Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняПожары – вещь страшная и непредсказуемая. Оградить от подобных событий призвана страховка. Актуальность ее наличия подтвердил пожар, произошедший в деловом центре Ducat Place III на ул. Гашека. Аналитики юридической компании «Универсальный регистратор» подготовили собственное исследование по поводу того, как строятся отношения страховщиков с клиентами в подобных случаях.


Независимая газета, 11 апреля 2007 г.

Пожарное дело пахнет керосином
1729 просмотров

Пожары – вещь страшная и непредсказуемая. Оградить от подобных событий призвана страховка. Актуальность ее наличия подтвердил пожар, произошедший в прошлую пятницу в одном из деловых центров Москвы – Ducat Place III на улице Гашека. От огня и воды пострадали офисы сразу нескольких крупных компаний, в числе которых Goldman Sachs, ConocoPhillips, Jones Day, De Beers, Zara, Clifford Chance и т.д. Тот факт, что такие пожары – не редкость, дал повод аналитикам юридической компании «Универсальный регистратор» выступить вчера с собственным мини-исследованием по поводу того, как строятся отношения страховщиков с клиентами в подобных случаях.

Как отмечает в исследовании эксперт ЮК "Универсальный регистратор" Леонид Цукерман, для получения страховки погорельцам придется попотеть. "Когда в августе прошлого года случился пожар в офисном здании на Петровке, 26, вода также уничтожила часть документов и электронных носителей, в результате чего пострадавшим пришлось получать справки об утрате документов в соответствующих госорганах, - напоминает аналитик. - По идее, на этом мытарства арендаторов должны закончиться: часть погорельцев, застрахованных в ООО "Городская страховая компания", спустя четыре месяца получили компенсации за причиненный пожаром ущерб в общей сумме более 21,7 миллиона рублей". Но некоторые арендаторы до сих пор продолжают искать справедливости.

В частности, ООО "Капитальные инвестиции", один из наиболее крупных владельцев помещений в здании на Петровке, 26, застрахованное в СК "Цюрих", до сих пор - а прошло почти 8 месяцев - не получило ни копейки причитающейся страховки. При этом, как заявляет руководство компании, камнем преткновения стали отчеты приглашенных страховой компанией оценщиков. Сумма ущерба, которую они называют, сильно занижена и совершенно не соответствует реальному ущербу. "СК "Цюрих" пригласила для оценки ущерба, нанесенного конструктивным элементам помещения, компанию "МД и К-Инвест", которая оценила этот ущерб (без учета отделки) в 22,7 миллиона рублей, плюс стоимость монтажа-демонтажа - 3,7 миллиона рублей, - говорит гендиректор "Капитальных инвестиций" Иван Андриевский. - Такие суммы не понравились СК "Цюрих", и они поручили компании RusSurvey провести повторную оценку, в результате которой сумма ущерба, нанесенного конструктивным элементам помещения, включая отделку, составила всего 9,2 миллиона рублей. Получается, что восстановить квадратный метр площади здания в историческом центре Москвы стоит около 400 долларов, что явно недостаточно".

Впрочем, страховщик имеет собственное мнение по этому поводу. В ЗАО СК "Цюрих" в беседе с обозревателем "НГ" заявили, что главная проблема заключается в том, что клиент практически никогда не бывает доволен суммой выплаты по имущественному убытку, кроме случаев полного уничтожения объекта страхования, когда выплачивается вся страховая сумма. "Но такие случаи крайне редки, а чаще происходит частичное повреждение имущества и возникают споры по поводу степени этого повреждения, - отмечает представитель компании. - В данном случае страхователь рассчитывает получить полную восстановительную стоимость своего офиса. Однако реально повреждена внутренняя отделка, и мы готовы оплатить ее в полном объеме, а также необходима замена деревянных перекрытий, которая также будет оплачена. Что касается стен и других конструктивных элементов, которые составляют большую часть указываемой страхователем суммы, то они стоят на месте, и, естественно, стоимость их строительства мы оплачивать не собираемся". В целом же, добавили в "Цюрихе", спорные вопросы между страховщиками и страхователями решаются не на страницах газет, а путем переговоров, а если это не получается - то в суде. Что подтвердила и обиженная сторона, которая также выразила намерение добиваться справедливости в стенах суда.

Впрочем, существуют примеры и полюбовного решения дел. В частности, в прошлом году компания "Ингосстрах" выплатила одно из самых крупных страховых возмещений в новейшей российской истории - около 75 млн. долл. фармацевтической компании "Протек", пострадавшей от пожара. Однако, как сказаол "НГ" заместитель гендиректора ОСАО "Ингосстрах" Николай Галушин, такие дела очень сложные и одного сценария их разрешения не существует. "Рассмотрение убытка по пожару на Ducat Place будет отличаться от порядка урегулирования убытка по "Протеку", - отметил эксперт. - По меньшей мере, уже в том, что пострадало имущество третьих лиц, а не собственные товарные запасы". Залогом же мирного решения вопроса является грамотность специалистов, договор страхования, который был изучен и согласован с обеих сторон, определение порядка действия сторон при возникновении страхового случая и конструктивное желание расследовать причины убытка и его компенсировать. "Конфликт - это скорее исключение, чем способ решения вопросов по убыткам", - уверен Галушин.

Сергей КУЛИКОВ


  Вся пресса за 11 апреля 2007 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Столица, Выплаты, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт