Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


V1.ru, Волгоград, 16 июля 2021 г.

«В страховании можно сэкономить, не потеряв в качестве защиты»: директор филиала «Росгосстраха» о том, как не остаться без жилья
308 просмотров

Волгоградская область из года в год страдает от паводков и лесных пожаров. Год назад, в июле 2020 года, всего за несколько дней от огня пострадали около 300 га в Иловлинском, Ольховском, Михайловском, Даниловском, Калачёвском, Светлоярском и Урюпинском районах. О том, что нужно сделать, чтобы не остаться из-за стихии без жилья, рассказывает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Волгоградской области Юрий Овчаров.

— Видите ли вы рост интереса к страхованию «загородки» на фоне ухудшения ситуации с пожарами и паводками?

— К сожалению, лишь незначительная часть людей, которые вкладывают деньги и силы в загородное строительство, страхуют свое имущество. Тем не менее мы видим, что более активно стали проявлять интерес к страхованию владельцы дорогостоящей загородной недвижимости, люди стали чаще задумываться о приобретении комплексных программ защиты. И у нас есть, что им предложить — новый продукт «Дом. Фундаментальное решение» имеет ряд преимуществ перед предложениями конкурентов в премиальном сегменте по цене и страховому покрытию.

— В целом, что чаще страхуют в нашем регионе: квартиры или загородные дома?

— В нашем портфеле в основном частные дома в районных центрах и селах — населенных пунктах, где жители более ответственно подходят к защите своего имущества. Они чаще, чем жители больших городов сталкиваются лицом к лицу со стихийными бедствиями: пожарами, наводнениями, ураганами. Кстати, по застрахованным домам мы в прошлом году выплатили около 5 миллионов рублей.

— Какая средняя сумма выплат по квартирам и по домам? Какая была максимальной за последнее время?

— По квартирам средняя выплата 30-50 тысяч рублей, по домам — 200-400 тысяч рублей. Как правило, после пожара дом восстановлению не подлежит, и выплата достигает полной стоимости дома. В целом примерно 60% денег, выплаченных «Росгосстрахом» в прошлом году клиентам, пришлось на погорельцев. В отдельные годы этот процент еще выше.

— Какие риски, по вашему опыту, наиболее актуальны для владельцев домов и квартир?

— За свои 100 лет на рынке страхования имущества граждан «Росгосстрах» накопил колоссальную статистику, которая помогает понять, какие риски и где самые частые, а какие имеют самые тяжелые последствия. Так вот, наибольший ущерб строениям наносят пожары, так как при возгорании дом, баня, хозблок, как правило, уничтожаются полностью со всем содержимым. Хорошо, если огонь не перекидывается на соседние строения. На втором месте — сильный ветер. В прошлом году по пожарам мы выплатили почти 3 млн рублей, а по случаям, связанным с ураганным ветром, около 1,3 млн рублей. При этом случаев повреждения ветром в 7 раз больше. Квартиры чаще всего заливаются из-за незакрытого крана или прорыва трубы, в прошлом году было 19 таких случаев, но там выплаты меньше, чем в домах, так как повреждения локальны — обычно это угол в кухне или санузле.

Именно на основе этих знаний мы традиционно советуем страховать дома от всех рисков и, главное, — на полную стоимость, не пытаясь сэкономить на цене полиса, сознательно занижая оценку дома. Тогда не будет и разочарований при наступлении страхового случая.

— Страховать жилье от чрезвычайных ситуаций — это необходимо, по вашему мнению?

— Да, крайне важно, так как чрезвычайные ситуации у нас достаточно частое явление: с марта и по апрель — паводки, а с мая по сентябрь — всё горит, летом большая жара часто завершается ураганами. И страхование в этих условиях — единственный действенный способ получить финансовую поддержку в трудной ситуации.

— Тогда почему, на ваш взгляд, люди не часто страхуются? Боятся? Экономят?

— Возможно, дело в том, что люди считают страхование серьезной статьей расходов. Но это не так. Страхование имущества доступно всем, так как мы очень гибки в плане цены и видов оплаты. В новой линейке продуктов «Росгосстраха» есть различные программы: как классические, так и «конструкторы», где можно выбрать страховую сумму, набор рисков, рассрочки, бонусы. Можно сэкономить, не потеряв в качестве защиты, купив страховку сразу на год и на всю недвижимость сразу: на квартиру и дачу, на квартиру и загородный дом, — за программу «Комплекс» предусмотрены дополнительный скидки.

— Расскажите о случаях, когда страхование реально помогало людям в нашем регионе получить большое возмещение и приобрести новое жилье.

— В сельской местности в Новоаннинском районе сгорел дом до фундамента вместе с владелицей. Договор заключала сама женщина, ее дети не знали о страховке. Им сообщил наш страховой агент, в результате было выплачено 300 тысяч рублей. Еще была история, когда в результате повреждения жилья водой во время паводка в Кумылженском районе мы заплатили около 500 тысяч рублей. А в прошлом году в Суровикинском районе от короткого замыкания морозильной камеры выгорел полностью дом, выплата составила 400 тысяч рублей, на эти деньги наш клиент купил квартиру в Волгограде в строящемся доме в ипотеку. Примеры только подтверждают, что лучше потратить 3-4 тысячи рублей, чтобы потом было на что восстановить жилье, чем остаться ни с чем. И лучше обращаться в надежную страховую компанию с большим опытом, которая точно заплатит.

— На что вы бы посоветовали обратить внимание тем, кто планирует страховать свое загородное жилье?

— Посмотрите на опыт компании, а также на то, какой набор рисков включен в программу. У нас, например, договор предусматривает выплату, даже если клиент сам неправильно обращался, скажем, с печкой или камином. Или если сломалось электрическое оборудование из-за перебоев в электросети. Есть программы, в покрытие которых входит даже возмещение за ремонт замка или двери при утере ключей. Мало кто на рынке страхует строящееся жилье или дом во время ремонта, а мы это делаем. Более того, являясь лидером на российском рынке страхования строений, мы и платим больше всех: больше 2,1 млрд рублей «Росгосстрах» возместил за поврежденное жилье и имущество в прошлом году, за первые шесть месяцев этого года — уже более 1,15 млрд рублей.

— Почему компания, на ваш взгляд, стала лидером? Чем она выделяется на рынке?

— Во-первых, это выплаты без справок, подтверждающих убыток при сумме до 10 тысяч рублей (так называемый «зеленый коридор»). Во-вторых, возможность подать документы по страховому случаю во всех регионах страны. В-третьих, предоставление рассрочки до 4 периодов и индивидуальный подход к установлению страхового покрытия. И, наконец, самый широкий на рынке пакет рисков.

Также одно из главных наших преимуществ — персональное сопровождение клиента. За каждым агентом закреплены определенные участки (улицы, дома, поселки), вместе с тем агенты не только заключают договор, но и помогают, когда что-то случается. Когда приходит беда, человеку нужны не только деньги, но и участие, помощь в организационных вопросах. Наши агенты в таких случаях остаются рядом с человеком, поддерживают, подсказывают, что делать, собирают документы, при необходимости организуют размещение в гостинице, так называемое «подменное жилье». Вот уже целый век (осенью «Росгосстраху» исполняется 100 лет) мы думаем в первую очередь о клиенте, а забота важна всем, поэтому клиенты остаются с нами надолго. У нас есть целые династии страхователей: первые полисы страхования дома оформляли бабушки, а сегодня агент приходит уже к внукам или даже правнукам.


  Вся пресса за 16 июля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Страхование недвижимости, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт