Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 16 апреля 2018 г.

Невыездной туризм?
604 просмотра

Пике, в которое уходил рубль на минувшей неделе (минус 11% к евро, минус 12% к доллару), заставило многих пересмотреть планы на майский и летний отдых. Куда поедут отдыхать россияне в новых экономических условиях?

Проплатить...

Валютный и фондовый рынки лихорадило всего три дня, но психологическое воздействие новый обвал рубля оказал значительное. К концу прошлого года россияне уже привыкли к новому курсу валюты и все чаще выбирали путешествия за границу, констатируют в Aviasales. Возврат к волатильности рынков после двух с половиной лет относительной финансовой стабильности заставляет многих россиян задуматься, стоит ли тратить деньги на путешествия, когда будущее вновь становится туманным.

Те, кто не успел оплатить билеты и отели, цена за которые выставлена в валюте, во многих случаях отказались от поездок, кто-то переориентировался на более дешевые страны (например, Абхазию, Грузию, Турцию) или решил путешествовать по России вместо того, чтобы ехать, скажем, в Париж, Цюрих или Вену.

В этом году лидерами ранних бронирований (до скачка курса) на майские праздники, по данным сервиса продажи дешевых билетов Aviasales, из зарубежных направлений были Париж, Тбилиси, Стамбул, Прага и Ереван, на внутренних — Сочи, Симферополь, Краснодар, Петербург и Калининград. На лето россияне наиболее часто выбирали авиабилеты в Симферополь, Сочи, Анапу, Краснодар и Махачкалу, а заграничные поездки планируют в Тиват, Бургас, Тбилиси, Барселону и Париж.

Застраховаться...

Обычно страховщики становятся лакмусовой бумажкой изменений в настроениях путешествующих — без полиса ВЗР за границу (по крайней мере, в страны Шенгенской группы) не выехать, так что спрос на страховки довольно точно отражает и предпочтения по направлениям отдыха.

В группе «Ренессанс страхование» считают, что спада туристического потока можно ожидать начиная с июля, так как те, кто планировал отпуск заранее, особенно с детьми, уже приобрели страховые полисы на май — июль. «Если курс валюты не упадет в течение полутора месяцев, то произойдет существенное перераспределение потока с европейских направлений (Кипр, Греция, Италия, Черногория, Хорватия) на Турцию, Болгарию, Абхазию, Грузию», — говорит управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования компании Артем Искра.

«Пока у нас нет оснований ожидать существенного падения спроса на европейские направления, — полагает генеральный директор сервиса по продаже туристических страховок онлайн «Cherehapa Страхование» Максим Пичугин. — Напротив, пока мы видим рост числа россиян, получающих шенгенскую визу и заблаговременно оформляющих страховки ВЗР, и ожидаем серьезного прироста продаж страховок выезжающих в Шенгенскую зону в весенне-летний период».

По данным «Cherehapa Страхования», продажи страховок на период майских праздников в 2017 году возросли по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 75%. По состоянию на 11 апреля текущего года число туристов, уже позаботившихся об организации отдыха в Европе на период майских праздников, почти достигло значений прошлого года.

«Мы предполагаем, что до конца апреля спрос на отдых в Европе еще больше возрастет и, таким образом, общее увеличение продаж страховок в Шенгенскую зону, оформленных на сайте «Cherehapa Страхование», по итогам майских праздников составит не менее 60% к уровню 2017 года», — рассказывает Пичугин.

Эксперт отмечает, что сейчас отыгрывается небольшое сокращение спроса в зимний период, когда отдых более дорогостоящий (особенно на горнолыжных курортах). В то же время весенний отдых, в первую очередь экскурсионные и шопинг-туры, приемлемы по цене и более привлекательны для российских туристов.

«Что касается летнего отдыха, то делать прогнозы пока трудно ввиду событий, происходящих на внешнем контуре. Конечно, если курс национальной валюты превысит критические значения, наши путешественники вынуждены будут пересмотреть свои планы на летний отдых и, возможно, выберут Египет, сообщение с которым сейчас восстановлено (пока только с Каиром, а не с египетскими курортами. — Прим. Банки.ру), или традиционно дешевую Турцию», — предполагает гендиректор «Cherehapa Страхование».

В 2017 году наши сограждане стали чаще выезжать в Европу и меньше путешествовать по России, «голые» страховки ВЗР теряют популярность, а горнолыжные курорты в новогодние каникулы обошли традиционный зимний пляжный отдых.

В страховой компании ERV не считают, что туристический поток существенно снизится. «Сейчас виден спад на покупки туров, но мы считаем, что этот эффект будет кратковременным, так как курс рубля укрепляется в данный момент», — комментирует генеральный директор ERV Андрей Тюрин.

***
Ольга КУЧЕОВА
(с сокращенями)


  Вся пресса за 16 апреля 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт