Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловой квадрат, Ижевск, 29 июля 2019 г.

Национальный проект «Здравоохранение»
607 просмотров

В 2019 году был дан старт масштабному национальному проекту «Здравоохранение», в рамках которого внесены изменения в законодательство в сфере медицинского страхования, предусмотрено дополнительное финансирование и совершенствование информационных технологий. Как это коснется пациента, выяснял наш корреспондент.

Профосмотр по-новому

Национальный проект «Здравоохранение» стал новым вызовом для страховых медицинских организаций и для всей сферы обязательного медицинского страхования.

Система обязательного медицинского страхования сегодня не только экономический стержень здраво-охранения, но и основной проводник новаций и преобразований. Приоритетное направление работы страховых представителей в 2019 году – мотивирование населения к прохождению профилактических мероприятий и выполнению рекомендаций врача.

В мае вступил в силу новый порядок прохождения профилактических осмотров. Теперь право пройти бесплатное обследование ежегодно имеет каждый гражданин страны.

Плановая диспансеризация проводится 1 раз в 3 года для тех, кому есть 18, но нет 40 лет, и каждый год – для тех, кому за 40 (обследование для этой группы включает онкоскрининги на 7 самых распространенных локализаций онкозаболеваний). С 2020 года будет внедрено дополнительное обследование граждан старших возрастных групп, направленное на выявление возраст-ассоциированных заболеваний (гериатрических синдромов).

Страховые медицинские организации информируют пациентов о необходимости прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра, предупреждают о дате очередного диспансерного приема у врача, а также ежемесячно осуществляют контроль качества проведения профилактических посещений.

С начала 2019 года страховыми медицинскими организациями проинформировано 366 935 застрахованных на территории Удмуртской Республики о праве на прохождение диспансеризации, 122 552 – о принятии на диспансерное наблюдение путем направления смс-сообщений и информационных писем.

К концу года будет проинформирована практически половина взрослого населения республики, или 542 731 человек.

Профилактические медицинские осмотры направлены, в первую очередь, на выявление онкологических заболеваний в ранних стадиях.
Помощь онкологическим больным

В 2019 году предусмотрены дополнительные средства на переоснащение службы и лекарственную противоопухолевую терапию, внедрена новая система контроля качества оказания медицинской помощи для онкобольных, а также изменены подходы к применению схем лекарственной терапии.

Особая роль сегодня отводится страховым представителям 3-го уровня по сопровождению пациентов с онкологическим заболеванием, начиная с этапа подозрения на онкозаболевание. Страховые представители осуществляют контроль соблюдения сроков дообследования и начала лечения, соответствия лечения клиническим рекомендациям.

Чем помогут цифровые технологии?

Страховые организации, используя информационные ресурсы, на этапе оказания медицинской помощи отслеживают своевременность постановки пациентов с хроническими заболеваниями на диспансерный учет, проведение им необходимой диагностики и лечения; осуществляют контроль за полнотой выполнения рекомендаций консилиума и телемедицинских консультаций федеральных медицинских центров.

Данное направление особенно важно при оказании медицинской помощи пациентам с острыми сосудистыми нарушениями и онкологическими заболеваниями, позволит обеспечить качество медицинской помощи, повлиять на снижение смертности населения.

Кроме того, жители Удмуртии могут воспользоваться сервисами личного кабинета »Мое здоровье» на сайте Единого портала государственных услуг.

Он дает возможность:

- записаться к врачу;
- получить сведения о прикреплении к медицинской организации;
- посмотреть сведения об оказанной медицинской помощи;
- получить сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации;
- подать заявление о выборе страховой медицинской организации.

Защита прав застрахованных

В рамках проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в медицинских организациях планируется создание каналов обратной связи граждан со страховыми представителями.

Уже сегодня в 77 взрослых и детских поликлиниках республики организованы посты страхового представителя, в отдельных поликлиниках установлены телефоны обратной связи. Обращение к страховому представителю непосредственно из медицинской организации позволяет урегулировать конфликт в досудебном порядке.

В ближайшее время будет реализован сервис, позволяющий заказать обратный звонок страхового представителя непосредственно через инфомат в поликлинике. Это позволит обеспечить каналами связи практически 100-процентный охват МО, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в Удмуртской Республике.

Кроме того, в рамках реализации проекта по формированию системы защиты прав пациентов с 2020 года во всех регионах будут организованы офисы страховых медицинских организаций.

Застрахованные могут обратиться также в контакт-центр Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики по телефону 8-800-301-333-7 по вопросам получения медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, работы страховых медицинских организаций и медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования (звонок бесплатный).

Целью национального проекта «Здравоохранение» является создание таких условий – инфраструктурных, транспортных, кадровых, профессиональных, чтобы каждый житель республики мог быть обеспечен современными технологиями профилактики, диагностики и лечения.

Реализация мероприятий обеспечивается благодаря конструктивному взаимодействию Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и Территориального фонда обязательного медицинского страхования УР, Ижевской государственной медицинской академии, медицинских и страховых организаций.


  Вся пресса за 29 июля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Технологии, Маркетинг, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

ТАСС, 16 апреля 2024 г.
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли

Бизнес-класс, Архангельск, 16 апреля 2024 г.
В Архангельске арестовали юриста по подозрению в подкупе

Российская газета, 16 апреля 2024 г.
Кассационный суд разъяснил, что выплаты по ОСАГО передаются по наследству

AMUR.LIFE, 16 апреля 2024 г.
До сих пор не признаны погибшими. Страховая компания озвучила сумму страховки горняков, пропавших в руднике «Пионер»

Ульяновская правда, 16 апреля 2024 г.
Дело раскрыто. Как автоподставщики зарабатывают на ульяновских водителях

Известия, 16 апреля 2024 г.
Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

РБК.Приморье, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО


15 апреля 2024 г.

Мотор, 15 апреля 2024 г.
В России увеличили сроки поставок автозапчастей для ремонта по ОСАГО

Autonews.ru, 15 апреля 2024 г.
ЦБ поменял методику оценки стоимости запчастей по ОСАГО. Главные отличия

Беломорканал, Архангельск, 15 апреля 2024 г.
В Архангельске суд арестовал предпринимателя, подозреваемого в коммерческом подкупе

Коммерсантъ-Ростов-на-Дону, 15 апреля 2024 г.
«В 90% авариях с участием самокатчиков виновны самокатчики»

AK&M, 15 апреля 2024 г.
BNP Paribas Group приобрела долю в Ageas

Комсомольская правда, 15 апреля 2024 г.
Автостраховкой по бездорожью

ПРАЙМ, 15 апреля 2024 г.
НСИС и HFLabs запустили проект по повышению качества данных в информсистеме страхования

5 колесо, 15 апреля 2024 г.
В России водители стали отказываться от ОСАГО: что происходит?

РИА Новости, 15 апреля 2024 г.
Ущерб домам от ЧС в Британии в 2023 г обошелся страховщикам в рекордные 573 млн фунтов

Арминфо, Ереван, 15 апреля 2024 г.
На страховом рынке Армении спустя 21 год возродилась СК «Эфес» под новым слоганом «Главное – это ТЫ»


  Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт