Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 19 июля 2021 г.

Застрахованные убытки от наводнений по всей Европе достигают миллиардов евро
410 просмотров

Отрасль страхования и перестрахования ожидает убытков в миллиарды евро в результате катастрофического наводнения в некоторых частях Европы, и это событие может стать одним из самых дорогостоящих эпизодов наводнения за всю историю наблюдений.

В Германии сотни людей пропали без вести и более 100 человек были унесены реками, вышедшими из берегов, сообщается о серьезном материальном ущербе. По имеющимся данным, это самое сильное наводнение, которое Германия видела за десятилетия, и количество осадков описывается некоторыми как беспрецедентное.

Помимо Германии, сильные конвективные штормы и проливные дожди оказали серьезное воздействие на многие районы Центральной и Западной Европы, а также Бельгию, Нидерланды и Швейцарию.

Кроме того, этот активный погодный режим, начавшийся с 8 по 15 июля, продолжается, и ожидается более сильные дожди, а реки все еще поднимаются, что приведет к дальнейшему ущербу.

Наряду с человеческими жертвами в Германии, Бельгия также сообщила о 14 погибших в результате наводнения, в то время как в Швейцарии ряд озер близок к переполнению, и есть повод для беспокойства для крупных городов в регионе.

В новостях из Южного Лимбурга, региона в Нидерландах, отмечается, что этот район объявлен зоной бедствия.

В отчете о происшествии Impact Forecasting, подразделения страхового и перестраховочного брокера Aon, тысячи объектов недвижимости были затоплены и событие характеризуется как «сильнейшее региональное наводнение за десятилетия», произошедшее после рекордного уровня осадков.

В период с 13 по 14 июля дожди привели к разливу ряда притоков, впадающих в северный и южный рукава реки Рейн.

Фактически, в регионах Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия в течение 48 часов выпало 148 литров дождя на квадратный метр, а в этой части Германии за весь июль обычно выпадает около 80 литров.

«Дополнительный ущерб от конвективных штормов и наводнений был отмечен в других местах в Швейцарии, Франции, Люксембурге, Нидерландах, Италии, Польше, Венгрии, Словакии и Чехии. Ожидается, что совокупная стоимость наводнений и штормов в Восточной и Центральной Европе превысит 1 миллиард евро», - говорится в отчете Aon.

Aon продолжает отмечать, что «событие все еще продолжается в наиболее пострадавших районах Восточной и Центральной Европы, поскольку уровень воды еще не полностью снизился, поэтому пока еще слишком рано давать точную оценку экономических потерь. Однако, учитывая повсеместный и обширный уровень ущерба во многих регионах, ожидается, что одно только наводнение 12-15 июля приведет к экономическим затратам, превышающим 1,0 млрд евро ($1,2 млрд)».

Этот продолжающийся эпизод наводнения произошел после того, как Aon предупредил, что продолжительная суровая погода, поразившая Европу в период с 17 по 25 июня, может привести к застрахованным убыткам на сумму более $3,4 млрд.

Кроме того, ассоциация немецких страховщиков GDV заявила, что ураганы, наводнения, сильные дожди и град, произошедшие в Германии до сих пор в этом году, могут сделать нынешний год одним из самых разрушительных с 2013 года, когда убытки составили от 8 млрд евро до 9 млрд евро.

GDV сообщило, что из-за суровой погоды в июне страховая отрасль потеряла 1,7 млрд евро (около $2 млрд) только в Германии, а также в большей части Центральной и Восточной Европы.

Учитывая, что это наводнение продолжается, еще слишком рано прогнозировать уровни экономических и страховых убытков, но весьма вероятно, что последствия для отрасли, когда будет учтен весь ущерб, достигнут миллиардов евро.

В результате понятно, что глобальные страховщики и перестраховщики готовятся к одному из самых дорогостоящих событий наводнения в истории.

Разработчик модели риска катастроф RMS также прокомментировал событие наводнения в Европе: «На сегодняшний день наводнения вызвали разрушительные и смертельные последствия в деревнях и небольших городах, расположенных на малых реках, о чем свидетельствуют ужасные фото, полученные из Бельгии, Германии, Нидерландов и других стран.

«Что еще более тревожно, окончательные финансовые и человеческие потери этих наводнений пока неизвестны, поскольку ожидается, что в ближайшие дни паводковые воды еще больше увеличатся, возможно, вблизи городов с большим населением. Прогнозы предполагают, что осадки продолжат выпадать, а крупные реки и озера уже переполнены, например, уровень крупных озер в Швейцарии достиг или близок к уровню разрушительных наводнений 1999 и 2005 годов. В Нидерландах прогнозируется, что сток реки Маас превысит уровень исторических наводнений 1993 и 1995 годов.

«Какими бы разрушительными ни были последствия, важно отметить, что после прошлых наводнений по всей Европе были реализованы меры по смягчению последствий, и их эффективность будет иметь значительное влияние на то, какой ущерб нанесут нынешние наводнения. Зарегистрированное на сегодняшний день наводнение охватило бы гораздо более обширную территорию и вызвало бы гораздо больший ущерб, чем мы уже видели, если бы не эти меры, которые уже приняты на местах».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 19 июля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, За рубежом, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт