Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ТАСС, 7 сентября 2016 г.

«Единый агент» пока не решил проблему очередей за ОСАГО
1747 просмотров, 7 комментариев, самый новый добавлен 11 ноября 2016 года в 09:04

Российский союз автостраховщиков (РСА) в августе запустил продажу полисов автогражданской ответственности (ОСАГО) по системе «Единый агент» в девяти субъектах РФ. Суть проекта сводится к тому, что страховые компании могут продавать клиентам не только свои собственные полисы ОСАГО, но и полисы других компаний, подписавших специальное соглашение. Страховщики подчеркивают, что нововведение не является обязательным, но в случае внедрения должно привести к ликвидации очередей.

Однако эксперты и участники рынка спустя месяц после старта «Единого Агента» в регионах отмечают, что проблема очередей пока не решена, при этом подчеркивают, что причина в основном в темпах внедрения системы.

Есть информация – нет очереди

В Челябинской области проблема выдачи полисов стоит достаточно остро.

«Федеральные страховые компании стали уходить с регионального рынка, из-за низкой рентабельности ОСАГО. В результате, региональные страховщики перестали справляться с потоком клиентов и поэтому искусственно ограничили продажи полисов ОСАГО, создали огромные очереди из автомобилистов», - рассказал ТАСС руководитель проекта «Доступное ОСАГО» штаба общественной поддержки губернатора Челябинской области Антон Ковалев. Кроме того, по его словам, агенты страховых компаний нередко манипулируют темой отсутствия бланков полисов ОСАГО.

Эксперт считает, что переломить ситуацию получится только после того, как система «Единый агент» начнет работать в полную силу. «Система внедрена, но люди о ней не знают. А когда получают обрывочную информацию, то нередко пугаются того, что пришли в проверенную компанию, а им продают страховку какой-то другой компании», - пояснил Ковалев, подчеркнув, что положительных результатов можно добиться только доведя до широких масс общественности информацию об «Едином агенте». Штаб общественной поддержки губернатора Челябинской области уже выпустил соответствующую памятку, которую в ближайшее время передадут в СМИ.

Участники рынка считают, что для нормализации ситуации с полисами ОСАГО нужны и другие действенные шаги. По мнению председателя совета Ассоциации страховых организаций Краснодарского края Игоря Славинского «эффективно это заработает только, когда будут (работать) все элементы, которые сегодня вводятся». Этими элементами, по словам Славинского, являются обязательный осмотр транспортного средства после ДТП, а также направление его на ремонт, чтобы получение денег по страховке не было главной целью клиента. «Мы видим сегодня, что страховщики терпят убытки, получая решение судов о взыскании очень значительных сумм, при этом граждане получают из этой суммы половину. Когда все эти элементы вместе начнут работать, граждане станут обращаться напрямую в страховые компании, тогда ситуация будет нормализована», - считает Славинский.

Неоднозначные ожидания регионов

В ряде регионов смотрят в будущее ОСАГО после внедрения «Единого агента» более оптимистично. По мнению заместителя управляющего отделением - национальным банком по республике Татарстан Волго-Вятского главного управления ЦБ Марата Шарифуллина, включение Татарстана в список территорий, на которых реализуется проект «Единый агент», позволит в значительной степени улучшить ситуацию на региональном рынке ОСАГО». Уже в ближайшее время «Единый агент» начнет работать в 15 страховых компаниях, которые охватывают до 99% республиканского рынка ОСАГО.

А в правительстве республики Башкортостан дают уже конкретные прогнозы. «Как заверили представители страховых компаний, очереди автовладельцев за полисами ОСАГО исчезнут к началу второй декады сентября», - сказали в пресс-службе правительства республики.

Между тем, в других регионах пока не склонны давать однозначную оценку нововведению. «Возможно, запуск «Единого агента РСА» не решит проблему очередей в полном объеме, но надеюсь, что напряженность снизится заметно», - считает зампредседателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова. А в Краснодарском крае уже выстроились очереди к специалистам, обслуживающим по «Единому агенту».


  Вся пресса за 7 сентября 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агенты
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 2.00 (голосовало: 2 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
7 сентября 2016 г. 22:07 ВИКТОР
ДОСТУПНОСТЬ ОСАГО
ХВАТИТ ВИНИТЬ АВТОЮРИСТОВ, ПУСТЬ РАБОТАЮТ ЮРИСТЫ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ В СУДЕ, А НЕ В ОФИСАХ.
ДАЙТЕ НОРМАЛЬНО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ОСАГО ЧЕСТНЫМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ : БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, БЕЗ ЗАПИСЕЙ, БЕЗ ПЕРЕКЛИЧЕК, БЕЗ ДОП. УСЛУГ И В УДОБНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ , А НЕ ДЛЯ СТАХОВЫХ КОМПАНИЙ, А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОТДАЙТЕ ЭТО ВИД СТРАХОВАНИЯ В ГОС. УЧРЕЖДЕНИЯМ (НАПРИМЕР МФЦ)
8 сентября 2016 г. 05:34 Иван
ДОСТУПНОСТЬ ОСАГО
Виктор, так в том-то и дело, что активность автоюристов сейчас слишком высока в некоторых регионах. В следствии чего, их деятельность напрямую влияет на специфику работы страховых компаний. И чтобы решить данную глобальную проблему, то необходимо менять, с помощью основного регулятора, ЦБ, в корне процессы связанные с урегулированием убытков. СК и сами рады продавать свои страховые продукты, нормально, как Вы пишите, но, согласитесь, вы вряд ли бы получив от кого-то 10 рублей, согласились бы отдать 20 и более, а сейчас так и происходит и выявить "честных автовладельцев", к сожалению, нельзя на 100%. Поэтому, пока будут действовать данные законы, без управы на, типа - таких "Антиюристов", то ситуация будет сохранятся.
Я полностью согласен, что нужен честный, партнерский бизнес с обоих сторон, как с СК так и с клиента, но пока не изменится система в нашем государстве, ничего не изменится, увы...
8 сентября 2016 г. 09:16 Василий С.
Хорошая идея!
Отдать заключение ОСАГО в МФЦ... Тогда и выплаты отдать туда же!!!! А автоюристы будут судиться с государством. Сами посмотрите сколько государство будет терпеть такое положение, как изменятся тарифы или выплаты, или работа "самых гуманных судов в мире"!!!
14 сентября 2016 г. 11:11 Михаил
Василию С.
Уважаемый Василий, хотя нет не уважаемый. Противно читать Ваш страховой бред, на тему того, что все вокруг мошенники и хотят отжать у бедных страховых компаний побольше денег. Интересно были бы "автоюристы", если бы страховые компании платили нормально? Даже по единой методике не могут нормально выплатить, несмотря на то что справочник и так занижает цены. А узаконенный отъем 10% ущерба у человека? Допустим многодетная мать с ущербом 400 тыс. получает 360 "утрировано" и не может подать в суд - это для Вас нормально? Для Вас нормально очернять всех страхователей? При этом возвышая свою никчемную фигуру кучей восклицательных знаков. Василий, если Вам нечего предложить для разрешения сложившейся ситуации просьба не "орать" на форуме. И вопрос в какой такой "НОРМАЛЬНОЙ" страховой компании Вы работаете? Хочется узнать, чтобы в ней никогда не страховаться и не сотрудничать.
14 сентября 2016 г. 11:18 Хлопкороб из Антарктиды
О! А вот и переходы на личности... Какая прелесть!
Как говорил Жванецкий - "Не слушать собеседника - а разглядывать его".
Михаил - который "prostoivan". Если Вам нечего сказать по сути - по организационной, по правовой - то конечно, нет ничего лучше как начать цепляться к человеку персонально. Вон Виктор в первом посте все буковки заглавными зафигачил - ему можно "орать на форуме"? Потому что его позиция ближе, да?
Популизм - плохая замена компетенции и здравому смыслу. А личные выпады - даже и обсуждать нечего.
Так что вы держитесь там! Всего вам доброго!
14 сентября 2016 г. 18:22 Василий С.
Михаилу!
Уважаемый Михаил, извините, что покусился на известный способ легкого обогащения за счет паразитирования на страховых компаниях. Использование пробелов в законодательстве, стрессовой ситуации участников ДТП, беззубости наших правоохранителей, невменяемости судов и самое главное, честного имени страхователей (вольно, а часто невольно становящихся клиентами автоюристов) просто аморально!!!
11 ноября 2016 г. 09:04 Gairus
Долой Единого агента
Расскажу свою историю покупки! полиса ОСАГО через единого агента, мать его перемать! Вчера сидел в очереди 3 часа, потом у специалиста Росгосстраха 2 часа. Как расчитывается стоимость ОСАГО знаю хорошо, особенно возмутила ситуация с тем что каждая страховая компания сама выбирает свой базовый тариф в коридоре, у меня это примерно 2800 — 3370. Так вот Росгострах дает БТ=2800, а единый агент мне выдал страховую компанию «Страж» с верхним порогом по базовому тарифу БТ=3370, и ничего не сделаешь. Правильно, что антимонопольщики возмущаются!!! Где же конкуренция????? Страховка обошлась в 3800, а должна была быть 3200. В результате я переплатил 600 рублей. Деньги не большие, но где справедливость и нормальная конкуренция!!!??????? Долой единого агента!!!!!!!!! Это система не для граждан, а для страховых компаний!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Известия онлайн, 29 марта 2024 г.
Сборы страховщиков по ОСАГО за год выросли почти на 20%

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт