Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ПРАЙМ, 7 августа 2012 г.

Два утерянных спутника - три страховщика
1493 просмотра

Утраченный в результате неудачного запуска спутник «Экспресс-МД2» был застрахован в «Ингосстрахе», а «Телком-3» в «АльфаСтраховании» и индонезийской страховой компании JASINDO. Несмотря на то, что основное бремя выплат ляжет на международные перестраховочные компании, в которых сконцентрирована львиная доля риска, российским страховщикам предстоят немалые выплаты, сообщили агентству «Прайм» представители страховых компаний и источники на страховом рынке.

Спутник «Экспресс-МД2» был застрахован на 1,177 миллиарда рублей, а «Телком-3» в индонезийском страховщике JASINDO на 185 миллионов долларов, а также в компании «АльфаСтрахование»- на 7,5 миллиона долларов.

Оба спутника были застрахованы на период запуска и эксплуатации на орбите.

Реакция страховщиков

Руководитель службы по связям с общественностью «Ингосстраха» Владимир Клейменов подтвердил агентству «Прайм», что «Ингосстрах» страховал запуск и эксплуатацию на орбите космического аппарата «Экспресс-МД2» на 1,177 миллиарда рублей. Страхователем по договору выступает ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).

По словам Клейменова, все риски перестрахованы в ведущих перестраховочных компаниях. «Безусловно «Ингосстрах», как и всегда, выполнит все взятые на себя обязательства в соответствии с договором», - сказал Клейменов. Он отметил, что специалисты «Ингосстраха» поддерживают постоянную связь со страхователем.

«Компанией «АльфаСтрахование» застрахованы имущественные интересы изготовителя спутника «Телком-3» – ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева»… Произошедший аварийный запуск, по всей видимости, является страховым случаем, однако, официальный вывод можно будет сделать после получения необходимых данных от страхователя», - сказали агентству «Прайм» в компании. Специалисты страховщика находятся в контакте с клиентом.

По данным источника агентства «Прайм» на страховом рынке, спутник «Телком-3» по каско застрахован в страховой компании JASINDO (Индонезия) и перестрахован на международных рынках через международного брокера Marsh (Лондон). «Часть риска размещена в высокорейтинговых компаниях в СНГ, в том числе и в России», - сказал собеседник агентства.

«Этот риск был частично размещен и на российском страховом рынке, в том числе и в страховой компании «АльфаСтрахование», - сказал агентству «Прайм» замгендиректора компании Илья Кабачник, отметив, что в свою очередь «АльфаСтрахование» страховала при запуске данного спутника имущественные интересы ИСС. «Этот риск был застрахован на 7,5 миллиона долларов», - сказал он.

«У нас есть отдельный полис с ИСС, по которому застрахованы потери ИСС», - сообщил Кабачник.

По словам источника агентства, в рамках полиса на 7,5 миллиона долларов «АльфаСтрахование» страховало контрактовые обязательства, которые несет ИСС перед заказчиком – компанией PT Telkom. «В этой программе Marsh размещал часть риска на западе, какая-то часть риска была размещена «АльфаСтрахованием» по России», - сказал собеседник агентства.

По данным источников агентства «Прайм» на страховом рынке, несмотря на то, что основной полис по страхованию спутника «Телком-3» был в основном размещен на международном перестраховочном рынке, выплаты российских страховщиков по данному риску будут значительными для их масштаба деятельности.

Ответственность перед третьими лицами при запуске ракеты-носителя застрахована в компании «Русский страховой центр» (РСЦ) на 300 миллионов долларов, сказал агентству «Прайм» представитель страховщика. «Ответственность застрахована при запуске, на этапе вывода на орбиту, а также на определенное время на орбите по установленным стандартам», - сказал собеседник агентства. Срок страхования составляет 1 год.

По данным экспертов в области страхования космических рисков, опрошенных агентством «Прайм», по сложившейся практике сама ракета-носитель не застрахована.

Реакция ГПКС

В ГПКС пока воздерживаются от комментариев относительно утраты спутника. «Мы будем готовы прокомментировать ситуацию после выводов, которые сделает комиссия Роскосмоса», - рассказали «Прайму» в пресс-службе ГПКС. По словам представителя предприятия, у ГПКС нет официальной информации относительно произошедшего, кроме той, что была опубликована на сайте Роскосмоса. Потерю «Экспресс-МД2» в ГПКС считают весьма ощутимой для российской спутниковой группировки.

Ситуация

Из-за сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М» запуск ракеты-носителя «Протон-М», выводившей на орбиту спутники связи, закончился нештатно. По предварительной информации, скорректировать орбиту полета космической головной части не представляется возможным, и она превратилась в космический мусор.

Также по предварительной информации, включение маршевой двигательной установки блока произошло в расчётное время, однако выключение двигателей произошло через 7 секунд вместо расчётных 18 минут 5 секунд, сообщается на сайте Роскосмоса.

Спутник связи «Экспресс-МД2» создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии «МД», разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначался для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Космический аппарат связи «Телком-3» создан ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева» (ОАО «ИСС») в кооперации с российскими и зарубежными предприятиями по заказу индонезийской компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk (Джакарта). Спутник должен был обеспечить связь и телевизионное вещание в Индонезии и Индокитае.

Екатерина ПОТАПОВА, ПРАЙМ


  Вся пресса за 7 августа 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Космическое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт