Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Блокнот Ростова-на-Дону, 28 сентября 2018 г.

Ростовский депутат Госдумы предложил «отпустить» цены на ОСАГО
266 просмотров

Выступая на парламентских слушаниях с докладом о проблемах страховщиков в Ростовской области, депутат от «Справедливой России», лидер донских «эсэров» Михаил Емельянов предложил помочь страховым компаниям, которые терпят огромные убытки в южных регионах страны.

Ростовская область давно входит в Топ-3 регионов, где мошенники-автоюристы генерируют огромные убытки страховщиков. Как известно, такие специалисты связываются с автовладельцами, которые недовольны размером выплат страховых компаний, а потом через суды взыскивают с них более значительные суммы, включая в них неустойку, пени, моральный ущерб, расходы на экспертизу и собственные услуги.

- Деятельность мошенников-автоюристов, ущерб от которой в ряде регионов носит серьезный характер, многие сегодня упорно пытаются не замечать, приводя средние данные по стране. Однако не стоит забывать, что эти данные – некая «средняя температура по больнице», не учитывающая ситуации в отдельных регионах, - заявил Михаил Емельянов. - В моем регионе эта ситуация катастрофическая, что оборачивается многочисленными жалобами автовладельцев в том числе на то, что им не продают полисы ОСАГО.

Убытки региональных офисов страховых компаний три года назад привели к тому, что в стране возникли проблемы с приобретением полисов ОСАГО. Поскольку государство обязывает страховщиков их продавать и регламентирует стоимость полиса, бизнесмены стали искать обходные пути: в офисах компаний возникли многочисленные очереди из автовладельцев, для которых приобретение полиса стало настоящим испытанием. Сервисы продажи электронных полисов «повисали», у агентов на местах внезапно «заканчивались» бланки и пр. Ситуация стабилизировалась после того, как ЦБ пригрозил страховщикам создать госкомпанию, которая «возьмет шефство» над всей отраслью.

По словам главного «эсэра» Ростовской области, в прошлом году страховщики по суду выплатили россиянам 2,1 млрд рублей, из этой суммы 1,3 млрд рублей ушло на выплаты, не связанные со страховой деятельностью, те самые пени, моральный ущерб, экспертиза и пр. Депутат считает, что бизнес терпит необоснованный ущерб и единственным способом решения проблемы видит либерализацию цен на ОСАГО в России.

- Никто не хочет возвращения в 90-е, когда все заканчивалось перестрелкой и прочими неприятными инцидентами на дорогах. ОСАГО должно работать. Вариант тупого, «в лоб», повышения базового тарифа тоже не проходит. С одной стороны, социальная обстановка не та, с другой стороны, мы все понимаем, что проблема усугубляется. Через некоторое время мы столкнемся с той же ситуацией, как и сейчас, сколько бы мы тариф не повышали. Поэтому единственный выход – это справедливый тариф, это свободное тарифообразование. Я лично его поддерживаю. Однако, эту реформу надо осуществлять последовательно, наблюдая за реакцией рынка и поведением страховщиков в части установления цен. По моему мнению 1,5-2 года – срок, оптимальный для перехода на полную либерализацию ОСАГО, - говорит Емельянов.

Страховщики, безусловно, поддерживают предложение депутата.

- Несмотря на определенные позитивные сдвиги и некоторое снижение убыточности в ОСАГО, целый ряд клиентских сегментов и регионов остаются для страховых компаний сверхубыточными и, соответственно, являются дотационными, - говорит директор филиала РОСГОССТРАХа в Ростовской области Юрий Липатов. - Мы верим, что расширение тарифного коридора в ОСАГО даст возможность уйти от дотационного подхода и кроссубсидирования и будет способствовать установлению действительно справедливых тарифов для каждого конкретного водителя.установление справедливого индивидуализированного тарифа для водителей.

Страховщики обещают поощрять аккуратных водителей и усложнять жизнь лихачам, тем самым, по их мнению, способствуя наведению порядка на российских дорогах.

- Для неопытных, неаккуратных и с большим количеством аварий водителей тарифы априори будут выше. В то же время для аккуратных автомобилистов с большим стажем безаварийной езды стоимость ОСАГО может быть снижена, поскольку страховые компании заинтересованы в безубыточных клиентах, и конкуренция за них на рынке достаточно высока. То есть, аккуратные водители перестанут платить за аварийных. И чем шире будет тарифный коридор, тем справедливее стоимость ОСАГО для всех категорий автомобилистов, - говорит Юрий Липатов.

«Блокнот-Ростов» предлагает ростовским автолюбителям высказать свою точку зрения на это предложение в комментариях к статье ниже.

Смотрите очередное видео с ростовских дорог с очень странным поведением водителя грузовика, которое явно добавит работы страховым компаниям.

Елена РОМАНОВА


  Вся пресса за 28 сентября 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Тарифы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт