Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 29 апреля 2019 г.

Инновационный драйв Ллойда сталкивается с трудностями из-за некоторых брокеров и андеррайтеров
609 просмотров

Старомодные методы ведения бизнеса, подверженность стихийным бедствиям, конкуренция со стороны других центров и Brexit - все это угрожает репутации Ллойда как места, где можно застраховать что угодно, от кораблей до скульптур и ног футбольных звезд.

Потрясенный совокупными потерями в 3 миллиарда фунтов ($3,9 млрд) за последние два года, Джон Нил, новый исполнительный директор страхового рынка, основанного в лондонской кофейне в 1688 году, испытывает растущее давление, чтобы заставить шагнуть Ллойд в XXI век.

На основе шестимесячного обзора Нил представит на следующей неделе новую стратегию, которая, как ожидается, будет включать толчок к автоматизации процессов, отход от рискованного страхования на случай катастроф, пристальный взгляд на посредников, которые увеличивают стоимость ведения бизнеса в Lloyd's и способы привлечения новых источников капитала.

Он также стремится улучшить инклюзивность в то время, когда культура в Ллойдс находится в центре внимания после сообщения Bloomberg News о сексуальных домогательствах и дневном пьянстве.

Но на рынке, где некоторые страховщики все еще регистрируют кораблекрушения «гусиными перьями», а бумажные документы валяются внутри футуристического 14-этажного здания Ллойда в папках, некоторые брокеры и страховщики сопротивляются инновациям.

«Lloyd's должен измениться, сейчас это похоже на то, как танцует старик - немного неуклюже и неловко», - сказал один из руководителей страховой компании. «У нас нет большого опыта в модернизации».

Предполагается, что все брокеры Ллойда перейдут на электронную платформу к июню, но многие жалуются на стоимость и повышение прозрачности, что может повредить их гонорарам.

Предполагается, что к середине года андеррайтеры переместят 50 % своего бизнеса на платформу, но некоторые отстают, и значительная часть их бизнеса считается выходящей за рамки возможностей автоматизации.

«Недавние результаты были неприемлемы, и работа, которую мы начали в прошлом году, поставила рынок на более прочную основу», - сказал Нил, который присоединился к Ллойд в качестве генерального директора в октябре.

«В настоящее время основное внимание уделяется изменениям, которые мы должны внести, чтобы обеспечить успех Ллойда в будущем за счет внедрения инноваций, упрощения процесса получения капитала Lloyd, автоматизации процессов подачи заявок, снижения затрат за счет электронного обмена и создания культуры инклюзивности».

«Определенно угроза»

Lloyd's - это не страховая компания, а группа из 99 синдикатов или членов, которые проводят андеррайтинг, определяют цену и распределяют риск между собой. В качестве посредников с клиентами выступают более 150 брокеров, а также другая группа посредников, известная как управляющие генеральные агенты (MGA).

Когда-то это были, в основном, состоятельные люди, в их число входят мелкие страховщики и зарегистрированные на бирже компании, такие как Beazley и Hiscox, а также глобальные страховщики, специализирующиеся на таких направлениях бизнеса, как судоходство, авиация и недвижимость.

Проблема Lloyd's заключается в том, что, хотя у него все еще есть глобальный капитал и сильный кредитный рейтинг, инвесторы из хедж-фондов и частные акционерные компании, которые ищут более высокую доходность, консолидируются в конкурирующих центрах, таких как Бермудские острова, Нью-Йорк и Сингапур.

В то время как репутация Ллойда за его специализацию и инновации выдвинула его на передний план в новых областях, таких как страхование от хакерских атак, более дешевые центры, такие как Бермудские острова, например, разработали специализацию в отношении облигаций на случай катастроф и других ценных бумаг, связанных со страхованием.

«Это определенно угроза, и это произойдет в ряде областей», - сказал ветеран индустрии Эндрю Батерст, директор PWS Gulf, страхового брокера в Лондоне и Дубае. «Lloyd's знает, что зарубежные страховщики смотрят на эти классы бизнеса и взвешивают, стоит ли их подписывать».

«Если мы увидим еще несколько потерь, особенно по старым счетам, то Lloyd's окажется под давлением, и тогда будет больше стимулов для того, чтобы смотреть на альтернативные варианты», - сказал Батерст, который был андеррайтером Lloyd's и генеральным директором брокера Lloyd's.

Медленный технический прогресс

Автоматизация процессов претензий для сокращения затрат на рынке, где большая часть бизнеса все еще ведется «лицом к лицу», является одной из областей, которая будет рассмотрена в новой стратегии Ллойда.

Согласно рейтинговому агентству AM Best, Lloyd's имеет коэффициент расходов (затраты, разделенные на чистые премии) в размере 40%. Источники говорят, что это примерно на 10 пунктов выше, чем у коммерческих страховщиков, таких как немецкий Allianz или AIG в США.

«Рынок нуждается в модернизации. Не имеет смысла размещать бизнес на бумаге, когда у нас есть технология», - сказал Ян Фантоцци, главный операционный директор компании Beazley, которая управляет семью синдикатами Ллойда.

Hiscox также принял технологические изменения, но Lloyd's изо всех сил пытался убедить некоторых андеррайтеров и брокеров принять платформу электронной обработки, запущенную в июле 2016 года.

В то время, как некоторые говорят, что система проста в использовании, другие жалуются, что она громоздка и создает, а не снижает нагрузку.
Бывший генеральный директор Lloyd Инга Бил сделала в прошлом году обязательным для синдикатов перевод своего бизнеса на платформу, поскольку только 10% андеррайтеров осуществили переход добровольно.

Андеррайтеры, которые не подчиняются требованиям, подвергаются санкциям, в то время как брокеры могут быть сняты с регистрации, что само по себе является редким событием на рынке.

Однако для небольших брокеров и андеррайтеров первоначальные затраты на адаптацию к системе высоки. По словам одного из рыночных источников, убедить их измениться – это все равно что «пасти кошек».

Один старший брокер сказал, что система не идеальна, потому что разные синдикаты работают и используют ее по-разному. Система подходит для простых коммодитизированных полисов, а не для сложного бизнеса с множеством условий и положений, которыми известен Lloyd's, сказал генеральный директор по страхованию.

По словам одного из источников в лондонском Сити, знакомого с Lloyd's, брокеры меньшего размера также опасаются повышения прозрачности, обеспечиваемой системой, которая может раскрыть их структуры начисления платы за их услуги и может оказать давление на их комиссионные.

Смена власти?

Несмотря на инерцию, Lloyd's тем не менее будет вводить санкции за несоблюдение требований в столь сложное для отрасли время, которое обусловлено более низкими премиями по всему миру, сообщили источники в лондонском Сити.

«Растет беспокойство, что это может заставить многих брокеров уйти», - сказал источник, знакомый с Lloyd's. «В прошлом британские банки настаивали на использовании Lloyd's of London для покупки страховки. Сейчас баланс сил меняется, и могут появиться другие центры, такие как Нью-Йорк».

Риск для Lloyd's и других страховых компаний в Лондоне был подчеркнут в отчете Boston Consulting Group и отраслевой ассоциации London Market Group за 2017 год. В нем говорится, что рынок столкнулся с конкуренцией со стороны развивающихся рынков и Бермудских островов, Сингапура и Швейцарии, чему способствовали более низкие затраты на капитал и расходы.

Доля Лондона в мировых премиях по перестрахованию упала до 12,3 % в 2015 году с 13,4 % в 2013 году и 15 % в 2010 году. Премии с развивающихся рынков упали до 9,3 миллиарда долларов в 2015 году с 10,5 миллиарда долларов в 2013 году, говорится в отчете.

Лондон по-прежнему является крупнейшим центром коммерческого страхования и перестрахования, но Сингапур, Бермудские острова и Швейцария росли на 4%, 1% и 0,6% соответственно каждый год с 2013 по 2015 год, в то время как Лондон сократился на 0,3%, говорится в отчете.

Lloyd's также сталкивается с угрозой конкуренции со стороны Европы из-за предстоящего выхода Британии из Европейского Союза.

Lloyd's открыла филиал в Брюсселе, чтобы справиться с Brexit, но работает в сложной структуре, которая, по мнению некоторых источников рынка, не будет популярной.

«Lloyd's of London начинает разрушаться. В результате последствий Brexit все больше компаний начали смотреть по всему миру и спрашивать, нужно ли им быть в Лондоне », - сказал источник в лондонском Сити.

«Андеррайтеры во Франции и Германии сейчас начинают искать возможности для написания своего бизнеса на местах», - сказал источник.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 29 апреля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Брокеры, Технологии, За рубежом, Игроки, Управление, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт