетителей праздника представители страховщика провели розыгрыш памятных сувениров с корпоративной символикой «Росгосстраха».

«Приятно было видеть готовность жителей Тамбова обсуждать с нами страховую тематику, их живой интерес к продуктам страхования жилья, имущества и здоровья и возможности получения бонуса в 1500 рублей по проекту продвижения банковских карт ВТБ. Многие оставили свои контакты для повторных встреч и более детального разговора о наших предложениях», — отметила Виктория Алешина.


  Все пресс-релизы за 29 сентября 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев, Реклама и PR, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз