Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 17 января 2024 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Россияне назвали наиболее подходящие для отдыха с детьми направления

88% россиян считают, что самой подходящей страной для отдыха с ребенком является Россия. Кроме того, в топ попали Турция (53%), Египет (22%), ОАЭ (18%) и Абхазия (16%), выяснили СК «Росгосстрах» и сообщество туроператоров России «Большая Страна» в ходе опроса россиян с детьми.

Самыми лучшими российскими регионами для путешествий с детьми респонденты назвали курорты Краснодарского края (71%), Санкт-Петербург и Ленинградскую область (52%), Москву и Московскую область (43%), Карелию (41%), Байкал (36%) и Золотое кольцо (35%).

53% россиян, у которых есть дети, рассказали, что всегда ездят в отпуск с ними. Еще 38% респондентов стараются чередовать путешествия с детьми и без них, а 9% берут ребенка на отдых редко или вообще никогда. Интересно, что 55% россиян не переживают, если едут на отдых только взрослой компанией. 28% беспокоятся, что ребенок может обидеться или почувствовать себя ненужным, если его не взять в отпуск. Еще 17% переживают за безопасность своих детей, пока их нет рядом.

На вопрос, что россияне думают об отдыхе с детьми, две трети респондентов ответили, что рады показать мир подрастающему поколению. Еще 22% считают, что такой отпуск проходит гораздо веселее. Правда, 45% россиян после совместного отпуска чувствуют себя отдохнувшими только частично, так как расслабиться на 100% с ребенком не могут.

Для путешествий с детьми большинство респондентов выбирают познавательно-экскурсионный формат отдыха (75%). 39% предпочитают пляжный отдых с редкими экскурсиями, а 31% — спортивный отдых. Формат all-inclusive нравится только 28% россиян.

«В Карелии летом легкие и безопасные сплавы по реке Шуя, а зимой – развлечения с хаски и посещение Талви Укко, карельского Деда Мороза. А еще ретропоезд «Рускеальский экспресс», где можно почувствовать себя героем из вселенной Гарри Поттера! В городах Золотого кольца популярны тематические программы с квестами и мастер-классами по народным промыслам. На Камчатку также едут всей семьей, чтобы увидеть бурого медведя, любопытных евражек, хитрых лис, ленивых сивучей, огромных касаток и птичьи базары. А еще любоваться вулканами, погреться в горячих источниках, поймать краба, узнать, как живут камчадалы в этнодеревне, и искупаться в Тихом океане. О чем ребенок будет писать в сочинении «Как я провел лето?» – выбирать только вам», — говорит генеральный директор сообщества туроператоров России «Большая Страна» Юлия Репникова.

Самыми необходимыми услугами в отпуске с детьми россияне назвали бассейн (43%), наличие детской программы в туре (41%), комфортные трансферы (23%) и детское меню (15%).

Чтобы обезопасить здоровье детей, 59% опрошенных берут в отпуск большую аптечку, 10% покупают расширенную страховку, а 2% пользуются телемедицинскими услугами.

«Отправляясь на отдых с детьми, важно правильно подготовиться к путешествию. Особое внимание нужно уделить выбору страхового полиса. Для ребенка стоит выбрать страховку, по которой вы сможете получить быструю и качественную помощь при любых непредвиденных обстоятельствах. Поэтому важно удостовериться, что полис включает все необходимые опции, например, телемедицину, чтобы получить консультацию врача в любое время суток, и возвращение к ПМЖ несовершеннолетних детей в случае, если с родителями произошел страховой случай. Среди наиболее популярных опций мы рекомендуем брать «Хроническое заболевание» при наличии такого у ребенка, «Пляжный отдых» для поездок к морю, а также советуем выбрать повышенный лимит страховой суммы, — говорит заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга личного страхования «Росгосстраха» Ольга Купцова. — По статистике «Росгосстраха», в 2023 году чаще всего обращались за медицинской помощью детям в связи с ОРВИ с высокой температурой, гастроэнтеритами и травмами».

Сообщество туроператоров России «Большая Страна» — федеральный сервис бронирования туров во все регионы России: от Калининграда до Камчатки, от Кавказа до Арктики. На bolshayastrana.com представлено более 5000 путешествий: экскурсионные туры, походы, сплавы, круизы, экспедиции, семейные и комфорт-туры и многие другие виды отдыха. Номер в Едином федеральном реестре туроператоров: РТО 020723.


  Все пресс-релизы за 17 января 2024 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Исследования, Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз