Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Совкомбанк Жизнь
Регистрационный номер: 3256

Страницы:   1 2 3 

24 января 2024 г.  |  Пресса
Ведомости
15 сентября 2023 г.  |  Пресса
Интерфакс
16 марта 2023 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
5 декабря 2022 г.  |  Пресс-релизы
17 ноября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Пессимистичные оценки в отношении сегмента инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) не оправдались в полной мере. В третьем квартале страховые компании резко увеличили продажи этих полисов, тогда как быстроразвивающийся сегмент накопительного страхования жизни (НСЖ) притормозил рост. Участники рынка связывают ситуацию со снижением ставок по вкладам, на которые ориентируются клиенты при покупке ИСЖ. Эксперты считают, что восстановление сегмента продолжится, однако напоминают о высоких рисках таких инструментов.
7 ноября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Ряд игроков страхового рынка начали предлагать клиентам инвестиционные продукты с долларовой стратегией. Появление подобных полисов вызвано спросом со стороны клиентов, уверяют страховщики. Впрочем, большинство участников рынка не торопятся вводить подобные продукты, указывая на сохраняющиеся валютные риски. Эксперты полагают, что, представляя такие полисы, страховщики будут занижать риски для более высоких продаж, поэтому клиентам стоит быть особенно внимательными.
26 октября 2022 г.  |  Пресса
Интерфакс
20 октября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
На страховом рынке может появиться долевое страхование жизни (ДСЖ). Оно аналогично зарубежному unit-linked и совмещает страховую защиту с инвестициями, при этом страхователь сам выбирает стратегию и несет ответственность за результат. Участники рынка считают, что ДСЖ привлечет новых клиентов и сделает рынок прозрачнее. Однако эксперты предупреждают, что риск такого инструмента выше, чем у полисов накопительного и инвестиционного страхования жизни.
19 октября 2022 г.  |  Пресса
Банковское обозрение
6 октября 2022 г.  |  Пресс-релизы
Оргкомитет премии продолжает прием заявок от компаний и банков на участие в одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России». В семнадцатой церемонии награждения лауреатов примут участие банки и компании из секторов: банковское дело, страхование, страхование жизни, управляющие, инвестиционные и брокерские компании, негосударственные пенсионные фонды, лизинговые компании, факторинговые компании, микрофинансовые организации и другие.
14 сентября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
На фоне активного роста продаж полисов накопительного страхования жизни (НСЖ) профильные компании планируют расширить штат агентов. Этот сегмент рынка пока имеет низкое проникновение, а потенциал страховщики оценивают высоко. Часть компаний планирует нанимать новых сотрудников, а другая — переучивать имеющихся. Вместе с тем эксперты отмечают, что в сегменте может снизиться маржинальность из-за слишком оптимистичных оценок роста, слабой работы агентов и увеличения внеплановых выплат.
11 августа 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
По итогам первого полугодия 2022 года страховщики, имеющие большую долю в сегменте накопительного страхования жизни (НСЖ), показали уверенный рост сбора премий. Вместе с тем компании, специализирующиеся на инвестиционном страховании жизни (ИСЖ), а также компании с иностранным капиталом показали снижение сборов на 30–65%. Участники рынка отмечают, что клиенты стали выбирать более консервативные инструменты инвестирования. И такая ситуация сохранится до конца года, но с учетом постепенного оживления банковского кредитования.
13 июля 2022 г.  |  Пресса
cbr.ru
31 мая 2022 г.  |  Пресса
Известия
Вслед за внеплановым снижением ключевой ставки ЦБ до 11% страховые компании планируют уменьшить гарантированную доходность в полисах страхования жизни, выяснили «Известия». По экспертным оценкам, она не будет превышать 10% годовых, хотя сейчас отдельные компании предлагают полисы с гарантированной прибылью 20% и выше. Кроме того, обновляются продукты по страховке жизни: в них чаще включают риск потери работы и другие сервисы, чтобы повысить их привлекательность на фоне кризиса. Эксперты же советуют россиянам вкладывать сбережения в облигации, драгметаллы и открывать классические банковские вклады.
19 мая 2022 г.  |  Пресса
cbr.ru

Страницы:   1 2 3 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.