Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РБК.Татарстан, 13 марта 2018 г.

Футболистов и зрителей ЧМ в Казани застрахуют минимум на 20 млн долларов
548 просмотров

Компании, страхующие спортивные объекты и участников ЧМ по футболу в Казани, должны быть готовы при необходимости выплатить пострадавшим от 20 млн до 80 млн. долларов. Эксперт РБК-Татарстан считает, что эти суммы обоснованы.

По словам начальника управления страхования ответственности «Ингосстраха» Дмитрия Шишкина, Оргкомитет «Россия – 2018» и FIFA выставляют специальные требования по страхованию каждому спортивному объекту, площадке, городу, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. «Стадионы, тренировочные площадки, Международный вещательный центр, лицензиаты, производящие продукцию с символикой события, - все это должно быть застраховано», - обратил внимание эксперт. Шишкин сообщил, что речь, прежде всего, идет о расширенном страховании ответственности при проведении массовых мероприятий с покрытием косвенных и финансовых убытков, а также полном страховании имущества от всех возможных рисков.

В то же время эксперт страхового рынка, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что FIFA официально запрещает страховым компаниям разглашать информацию о том, что конкретно они страхуют в рамках ЧМ по футболу. «За возможность говорить об этом открыто страховщик должен был стать официальными страховщиком ЧМ с уплатой значительного спонсорского взноса, превышающего 10 млн долл. США. Учитывая ситуацию на страховом рынке, никто на такие условия не согласился», - подчеркнул источник. По его словам, риск отмены чемпионата мира по футболу в России страхуется за пределами нашей страны, и это страхование находится в ведении Международной федерации футбола. «Прежде всего, риски связаны с войной, терактами, введением чрезвычайного положения. Возможно, они связаны и с бойкотом. Например, чемпионат мира по хоккею, который прошел в прошлом году, был застрахован, в том числе, и от этого. Если бы больше 20% команд не приехали на мероприятие, это было бы признано страховым случаем», - сообщил источник.

«Страховые суммы варьируются от 20 млн долларов до 80 млн долларов. Они, с моей точки зрения, обоснованы, потому что покрывают не только возможный вред зрителям, среди которых будет немало иностранцев, но и спортсменам, участникам команд и сопровождающим лицам», - сообщил представитель «Ингосстраха» Дмитрий Шишкин.

Эксперт заметил, что при выборе компаний, которые будут страховать риски при проведении чемпионата мира по футболу, каждый регион и каждый спортивный объект устанавливают свои требования. «FIFA, безусловно, настаивает на том, чтобы страховщик был финансово устойчивым, являлся одним из лидеров рынка. Небольшие и никому неизвестные компании при возникновении страхового случая вряд ли сумеют возместить ущерб в полном объеме, что может негативно отразится на имидже России в целом», - обратил внимание Шишкин.

Основываясь на опыте проведения Кубка конфедераций, собеседник РБК-Татарстан отметил, что все страховые случаи на этом мероприятии были связаны в основном с причинением ущерба имуществу стадионов или тренировочных площадок. «Вреда здоровью зрителей или спортсменов, по нашей информации, причинено не было», - подчеркнул Шишкин.

Спикер сообщил, что страховые компании рассматривают возможность к чемпионату мира по футболу запустить новые продукты. «Например, какие-то магазины объявляют акцию: если российская сборная выйдет в финал, то вся продукция будет продаваться со скидкой, скажем, в 30%. Потерю дохода магазинов из-за продажи товаров со скидкой, теоретически, можно застраховать. В мире такая практика существует, в России – пока нет», - уточнил Шишкин.

Представитель «АльфаСтрахование» сообщил в беседе с РБК-Татарстан о том, что в компании не видят особого всплеска интереса к страховым продуктам на фоне подготовки к ЧМ по футболу. «Отдельно можем заметить, что под нашей защитой находится несколько объектов ЧМ по футболу на территории Татарстана. Назвать их не можем, поскольку соблюдаем соглашение о неразглашении», - обратил внимание официальный представитель «АльфаСтрахование».

Как подчеркнули в пресс-службе «Ингосстрах-Жизнь», компания разрабатывает ряд страховых программ, приуроченных к ЧМ по футболу, которые ориентированы на спортивных болельщиков и предлагают защиту жизни и здоровья во время проведения матчей. «Сейчас большую популярность в Татарстане набирают программы страхования жизни и здоровья детей во время занятий в секциях. Это связано с ростом интереса к спорту на фоне прошедшей Олимпиады-2018 и грядущего чемпионата мира по футболу», - отметили в компании «Ингосстрах-Жизнь».

Борис КУДРЯШОВ


  Вся пресса за 13 марта 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»

Известия онлайн, 27 апреля 2024 г.
Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Мойка78, 27 апреля 2024 г.
В Петербурге изменятся тарифы на такси

Финмаркет, 27 апреля 2024 г.
По итогам года средний комбинированный коэффициент убыточности ведущих российских страховщиков ДМС составил 96%

Московский комсомолец, 27 апреля 2024 г.
Мужчина убил супругу и купил вместо нее секс-куклу

raexpert.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Авто.ру, 27 апреля 2024 г.
Водители стали отказываться от европротокола

Владимирские ведомости, 27 апреля 2024 г.
Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт