Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Regnum, 6 июля 2021 г.

Страховка от COVID-19: воронка и вершина
364 просмотра

В России растет популярность страховок от коронавирусной инфекции. Правда, пока это еще «псевдостраховка», считают эксперты. Уровень выплат составляет менее 5%, что «явно говорит о том, что продукт делался не для клиента». Кроме того, по мнению специалистов, «при отсутствии истории статистики по коронавирусу это рулетка, а не страхование».

Тем не менее, лиха беда начало. А то, что беда лиха, ясно, когда видишь цифры новых заражений и смертей, а также читаешь прессу.

«В Москве и области практически невозможно вызвать врача и сдать ПЦР-тест на дому. Массово отказывают в приеме на дому и при звонке в поликлинику …»

«В поликлиниках столичного региона настоящий коллапс, — пишет Readovka. — Заболевших так много, что запись к врачу через «Госуслуги» приостановлена — ближайшие две недели вызвать терапевта домой невозможно…»

«Врачам сказано отдать приоритет уже выявленным случаям заражения коронавирусом, новыми случаями пусть занимается Скорая…»

Руководство МГУ объявило, что «все преподаватели и научные сотрудники до 15 июля должны получить первую дозу вакцины, до 15 августа — вторую. Это 10 784 человека. Непривитых сотрудников МГУ не пускают на работу…»

На рабочие места также не пускают «не переболевших и не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации. При этом работать разрешено получившим лишь первую дозу вакцины…»

Несколько цитат из прессы, но и этого довольно, чтобы понять — воронка ковида затягивает все больше людей и угрожает не меньше, чем шторм на море. Там, на Черном море, вчера утонул мальчик и трое мужчин, которые хотели ему помочь. Так называемый «тягун» утащил ребенка в открытое море, он же погубил и спасателей. Говорят, предупреждали, что купаться нельзя. Не послушались — итог трагический.

Чтобы избежать такого же трагического итога в случае с COVID-19 и не попасть в воронку новой волны, стоит помнить простые вещи — никто не отменял меры профилактики. Вспомните первую волну и действуйте по инструкции. А то сейчас все расслабились — масок на лицах не увидишь ни в наземном транспорте, ни в магазине, нигде, кроме входа в метро и в поликлинике. Более того, эксперты выступают, как у Крылова — лебедь, рак и щука или «кто в лес, кто по дрова».

Вчера слушаю в ИТАР ТАСС пресс-конференцию экспертов о текущей ситуации с коронавирусом в России и прогнозах эпидемиологической обстановки на ближайшие время. Экспертов два: один — замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, второй — ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Максим Скулачев.

Сидят рядом через пару-тройку стульев, но как далеки друг от друга! Горелов представляет ситуацию так, словно все ОК. После его слов хочется прямо-таки сорвать маску и пуститься в пляс. А Скулачев, напротив, весьма строг и даже уныл, говорит о чрезвычайной заразности штамма «Лямбда» и тяжелых последствиях новой разновидности ковида. Кого слушать?

Небезызвестный персонаж ответил бы на этот вопрос — «не согласен с обоими». Но мы же не Шариковы, мы должны что-то как-то для себя решить! И кого-то из ученых мужей послушать. А лучше прислушаться к лучшему у каждого.

Скажем, серьезность ситуации взять у Скулачева, а оптимизм — у Горелова. Потому что без оптимизма в такой ситуации — кранты, выражаясь на жаргоне. Коллега сына, например, очень боялся заболеть, просто почернел от переживаний. И что вы думаете — заболел, причем тяжело. Конечно, это может быть и совпадением. Но почему-то мне кажется, что психологический настрой в истории с ковидом имеет значение. Помните выражение «смелость города берет»? Она и ковид берет! Те, кто спокойно принимают меры профилактики, но при этом не впадают в психоз, имеют все шансы отпугнуть заразу. Неинтересны такие клиенты болезни нашего времени, под названием COVID-19.

Но вернемся к страховкам от этого заболевания. А также, что весьма актуально, от негативных последствий вакцинации. Опять же вчера моя подруга, сделавшая первый укол и чувствующая себя крайне плохо после него, пыталась хоть чего-то добиться от врачей. К участковому терапевту запись только на 12 июля. Дежурный врач велел сдать тест ПЦР — вдруг это не реакция на первый укол, а заражение COVID-19. Такое бывает, мы знаем. Тем не менее отвод от второго укола ей дать отказались. А укол не за горами! Как быть? «Темна вода во облацех». Хотя, по словам подруги, как было сказано заведующей поликлиники № 68, никаких показаний к отводу нет.

Ну, мне, в принципе, ответ вполне понятен. Тот же Александр Горелов на пресс-конференции заявил, отвод дается только в случае непредсказуемой реакции, причем сразу на месте: впал в кому или анафилактический шок — отвод. Во всех иных случаях — терпи, казак, а то с ковидом будешь! Безусловно, если у человека температура, какие-то серьезные нарушения здоровья, тогда врач, в принципе, чисто теоретически может дать отвод. Но это должны быть какие-то суперпричины. Иначе, даже в случае поноса или небольшой температуры типа 37,2, отвода от прививки никто не даст. Как-то так!

Потому и растет популярность страховок от вакцинации. Гендиректор «БКС Страхование жизни» Андрей Дроздов сообщил, что «после вмешательства Центробанка у клиентов появились реальные шансы получить компенсации. Более того, есть все основания полагать, что сейчас их суммы будут только увеличиваться». Это касается и заболевания, и страхования от последствий вакцинации. По его словам, «появился также информационно-консультационныи? продукт, позволяющии? обращаться к медконсультантам по вопросам симптомов, подготовки к вакцинации, расшифровки результатов анализов».

Так что работают над вопросом ковида не только ученые и врачи, но и Центробанк вместе с Роспотребнадзором. Они как раз и пытаются решить проблему воронки ковида, переведя ее, говоря образно, со дна к вершине, то есть перевернув пирамиду.

И еще о вершинах ковида… Я замечаю, что люди стали как-то вежливее и добрее в последнее время. Скажем, садишься ты на скамейку, подходит человек и не плюхается рядом, как в былые времена, а вежливо так спрашивает: «Не возражаете, если я присяду?» Опять же поголовно все стали держать двери в метро! Это я о мужчинах. Эта самая дверь уже не летит тебе в лицо, а предупредительно задерживается любезной рукой сильного пола. Так приятно, черт побери!

Короче говоря, плюсы и минусы, дно и вершина есть у всего — и у COVID-19, и у вакцинации от него, и у страховок. Как и в самой жизни — черное есть, есть и белое. Всему свое место. Главное, не терять голову, слушать себя и специалистов, анализировать, а не бездумно подчиняться, не впадать в панику, а жить с умом и надеждой на лучшее. Тогда, уверена, все получится.

Елена КОВАЧИЧ


  Вся пресса за 6 июля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование от несчастных случаев, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт