Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 13 мая 2022 г.

Пять мифов о покупке полиса НСЖ
397 просмотров

Многие начинающие инвесторы, покупая полис накопительного страхования жизни, из-за невнимательности совершают ошибки еще во время подписания договора и в последствии разочаровываются в своем выборе. Попробуем развенчать главные мифы, которые встречаются в этом процессе.

Миф № 1 «Договор читать не обязательно»

Вы пришли в отделение банка и подошли к клиентскому менеджеру. Он выслушал вас и задает вопрос: «А знаете ли вы, как накопить на будущее, защищая себя и близких? Интересно послушать о таком способе накоплений?». Далее показывает красивые слайды с примерными расчетами выплат через 5-10 лет, с описанием преимуществ продукта и предлагает начать инвестировать свободные средства.

Пока вы думаете, документы уже распечатаны, и галочки для подписи расставлены. Остается лишь подписать и сделать первый взнос.

Совет:

Нужно внимательно читать договор накопительного страхования жизни (НСЖ) перед тем, как его подписать, а тем более оплатить. Необходимо четко знать, за что перечисляются деньги, какая защита предоставлена, какие условия внесения страховых взносов указаны. Кроме того, важно правильно соотносить свои финансовые возможности.

Презентация продукта сама по себе не имеет юридической силы. Важен лишь текст договора. Если не уверены — возьмите его с собой и внимательно прочтите дома.

Миф № 2 «Звонок от страховой лучше сбросить»

Предположим, вы не стали знакомиться с текстом договора. А через несколько дней вам поступает звонок: собеседник представляется агентом страховой компании и задает вопросы по договору. Вы, приняв его за мошенника, кладете трубку.

Совет:

Представители страховых компаний действительно звонят клиентам и уточняют условия договора. Это «приветственный звонок». Им важно удостовериться правильно ли вы понимаете, какой документ подписали, и вся ли информация о нем у вас есть. Ведь по закону у каждого есть до 14 календарных дней («период охлаждения»), чтобы расторгнуть сделку и вернуть 100% вложенного капитала без потерь.

Однако, страховая компания никогда не спрашивает конфиденциальные данные. Обычно задаются такие вопросы, как: «Понимаете ли вы, что заключаете договор страхования, а не вклада». Если клиент что-то не понял, страховой агент разъяснит ему условия и расскажет, как действовать.

Миф № 3 «Вносить очередные платежи не обязательно»

Заключив договор и начав осуществлять взносы, через полгода вы решили, что можно пропустить один платеж — ничего страшного не случится. Ведь если не внести своевременно квартплату, электричество сразу не отключат.

Совет:

Страхование жизни требует от клиента финансовой дисциплины. Важно читать подписываемый документ, особенно ту часть, где содержатся условия. Далеко не все страховщики предусматривают льготные периоды на внесение платежей. Обычно после пропуска взноса договор расторгается, страхователю возвращается выкупная сумма, которая может быть меньше всех внесенных денег.

Если договор действовал крайне непродолжительный срок, страховщик вообще может ничего не вернуть, так как из первых взносов формируется резерв, необходимый для обеспечения выплаты при наступлении страхового случая.

Если у вас изменились финансовые обстоятельства, лучше сразу обратиться в страховую компанию за предоставлением отсрочки или перевода договора в статус «оплаченный». Тогда уменьшатся итоговые суммы накоплений, но взносы и защиту вы не потеряете.

Миф № 4 «Договор можно порвать и выбросить»

Часто договоры выкидываются, рвутся или используются для заметок. Зачем хранить ненужные бумаги, если все данные есть в приложении банка, страховой компании или остались в электронной почте?

Совет:

Храните бумажные копии договоров страхования вместе с важными документами. Если с вами что-то случится, только разбирая бумаги, родственники смогут понять, что им полагаются страховые выплаты. Пока у компаний нет полной интеграции с государственными информационными системами в части получения данных о страховых случаях.

Миф № 5 «Получить налоговый вычет сложно»

К сожалению, людей до сих пор пугает необходимость ежегодной подачи налоговой декларации. И многие упускают из виду тот момент, что по закону можно вернуть налоговый вычет в размере до 15 600 рублей в год за взносы по договорам страхования жизни.

Совет:

При заключении договора страхования жизни, уточните возможность получения услуги оформления налогового вычета. Большинство страховщиков включает ее либо сразу в договор как бесплатную услугу, либо могут посоветовать специальную организацию. А собрать документы и подать заявления в ФНС можно онлайн — много времени это не займет, а перечисленные от государства деньги можно потратить на свои цели.

Полис НСЖ позволяет накопить определенную сумму к нужному сроку и финансово обезопасить себя и близких на случай возможного несчастного случая. Это понятный и простой инструмент, который подходит большинству начинающих инвесторов, придерживающихся консервативной стратегии. Надеемся, наши советы помогут выбрать вам наиболее оптимальную программу и приумножить сбережения!

Евгений ЩЕКЛАНОВ, управляющий директор «СберСтрахование жизни»

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


  Вся пресса за 13 мая 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование жизни, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт