Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 16 декабря 2020 г.

Ллойд и Insurtech Parsyl запускает механизм страхования поставок вакцины COVID-19
479 просмотров

Ллойд и Insurtech стартап Parsyl Inc. объявил о запуске Глобального фонда по рискам для здоровья (GHRF), который предоставит миллиарды долларов страхового покрытия вместе с услугами по снижению рисков для защиты и поддержки глобального распространения вакцины от COVID-19., а также предметов первой необходимости для здоровья.

В рамках государственно-частного сотрудничества GHRF получил поддержку от 14 глобальных страховщиков и перестраховщиков, а также от Корпорации международного финансирования развития США (DFC). DFC одобрил ссуду на сумму до $26,7 млн, которая будет использована для капитализации нового государственно-частного синдиката 1796 и позволит GHRF предлагать экономически эффективные страховые полисы для поставок вакцин и медицинских товаров в развивающиеся страны..

GHRF - это альянс страховых и технологических партнеров, которые вместе будут предоставлять комплексные услуги по страхованию и снижению рисков при хранении и транспортировке жизненно важных медицинских товаров, таких как термочувствительные вакцины и лекарства, средства диагностики, СИЗ и вспомогательное оборудование холодовой цепи.

Учреждение закреплено за Синдикатом Ллойда 1796, андеррайтинг которого начнется в январе 2021 года. Синдикат 1796 - первое государственно-частное партнерство, направленное на решение глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения за 330-летнюю историю Ллойда. Синдикат был запущен в июле этого года.

Безопасное распространение вакцин и фармацевтических препаратов холодовой цепи по всему миру является чрезвычайно сложной задачей, поскольку вакцины могут легко испортиться, если не обслуживаются должным образом, особенно на последней миле транзита, где инфраструктура слабая, говорится в заявлении Ллойда. GHRF будет защищать качество товаров и финансовые вложения в их поставку и распространение на глобальном уровне.

Предлагаемый заем от DFC, американского банка развития, позволит Синдикату 1796 оформить страховые полисы для распределения товаров медицинского назначения в соответствующих странах с низким, ниже среднего и выше среднего уровнем доходов. Средства пойдут в Фонды Ллойда (FAL) для поддержки андеррайтинга и обеспечения безопасности клиентов Ллойда. В ближайшие недели Parsyl и DFC завершат согласование условий кредита и документации.

Важнейшей особенностью страховой платформы будет ускоритель управления рисками (RMA), который отдельно финансируется участвующими синдикатами и донорами и поддерживается услугами консалтинга по рискам AXA XL.

RMA будет предоставлять финансирование и услуги, чтобы клиенты GHRF могли получить доступ к более качественным данным и решениям по снижению рисков, которые укрепят цепочку поставок вакцин. RMA профинансирует ряд услуг, включая проведение обследований мест хранения, оценку рисков цепочки поставок и сбор данных с использованием технологий.

«Раскрывая силу данных, мы устраняем критический пробел в страховании, когда мир в этом больше всего нуждается. Запуск предприятия такого масштаба и размаха не мог бы состояться без опыта и самоотверженности этой невероятной межотраслевой группы государственных и частных партнеров », - сказал Бен Хаббард, генеральный директор Parsyl из Денвера, штат Колорадо. Пришло время вакцинировать мир, и мы очень гордимся тем, что вносим свой вклад в эти грандиозные глобальные усилия ». (Parsyl предоставляет датчики Интернета вещей, которые могут помочь защитить конфиденциальные грузы).

«Поскольку мир готовится к реализации крупнейшей программы вакцинации в истории человечества, обеспечение безопасного и эффективного распространения вакцины имеет решающее значение для разрешения этой глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Мы очень рады запуску Глобального центра управления рисками для здоровья в Ллойде - фантастического примера того, как наш глобальный страховой рынок объединился для предоставления инновационного нового решения и модели для решения сложных глобальных проблем риска, связанных с пандемией», - прокомментировал Джон Нил, генеральный директор лондонского Ллойда.

«Этот важный проект поможет обеспечить безопасность и эффективность вакцин против COVID-19 во время транспортировки. Мы считаем, что это инновационное сотрудничество в сфере страхования может создать новую модель для решения будущих глобальных проблем здравоохранения», - сказал Адам Бёлер, генеральный директор DFC.

Крис МакГилл, глава отдела грузовых перевозок в Ascot Group и активный андеррайтер Синдиката 1796, сказал: «Мы работаем с Parsyl над решением проблем страхования товаров медицинского назначения на развивающихся рынках в течение почти двух лет. Уникальное сочетание частного и государственного сотрудничества, технологий от Parsyl и управления рисками от лидеров рынка составляет ДНК GHRF. В конечном итоге эти элементы позволили обеспечить долгосрочное страхование этой жизненно важной цепочки поставок». (Parsyl участвовал в инновационном акселераторе Лаборатории Ллойда в 2019 году).

«Мы очень гордимся тем, что являемся частью этого экстраординарного сотрудничества, используя глобальный опыт консалтинга по рискам AXA XL для консультирования по вопросам безопасного распространения вакцин и глобального присутствия AXA для обеспечения местного страхового покрытия на развивающихся рынках», - сказал Шон Макговерн, генеральный директор рынка Великобритании и Ллойда в AXA XL.

Кевин Риммер, глава отдела грузовых перевозок в McGill and Partners, сказал: «В разгар глобальной пандемии эта смелая инициатива демонстрирует способность страховой отрасли реагировать и создавать масштабное и быстрое решение для распространения вакцины. Мы рады, что спроектировали критическую разработку Global Health Risk Facility (GHRF), которая открыто доступна для всех клиентов и брокеров по всему миру». McGill and Partners выступала брокером по перестрахованию.

«Быстрая транспортировка миллиардов живых вакцин по всему миру будет чрезвычайно сложным процессом, который потребует сотрудничества между многими отраслями и правительствами», - сказал Шон Кроуфорд, глобальный лидер по страховой отрасли EY. (EY поддержала инициативу по созданию страховой компании в Ллойде и создание RMA).

«Эта инициатива GHRF демонстрирует важность согласования передовых инноваций в мировой медико-биологической отрасли с глубоко укоренившимся опытом страхового рынка Великобритании и правительств по всему миру для решения этой наиболее актуальной глобальной проблемы здравоохранения. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в поддержку крупнейшей в мире кампании вакцинации», - продолжил Кроуфорд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 16 декабря 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, За рубежом, Игроки, Кризис и страхование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт