Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Forbes, 21 мая 2021 г.

Виртуальный врач: как стартап Wheel формирует новый рынок телемедицины
727 просмотров

Онлайн-платформа Wheel объединила телемедицину с «экономикой по запросу»: она сводит врачей с пациентами, а также позволяет любой компании начать использовать виртуальные медицинские услуги. Эта бизнес-модель прошла проверку пандемией и помогла привлечь $66 млн инвестиций.

Стремясь удовлетворить нужды пациентов с наступлением пандемии COVID-19, представители отрасли здравоохранения всерьез задумались о развитии телемедицины. Компании, больницы и страховщики, занимающиеся цифровой медициной, столкнулись с одними и теми же проблемами: нехваткой врачей и потребностью в более совершенной технологической инфраструктуре. Даже у крупнейших игроков отрасли виртуальной медицины вроде Teladoc Health и Amwell пациентам приходилось подолгу ждать своей очереди, поскольку в самые первые недели и месяцы пандемии поток запросов сильно превышал численность доступных специалистов.

Основательница и генеральный директор телемедицинской компании Wheel Мишель Дэйви из техасского Остина к началу пандемии выстраивала инфраструктуру уже несколько лет, организовывала как технологическую основу, так и сеть врачей и младшего медицинского персонала. «Цель Wheel заключается в расширении доступа к медицинским услугам, объясняет 32-летняя Дэйви. Все для того, чтобы обеспечивать пациентам правильное лечение, когда они больше всего в нем нуждаются».

Стартап не предоставляет собственных услуг в сфере телемедицины, как это делает, к примеру, Teladoc Health. Зато Wheel предлагает инструменты, с которыми оказывать услуги телемедицины могут медицинские учреждения и частные специалисты, — в том числе корпоративным клиентам. Еще до начала пандемии компания разработала цифровую среду, в которой можно проверять уровень квалификации врачей, обучать их и выдавать сертификаты, а также сводить их в реальном времени с пациентами в рамках программ других предприятий по услугам телемедицины. Небрендированная платформа стартапа помогает любой компании запустить собственные услуги в этой отрасли.

В минувшую среду было объявлено о получении финансирования на сумму $50 млн в ходе раунда инвестиций серии B, так что Дэйви со своей командой намерена наращивать обороты бизнеса и развивать его дальше — в мире после пандемии. Компания также активно занимается направлением медицинской помощи по конкретным специализациям, включая вопросы психического здоровья.

Старший консультант инвестиционной фирмы Lightspeed Venture Partners Лин Вон, готовящаяся войти в совет директоров Wheel, заявляет, что компания полностью готова удовлетворить запросы не только предприятий телемедицины, но и целого ряда новых стартапов, которые так или иначе задействуют виртуальную медпомощь. Lightspeed Venture Partners провели раунд финансирования при участии уже привлеченных инвесторов CRV, Silverton Partners, Tusk Venture Partners и J.P. Morgan, к ним присоединился венчурный фонд Future Shape. К сегодняшнему дню Wheel удалось привлечь капитала на $66 млн.

Взять, например, приложение для терапевтической медитации или онлайн-аптеку. Чтобы создать технологическую базу собственными силами, таким предприятиям потребовались бы миллионы долларов и несколько месяцев на поиски необходимых кадров и разработку программного обеспечения. Или они могут использовать готовую платформу от Wheel. «Wheel отвечает за внутреннюю сторону вопроса и заодно подталкивает бизнес клиента к дальнейшему развитию, рассказывает Вон. По мере роста таких компаний будет расти и Wheel, чтобы закрывать их потребности. Поэтому выгода получается для обеих сторон, и, по-моему, это отличный способ строить бизнес».

Недовольство Дэйви существующей системой здравоохранения началось еще в детстве, когда она жила за городом в Техасе. У нее ушло 15 лет на походы по врачам прежде, чем ей диагностировали аутоиммунное заболевание. Проработав некоторое время в компании, специализирующейся на медицинских изделиях, будущая предпринимательница перешла в Google на должность специалиста по кадрам. На пике развития «экономики по требованию» она увеличила сеть водителей-подрядчиков с 300 человек до 45 000.

Однако когда Дэйви вернулась в сферу здравоохранения и начала работать в телемедицинском стартапе Medici, работа не показалась такой же простой. «Я думала: «Я за свою жизнь без проблем наняла тысячи людей! Чем найм в медицине сложнее?» Но потом мне пришлось очень быстро спуститься с небес на землю», вспоминает основательница Wheel.

От других участников отрасли Дэйви слышала, что главная сложность при наращивании бизнеса в сфере цифровой медицины — в том, чтобы разобраться в законодательстве всех 50 штатов и привлечь лицензированных медиков. В январе 2018 года Дэйви и главный юрисконсульт Medici Гриффин Малкейхи основали виртуальную площадку для поиска медицинских специалистов под названием Enzyme, которую потом переименовали в Wheel. 37-летний Малкейхи сегодня занимает должность директора по надзору за нормативно-правовым соответствием.

Кейти ДЖЕННИНГС, Forbes Contributor


  Вся пресса за 21 мая 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, За рубежом, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

ТАСС, 16 апреля 2024 г.
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли

Бизнес-класс, Архангельск, 16 апреля 2024 г.
В Архангельске арестовали юриста по подозрению в подкупе

Российская газета, 16 апреля 2024 г.
Кассационный суд разъяснил, что выплаты по ОСАГО передаются по наследству

AMUR.LIFE, 16 апреля 2024 г.
До сих пор не признаны погибшими. Страховая компания озвучила сумму страховки горняков, пропавших в руднике «Пионер»

Ульяновская правда, 16 апреля 2024 г.
Дело раскрыто. Как автоподставщики зарабатывают на ульяновских водителях

Известия, 16 апреля 2024 г.
Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

РБК.Приморье, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО


15 апреля 2024 г.

Мотор, 15 апреля 2024 г.
В России увеличили сроки поставок автозапчастей для ремонта по ОСАГО

Autonews.ru, 15 апреля 2024 г.
ЦБ поменял методику оценки стоимости запчастей по ОСАГО. Главные отличия

Беломорканал, Архангельск, 15 апреля 2024 г.
В Архангельске суд арестовал предпринимателя, подозреваемого в коммерческом подкупе

Коммерсантъ-Ростов-на-Дону, 15 апреля 2024 г.
«В 90% авариях с участием самокатчиков виновны самокатчики»

AK&M, 15 апреля 2024 г.
BNP Paribas Group приобрела долю в Ageas

Комсомольская правда, 15 апреля 2024 г.
Автостраховкой по бездорожью

ПРАЙМ, 15 апреля 2024 г.
НСИС и HFLabs запустили проект по повышению качества данных в информсистеме страхования

5 колесо, 15 апреля 2024 г.
В России водители стали отказываться от ОСАГО: что происходит?

РИА Новости, 15 апреля 2024 г.
Ущерб домам от ЧС в Британии в 2023 г обошелся страховщикам в рекордные 573 млн фунтов

Арминфо, Ереван, 15 апреля 2024 г.
На страховом рынке Армении спустя 21 год возродилась СК «Эфес» под новым слоганом «Главное – это ТЫ»


  Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт