Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


БОСС, 23 ноября 2012 г.

Страна советов
371 просмотр

Тема этого выпуска «Страны советов» — корпоративная политика в области охраны здоровья сотрудников.

Наши респонденты отвечали на следующие вопросы:

1. Какая в вашей компании «политика здоровья сотрудников»?

2. Какие меры предпринимаете для обеспечения здоровых и комфортных условий работы на рабочих местах? Кто за это отвечает?

3. Есть ли у вас корпоративная медицинская страховка? Считаете ли вы ее необходимой?

4. Если есть, то как выбирали страхового оператора и медицинскую организацию, по каким принципам?

5. Как вы относитесь к пропускам по болезни? Обязательны ли больничные листы, или у вас есть внутренние правила для определения права сотрудника не выходить на работу в случае недомогания?

6. Какие типичные ошибки совершают компании в «политике здоровья сотрудников»?

***

Ольга Стрельникова, вице-президент, руководитель отдела по работе с персоналом ЗАО «Чартис»:

1. Люди — это одна из основных ценностей нашей компании, поэтому состоянию и укреплению здоровья персонала в ЗАО «Чартис» уделяется особое внимание, так как работа наших сотрудников связана с высокой степенью ответственности.

Основные цели политики в области охраны труда, здоровья и безопасности сотрудников — это снижение уровня заболеваемости, внедрение корпоративного стандарта по охране труда и здоровья, обеспечение работников качественным медицинским обслуживанием.

Руководство ЗАО «Чартис» принимает на себя обязательство и направляет свои усилия на предотвращение травматизма и улучшение здоровья работников, соблюдая следующие принципы: обеспечение работников благоприятными и безопасными условиями труда, создание комфортных санитарно-бытовых условий на рабочих местах и забота о здоровье персонала.

2. Наш комфортный и светлый офис находится в самом центре Москвы, в непосредственной близости от трех станций метро, в современном бизнес-центре. Сотрудники компании располагаются в просторных рабочих помещениях с современным ремонтом и дизайном интерьера. Неповторимую атмосферу в нашем офисе на рабочих местах создают живые цветы, а также жанровые картины и фотоработы наших сотрудников. Все рабочие места компании соответствуют безопасным условиям труда. Это подтвердила недавно завершенная государственная аттестация рабочих мест по условиям труда.

В целях обеспечения безопасных условий труда в компании регулярно проводится обучение и проверка знаний всех специалистов относительно требований по охране труда и предупреждению травматизма.

Сохранению здоровья людей, хорошему их самочувствию способствует правильно организованные санитарно-бытовые условия на рабочих местах. В нашем офисе есть специально оборудованные зоны для отдыха, где сотрудники могут в течение рабочего дня выпить чашечку ароматного горячего кофе или крепкого чая. В дополнение к этому в нашем офисе есть просторная кухня, оснащенная современной бытовой техникой.

Руководство компании организовало бесперебойную доставку фильтрованной чистой воды не только для сотрудников, но и для посетителей нашего офиса. Также у каждого посетителя есть возможность воспользоваться специальным дезинфицирующим гелем непосредственно у входа в офис.

В качестве профилактики заболеваний в нашей компании существует целый комплекс мероприятий. В частности, компания ежегодно представляет возможность всем сотрудникам своевременно сделать прививку от гриппа в офисе. Руководство компании ежемесячно выделяет средства на приобретение медикаментов для пополнения лекарственных аптечек, где содержатся средства первой медицинской помощи, а также профилактики вирусных заболеваний. Для поддержки и укрепления здоровья работников год назад руководство приняло решение еженедельно обеспечивать сотрудников фруктами, содержащими большое количество витаминов.

Одним из главных направлений реализации политики в области охраны здоровья и безопасности сотрудников является забота об оздоровлении сотрудников посредством физической культуры и спорта. Для этого в компании предусмотрена программа компенсации затрат на спортивные занятия в спортклубах или других платных секциях.

3–4. С целью обеспечения работников качественным медицинским обслуживанием в компании существует система коллективного добровольного медицинского страхования работников и членов их семей. Программа коллективного добровольного медицинского страхования включает в себя полное поликлиническое обслуживание, общую и специализированную стоматологическую помощь, организацию плановых и экстренных госпитализаций, а также услуги реабилитационно-восстановительного лечения. При выборе страховой компании, предлагающей услугу ДМС, нашей компанией ежегодно проводится тендер. В этом году победила одна из крупнейших страховых компаний страны. Ключевыми критериями выбора победителя тендера были деловая репутация страховщика, рекомендации клиентов, многолетний успешный опыт работы на рынке страховых услуг, показатели финансовой деятельности компании, наличие развитой региональной сети, сроки и условия выполнения обязательств по урегулированию претензий при наступлении страхового случая, набор предлагаемых программ и услуг страхового покрытия и, конечно же, высокий уровень профессионализма сотрудников.

Одновременно компания предлагает сотрудникам программу по страхованию жизни, страхованию от несчастных случаев и болезней.

5. Отношение компании к пропускам рабочих дней по болезни не носит негативного характера. Болезнь является уважительной причиной отсутствия на работе.

В отношении листков нетрудоспособности компания придерживается официальной позиции: предъявление больничного листка обязательно. Это важно не только с точки зрения больничного листа как оправдательного документа, но и для своевременного получения квалифицированной помощи специалиста в случае недомогания.
***
Анастасия САЛОМЕЕВА
(с сокращениями)


  Вся пресса за 23 ноября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Кадры
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт