Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


МК в Ярославле, 8 октября 2014 г.

Имущество по осени страхуют
564 просмотра

Пожар полностью уничтожил баню, хозяйственные постройки, дачный дом – таких или похожих случаев МЧС по Ярославской области только за один день осени зафиксировало целых пять. Главной причиной несчастий, как несложно догадаться, стал человеческий фактор. Например, один из домовладельцев решил сжечь опавшую листву поблизости от деревянного строения, в итоге костер перерос в крупный пожар, да еще и сильный ветер помог. В холодные дни частой причиной возгораний становятся также неисправные электропечи, камины и другие электрообогревательные приборы.

Значительно возрастает с наступлением осени и число краж в загородных домах.
Именно в это время покинутые летние усадьбы привлекают внимание любителей легкой наживы. Впрочем, это далеко не полный перечень неприятностей. Нерадивые соседи, стихийные бедствия - от всего этого не защищен даже самый предусмотрительный хозяин.

Какой же вывод? Он напрашивается сам собой - страховать имущество. Так и надежней, и спокойней. Ведь, случись чего, страховая компания оплатит затраты, возместит утерянное. Подробнее о страховании имущества рассказывает начальник отдела массовых видов страхования Ярославского филиала компании Росгосстрах Зоя Сизова.

- Зоя Владимировна, как реально защититься от тех неприятностей, которые связанны с ущербом или потерей имущества?

- За последние годы многие ярославцы, если не застраховали свое имущество, то, по крайней мере, стали все больше об этом задумываться. Среди наших клиентов немало и тех, кто на собственном опыте убедился в правильности этого шага. Ведь в жизни бывает всякое, и приобретение страхового полиса - это всегда гарантированная финансовая помощь в трудную минуту. Та «соломка», которую необходимо подстелить, особенно при такой не очень хорошей статистике, свидетельствующей о нередких пожарах и кражах из дачных домов. К сожалению, все это имеет место быть, и оптимальный ответ на эти вызовы - страховой полис Росгосстрах.

Правда, сразу же оговорюсь, что при достаточно широких возможностях страхования и гарантиях, которые вы получаете в результате приобретения страхового полиса, существуют отдельные ограничения. О них не следует забывать, в частности, о том, что мы не принимаем на страхование объекты недвижимого имущества, если они находятся в зоне оползней, имеют ветхое состояние или используются не по назначению. Во всех остальных случаях жители могут прийти и застраховать свой дом, баню, гараж, теплицу, хозблок и прочие постройки, расположенные на загородном участке, внутреннюю отделку квартир, другое ценное имущество. Страховать все сразу или что-то конкретное - решать вам.

- А можно ли получить, что называется, все в одном «флаконе»: включить в один договор страхования разные риски, избежав сразу многих проблем?

- Как правило, в реальности так и происходит. Придя к нам и изучив наши услуги, клиенты стараются приобрести страховку, которая включает в себя защиту от пожара, взрыва, повреждения водой, стихийных бедствий, падения деревьев, наезда транспортных средств, а также краж, грабежей, разбойных нападений, умышленной порчи имущества другими лицами и тому подобного. Все эти многочисленные риски входят в один страховой полис, что на самом деле очень выгодно для клиента. По сути, он получает гарантированную защиту от всех возможных неприятностей.

- Во сколько же обойдется такой расширенный полис?

- Могу сказать, что сегодня расходы на страхование таковы, что оформить полис страхования, включающий в себя целый пакет рисков, может позволить себе любая среднестатистическая семья. Реальная стоимость полиса определяется в процентах от страховой суммы и, в зависимости от выбранных вами условий, составляет приблизительно от 0,6 до 1 % стоимости имущества в год. Несомненным плюсом для клиентов является и то, что оплатить страховой взнос можно в рассрочку. Но каким бы не был этот взнос, он всегда оправдан, поскольку дает уверенность в том, что вы надежно защищены от непредвиденных обстоятельств. А если что-то и произойдет, страховая компания возместит убытки. Согласитесь, с такими мыслями жить гораздо спокойней, чем думать, а как там моя дача или что будет с квартирой, если уеду в отпуск. Страховка - гарантирует вам освобождение от плохих мыслей.

- «Сезон выгодного страхования» - так называется акция, которую вы объявляете по осени. Ожидается ли она в нынешнем году?

- Осень - время, когда люди возвращаются из отпусков, с дач, в этот момент тема страхования приобретает особую актуальность. У дачников, например, появляется больше свободного времени, не надо с утра до вечера трудиться в огороде, урожай уже собран. Теперь настает время позаботиться о сохранности самих загородных построек, недвижимого имущества. Чтобы лишний раз напомнить нашим землякам о том, что оно нуждается в защите, мы и объявляем эту акцию.

Особое внимание хочется обратить на то, что в ходе акции «Сезон выгодного страхования» для тех, кто решил застраховать свое имущество впервые, мы предусмотрели существенную скидку. Акция продлится до конца ноября, и у желающих в ней поучаствовать, воспользоваться нашими услугами, а тем более в первый раз, время пока есть.

Как есть и масса других оснований для того, чтобы застраховать свое имущество, объекты недвижимости - квартиры, дачи, загородные дома и коттеджи. Ведь, как мы все успели убедиться, те же стихийные бедствия - ураганы, сильные дожди, паводки, засуха и пожары - затрагивают жителей области постоянно. То в одном районе, то в другом что-то случается. А ведь многие вложили свои деньги в недвижимость, в том числе и загородную. И строительство это продолжается.

Зачастую, делая дом или квартиру для себя, хозяева используют дорогие строительные материалы, чтобы интерьеры были не только красивыми, но и долго служили. Одновременно владельцы должны задуматься о сохранении всей этой «красоты» и защите не только от разгула стихии, но и нерадивых соседей, если речь идет о городской квартире. Ведь мало ли бывает, вас залили, трубы прорвало - испорчены и полы, и мебель, все новенькое, после ремонта. И как тут не пожалеть, что, в отличие от друзей и знакомых, вы не оформил вовремя страховку. Вот приятель оформил - и убытки ему возместили, и снова ремонт сделал. Советую людям чаще над этим задумываться, доверять свое имущество страховщикам, а не браться за голову, когда уже поздно.

Мария НИКОЛАЕВА


  Вся пресса за 8 октября 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт