Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Правда УРФО, Екатеринбург, 7 сентября 2015 г.

«Югории» добавят статей и арестов
846 просмотров

Правоохранительные органы активизировали работу по расследованию уголовных дел, связанных с хищениями топ-менеджментом из бюджета государственной страховой компании «Югория». По данным редакции, в Москве накануне задержали главного бухгалтера страховщика, а к прочему наверняка добавятся новые обвинения и к прежним фигурантам - экс-руководителям Алексею Семенихину и Владимиру Волкову.

На данный момент их обвиняют в растрате и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации. Однако в связи с тем, что «Югория» является компанией с госкапиталом, то в ближайшее время фигуранты рискуют получить и обвинения по «чиновничьим» статьям УК - злоупотребление и превышение полномочий. При этом на официальном уровне силовики отказываются подтверждать информацию, хотя собеседники издания заверяют, что главбуха «Югории» уже готовятся этапировать в Ханты-Мансийск, после чего будет решаться вопрос о возбуждении нового дела.
Уголовный скандал с топ-менеджментом государственной страховой компании «Югория» (ГСК «Югория») получил новое развитие. По заверениям собеседников «Правды УрФО», сотрудники правоохранительных органов, ведущие оперативное сопровождение следствия, провели новую спецоперацию. Как уточняют источники редакции, был задержан главный бухгалтер «Югории».

«Задержание проводили в Москве, поводом стала информация о том, что представитель топ-менеджмента пытается скрыться от правосудия. В ближайшее время, вероятнее всего, стоит ждать этапирования в Ханты-Мансийск и суда по мере пресечения - в подобных ситуациях следователи предпочитают добиваться отправки подозреваемого в СИЗО, в крайнем случае - под домашний арест с браслетом на ноге», - уточнил собеседник редакции.

Помимо этого, отмечают собеседники «Правды УрФО», в следственных органах Югры намерены скорректировать и расширить перечень обвинений для уже имеющихся фигурантов - экс-руководителей «Югории» Алексея Семенихина и Владимира Волкова.

«Сейчас у них две статьи УК РФ, это ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации»), ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере»). Но так как «Югория» является госкомпанией, ее руководство по законодательству с весны 2015 года приравнивается к госслужащим. Так что следователи готовят обвинения по чисто чиновничьим статьям 285-286 УК РФ - это злоупотребление должностными полномочиями и их превышение. Не исключено, впрочем, что это станет не добавкой к уже инкриминируемым преступлениям, а корректировкой обвинений, которые сейчас предъявляются в рамках ч.2 ст. 201 УК РФ», - уточнил собеседник редакции.
Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о возбуждении и расследовании уголовного дела по фактам хищений около 200 млн рублей в ГСК «Югория». По версии следствия, преступления совершались с 2006 года - на тот момент гендиректором являлся Волков. В 2010 году кресло перешло к Семенихину.

Внимание со стороны окружных властей привлек, помимо прочего, факт постоянного генерирования убытков компанией начиная с 2009 года. В 2012 году чистый убыток составил уже 2,8 млрд рублей. В результате осенью того же года по настоянию губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой был смещен с поста и Семенихин, «безболезненно переживший несколько аудитов». На его место пришел проявивший себя в качестве антикризисного менеджера Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков.

Отметим, что «специфический менеджмент Югории», результатом которого стала убыточность одного из крупнейших региональных страховщиков, неоднократно жестко критиковали представители руководства автономного округа, а также порождал «законный интерес со стороны правоохранительных органов». Так, впервые дело о хищениях возбудили еще в 2013 году, однако через год его приостановили «в связи с невозможностью установить подозреваемых». «Разморозить» его удалось лишь в июле 2015 года.

Практически сразу суд вынес постановление об аресте Семенихина, которое в конце августа было продлено. Волкова же оставили на свободе под подпиской о невыезде, чем он незамедлительно воспользовался и, по данным СМИ, «сразу скрылся за рубежом».

По версии собеседников «Правды УрФО», одним из основных поводов для возбуждения уголовного дела могли стать события 2009-2010 годов, когда из средств, выделенных «Югории» из бюджета ХМАО-Югры, было выведено более 200 млн рублей. Деньги переводились на счета управляющей медицинской компании «Адванс» с екатеринбургской пропиской.

«Сама компания фактически базируется по адресу Москва, Головинское шоссе, дом 3, а возглавляет ее некий Александр Другов. Официально предполагалось, что ООО «Адванс» оказывает клиентам медицинские услуги по полисам ДМС, однако в реальности работало на рынке туруслуг, при этом в оформлении виз и документов участвовали сотрудники «Югории». Никакого медоборудования в распоряжении «Адванса» не было. Все деньги уходили на счета двух фирм-однодневок, зарегистрированных в Челябинске. Ныне «Адванс», исходя из официально заявленных данных, занимается оптовой торговлей и издательской деятельностью», - пояснили изданию представители следственных органов.

Ранее, в беседе с «Правдой УрФО» один из нынешних руководителей «Югории» отметил, что историю с задержанием и арестом Семенихина стоит рассматривать с учетом усиления контроля государственного регулятора за страховыми компаниями. Получение этих функций Центробанком привело к началу «зачистки» на рынке по аналогии с событиями в банковском секторе, где идет массовый отзыв лицензий и возбуждение уголовных дел.

При этом официально правоохранительные органы отказываются подтверждать информацию как о задержании главного бухгалтера «Югории», так и о готовящихся новых обвинениях в адрес прежних фигурантов. В частности, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по ХМАО-Югре Елена Скобелева заявила, что у нее не имеется официальных подтверждений ни по одному из этих пунктов.


  Вся пресса за 7 сентября 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Игроки, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт