Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


УкрСтрахование, 4 марта 2020 г.

Виктор Шевченко (ИНГО Украина): «Мы будем первыми по реализации удаленного КАСКО»
507 просмотров

Украинцы начинают активнее пользоваться услугами страхования. Кроме привычного ОСАГО, популярными становятся также медицинские и туристические полисы. При том, что страховой сегмент считается консервативным, современные тренды приходят и сюда. О том, выиграют ли отделения в борьбе с диджитализацией, ждать ли КАСКО онлайн, какие новые фишки появились на страховом рынке, растут ли объемы ДМС, что компании предлагают VIP-клиентам, а также как будет развиваться рынок в 2020 году, в эксклюзивном интервью для УкрСтрахования рассказал заместитель председателя правления СК «ИНГО Украина» Виктор Шевченко.

— Как вы оцениваете состояние страхового рынка в 2019 году? Стал ли он годом постепенного выхода рынка из кризиса?

— Однозначно, мы наблюдаем улучшение страхового рынка в прошедшем, 2019 году. Частные лица стали больше интересоваться страхованием. Особенно ярко наблюдалась положительная динамика запросов физических лиц на медицинское страхование автомобилей по КАСКО, а также на страхование недвижимости и другого имущества.

В 2019 году по сравнению с 2018 — увеличился прирост валовых премий на 16,3% и чистых премий на 18,8%.

— Какие направления наиболее активно развивала ваша компания в 2019 году? Каковы результаты по этим сегментам?

— В 2019 году СК «ИНГО Украина» активно развивала такие виды страхования, как медицинское страхование (частных лиц и корпоративного сектора), страхование автомобилей по КАСКО, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и расширение лимита ответственности по ней (ДГО), а также корпоративный сегмент.

Результаты нашей деятельности можем оценить как исключительно положительные. По ключевым видам страхования увеличение страховых премий произошло: в автостраховании на 18,5%, в медицинском страховании — на 40,3%, в страховании имущества — на 13,7%.

— Может ли диджитализация привести к сокращению отделений? Какой ваш план по налаживанию отношений со страховыми агентами в случае тотального перехода услуг в цифру?

— Мы считаем, что правильно будет задать вопрос с иной точки зрения. «ИНГО Украина» рассматривает диджитализацию, как один из самых важных инструментов — помощников в работе наших офисов.

Процесс диджитализации помог нам увеличить количество точек касаний с клиентом, как с действующим, так и с потенциальным, позволил качественно оценить работу наших офисов и упростил механизм обратной связи с людьми в любом населенном пункте страны, независимо от наличия нашего офиса в их родном городе.

Мы стремимся развивать онлайн направление, в том числе и для агентов, потому не планируем сокращение численности офисов или агентов. Так, в 2019 году, мы не только не сократили количество офисов, а наоборот — открыли пять новых офисов в таких городах, как Стрый (Львовская область), Каменец-Подольский (Хмельницкая область), Перечин и Виноградов (Закарпатская область), а также в Киеве.

— Насколько клиенты могут рассчитывать на внедрение КАСКО онлайн?

— В данный момент мы, несомненно, наблюдаем рост доверия населения к электронным полисам. В том числе это заслуга новой редакции закона Украины об ОСАГО, которым была регламентирована специальная цена электронного полиса.

По остальным видам страхования мы готовы предоставить клиентам оформление онлайн. Но пока население еще не готово переходить на 100% удаленное оформление. Во многих городах Украины ещё с опаской и недоверием относятся к электронному полису ОСАГО, не говоря уже о КАСКО. Мы считаем это всего лишь вопрос времени, наш клиент просто ждет новых предложений, над которыми мы активно работаем.

Мы готовы предложить нашим дорогим клиентам самые эффективные решения.

СК «ИНГО» уже работает над удалённым оформлением КАСКО без визита в офис компании. У нас есть положительные результаты в этом направлении: мы успешно внедрили в бизнес-процессы удалённые согласование, подготовку и оформление договора КАСКО.

Как только появится существенный спрос — мы будем первыми по реализации не просто удалённого КАСКО, а КАСКО с индивидуальной настройкой программы страхования.

— Какие «фишки» для привлечения клиентов Вы планируете внедрять в ближайшее время?

— Мы работаем при разработке продуктов страхования и наполнением полисов, отслеживаем их соответствие запросам и ожиданиям клиента. «ИНГО Украина» контролирует качество предоставляемых услуг, мониторит уровень обслуживания на всех этапах взаимодействия с клиентом, увеличивает скорость и удобство выплат.

На примере автострахования мы понимаем, что клиента интересуют не просто выплаты, этим оперируют все компании, а качественное восстановление имущества в кратчайшие сроки. Что мы и обеспечиваем.

Наша страховая компания не внедряет никаких “фишек” — мы стремимся качественным образом привлекать клиентов. Наши клиенты понимают преимущества и свою выгоду — на этом и базируется развитие наших отношений. Может именно поэтому 7 из 10 наших клиентов продлевают договора из года в год?

— В Украине зимой подорожало ОСАГО. За счет чего можно сделать клиента более лояльным к страховщику? Есть ли какие-то допуслуги, компенсирующие повышенные затраты?

— В основном изменение цены полиса было связано с решением регулятора — Нацкомфинуслуг. В сентябре 2019 года они внесли изменения в принципы ценообразования полиса Автогражданки. Это связано с изменениями в структуре распределения населенных пунктов по зонам преимущественного использования автомобиля. Многие населенные пункты, особенно города-миллионники, перешли в зоны с более высоким риском наступления ДТП, и соответственно, с более высокой стоимостью автогражданки.

Но не стоит забывать, что при этом и на 30% увеличились лимиты ответственности по полису ОСАГО. Теперь в случае ДТП пострадавший может получить максимальную выплату за транспортное средство в сумме до 130 тыс. грн вместо 100 тыс. грн, а по жизни и здоровью — до 260 тыс. грн вместо 200 тыс. грн.

Чтобы дать дополнительный сервис, при расширении лимита ответственности, мы дарим нашим клиентам карту технической поддержки INGO Assistance. Она позволяет существенно экономить деньги в случае, когда нужно вызвать эвакуатор, поменять колесо на запасное или доставить топливо к автомобилю. Также есть дополнительная услуга «Свідомий захист» — оформляя её пакетом с полисом ОСАГО, клиент получает прямое урегулирование на случай невиновности при ДТП. Например, даже если у виновника нет полиса ОСАГО, или его компания не входит в систему прямого урегулирования, наш клиент получит компенсацию по ремонту своего авто.

— Как сейчас обстоит ситуация с добровольным медицинским страхованием, есть ли спрос? Кто чаще оформляет медицинский полис – физлица или корпоративный сегмент?

— Однозначно, мы наблюдаем рост спроса населения на добровольное медицинское страхование. На сегодняшний день это один из самых динамично развивающихся видов страхования как в страховой компании ИНГО, так и по стране в целом.

Мы видим развитие интереса к добровольному медицинскому страхованию как в частном, так и в корпоративном сегментах.

За 2019 год в Украине было собрано 1 230 млн грн премий по добровольному медицинскому страхованию, а это на 30 % больше, чем в 2018 году.

— Какие медуслуги покрывает полис? Чем отличаются пакеты по ДМС для VIP-клиентов?

— В «ИНГО Украина» была разработана исключительная программа добровольного медицинского страхования «Архитектор Здоровья», мы отказались от стандартных, пакетных предложений по этому виду страхования.

Чем уникальна эта программа страхования? Каждый может собрать свой индивидуальный полис и наполнить его тем, что нужно конкретному человеку.

Вы самостоятельно выбираете покрытие необходимых медицинских услуг, уровень клиник по разным видам помощи — профосмотр, стационар экстренный, плановый или амбулаторное обслуживание — по вашему желанию, хоть все три вида в различных по уровню клиниках.

Можно включить покрытие хронических заболеваний, другие компании обычно включают их в список исключений. Учитываются даже ваши возможные предпочтения возмещения некоторых групп медицинских препаратов, например, хондропротекторов, сезонной вакцинации или витаминов.

Такой же подход мы применяем к детям: родители самостоятельно определяют необходимость включения патронажа или вакцинации.

— Каковы Ваши ожидания по развитию страхового рынка на 2020 год?

— На 2020 год мы прогнозируем тотальное увеличение доли онлайна в деятельности страховых компаний.

Мы увидели положительный отклик на удобство оформления и применения электронного полиса ОСАГО. Усовершенствовался процесс обработки обращений клиентов — людям больше не нужно тратить время на посещение офисов страховых компаний, а достаточно оставить заявку на сайте или совершить покупку полиса самостоятельно онлайн. Если в 2018 году население с опаской относилось к такому процессу оформления полисов, то в 2019 году мы наблюдали явный рост запросов и предпочтений людей на удаленный способ заключения договоров страхования.

Потому в ближайшем будущем СК «ИНГО» ожидает от нового «диджитального» парламента разработки и принятия законопроектов о внедрении электронного полиса Зеленая Карта и других видов страхования. Мы уже готовимся к этому, чтобы оперативно и в рамках действующего законодательства переформатировать бизнес-процессы для наибольшего комфорта наших клиентов.

Александра БАЛЛАК


  Вся пресса за 4 марта 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тенденции, За рубежом, Игроки, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт