Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ онлайн, 13 февраля 2017 г.

В Калифорнии эвакуируют 190 тыс. человек
864 просмотра

На севере Калифорнии введен режим чрезвычайной ситуации и выпущено предписание об эвакуации 190 тыс. человек из-за угрозы прорыва плотины около города Оровилл — одной из крупнейших плотин в США. Сейчас уровень воды в водохранилище Оровилл поднялся до критической отметки из-за ливневых дождей, а водостоки плотины повреждены, что в любой момент может привести к затоплению прилежащей территории.

В Калифорнии объявлена эвакуация жителей города Оровилл и соседних районов из-за угрозы прорыва одной из крупнейших в США дамб. В общей сложности предписано эвакуироваться 190 тыс. человек. Губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел чрезвычайное положение на этой территории. По данным калифорнийской пожарной службы, были эвакуированы 35 тыс. человек в округе Бьютт, в котором находится Оровилл, 65 тыс. человек в округе Юба, а также 76 тыс. жителей города Юба-Сити и 12 тыс. жителей Мэрисвилла.

Сама плотина не повреждена, но аварийный водосброс, предназначенный для быстрого опорожнения в случае резкого повышения уровня воды, был разрушен в воскресенье. По данным властей, водосброс может не выдержать нагрузки и в любой момент рухнуть, что приведет к выбросу воды из водохранилища Оровилл. Основной водосброс был также размыт ранее на прошлой неделе.

Если плотина прорвется, вода может затопить близлежащие города. Уровень воды в водохранилище Оровилл поднялся из-за сильнейших ливневых дождей. Уровень осадков в Северной Калифорнии на 228% выше среднего уровня в это время года. «Разрушение дамбы, подобное этому,— это катастрофа. Мы установили, что не можем устранить повреждение»,— заявил во время пресс-конференции глава калифорнийского Управления водных ресурсов Билл Кройл.

Оровиллская дамба на реке Фитер является самой высокой в США, ее высота достигает 230 м. Плотина была построена в 1960-е годы. Водохранилище Оровилл является крупнейшим в Калифорнии.

Доктор технических наук, заведующий лабораторией моделирования поверхностных вод Института водных проблем РАН Михаил Болгов: «Нужно знать конструкцию этой плотины и какое место в ней занимает аварийный водосброс, чтобы дать полноценный прогноз. Но по предварительным данным последствия ее прорыва могут быть катастрофическими, там очень большое водохранилище с высоким напором, поэтому разрушения могут быть колоссальными. Обычно водосброс устраивается так, чтобы он начинал работать, как только водохранилище становится близко к переполнению. Эксплуатационные службы стараются никогда не доводить ситуацию до этого, это крайняя мера. Почему там так накопились все негативные условия, почему эта, грубо говоря,— дырка начала работать в аварийном режиме, непонятно. При строительстве специально оставляют водоводы, которые потом тампонируют бетоном. Может быть, это какой-то один из оставшихся строительных водоводов, но они, как я говорил, тампонируют бетоном. Эвакуация людей всегда происходит, когда риски становятся большими. Это не значит, что плотина точно не выдержит, но провести эвакуацию необходимо. Нужно проводить полный комплект аварийных мер, потому что лучше отселить людей, чем потом вылавливать трупы. Есть только одно средство, чтобы снизить уровень — открываются все водосбросные устройства, все турбины, если они есть в плотине, включаются на полную мощность, для этого глушатся тепловые станции и в таком запроектном режиме гидротехническое сооружение начинает работать, чтобы максимально снизить напор на это место, где возникла авария».

Бывший директор по технической политике ОАО «РусГидро» Расим Хаджиахметов: «Информация о состоянии плотины Оровилль противоречивая, слишком я бы сказал медийная и не позволяет точно предсказать последствия. Если СМИ и местные власти завышают риски —ничего серьезного не произойдет. Если фото и видеоматериалы первой половины дня точны, то могут быть разрушены водосборы и опять же последствия не будут чрезмерно катастрофичными, тем более что власти предприняли серьезные меры по эвакуации населения. Немного напрягло, что на одной из съемок с вертолета видны признаки фильтрации самой плотины, а вот это страшно. Представьте себе, что произойдет оползень и волна высотой в 200 с лишним метров с давлением в 20 атмосфер рванет вниз. Тогда может статься, что надо было эвакуировать не 180 тысяч человек, а гораздо больше. В истории была уже авария, когда в 1963 году в Италии произошел оползень и перелив воду через плотину. При том, что вокруг была практически плоская пустыня и высота волны была около 20 метров, за 7 минут смыло несколько деревень, погибли 3 тысячи человек. Здесь все кажется гораздо опаснее».

Бывший заместитель министра энергетики и бывший председатель совета директоров РАО ЕЭС России Виктор Кудрявый: «Очень мало точной информации о реальной ситуации с плотиной, на какую высоту она может разрушиться, с какой скоростью, характеристики самого озера, объем накопившейся в нем воды, какой перепад высот ниже по течению, рельеф местности, есть ли повороты, которые могут обеспечить перелив и сгладить последствия. Очень много факторов. Но видно, что основание плотины хорошее, раз они не сильно боятся, и прорыв может произойти только в верхней части. Страшна динамика разрушения, высоты и скорости волны. Полное разрушение приведет к катастрофе, которой мир еще не видел. Очень надеюсь, что ее не произойдет».


  Вся пресса за 13 февраля 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Страхование ОПО

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт