Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняОбзор рынка имущественного страхования.


Коммерсантъ, 5 июля 1996 г.

Пока приватизированные квартиры можно застраховать только в «Максе»
2337 просмотров

Самой интересной новостью в прошлом месяце стало начало эксперимента по страхованию приватизированных квартир в Москве. Правда, право страховать квартиры пока получила только страховая компания «Макс».

Все другие страховщики пока направляли свои усилия на освоение других секторов рынка. И достаточно успешно: «РЕСО-Гарантия» получила право страховать автомобили Chrysler, которые продает компания «Авиатика Моторс», «Астраваз» понизил свои ставки по страхованию имущества юридических лиц, а московская компания АСКО ввела новую систему скидок для частных клиентов.

«Макс» будет страховать приватизированные квартиры

11 июня в Северном округе Москвы были выданы первые полисы по страхованию приватизированных квартир. Страховщиком по поручению московского правительства стала компания «Макс».

В настоящее время около 40% московских квартир приватизировано. В соответствии с ГК России, собственник жилья несет прямую ответственность за риск его случайной порчи. Другими словами, если устранение повреждений в муниципальных квартирах осуществляется за счет города, то ремонт приватизированных квартир — проблема их владельцев. На практике, однако, все обстоит по-иному. У большинства владельцев приватизированных квартир нет денег для ремонта, и они по-прежнему обращаются в дэзы.

Страхование отделки помещений в коммерческих страховых компаниях стоит очень дорого и доступно далеко не всем. Поэтому московские власти решили предложить владельцам приватизированных квартир дешевую страховку. «Макс» страхует квартиры от пожара, залива при тушении пожара, а также от аварий канализации, водопровода и теплосети. Годовой страховой взнос находится в пределах 30-100 тыс. руб. и соответствует примерно 0,4% суммы. По условиям страхования, в случае, если квартира восстановлению не подлежит, клиенту предоставляется новая квартира.

Заключить договоры страхования можно будет в районной дирекции единого заказчика (дэзе). Страховая сумма будет определяться по системе оценки, которую страховщик предложил все участвующим в эксперименте дэзам, и составит максимум 25 млн руб. Если клиент считает, что предложенная агентом страховая сумма ниже реальной стоимости квартиры (например, если в квартире проведен дорогой ремонт), он может пригласить представителя страховщика и заключить дополнительный договор страхования на отделку помещения.

По расчетам экспертов «Макса», страхование квартир будет прибыльным при условии, что свои квартиры застрахует не менее 30% частных владельцев. Несмотря на это о своем желании подключиться к страхованию приватизированных квартир уже заявили не менее пятидесяти страховых компаний. Их участие станет возможным, если эксперимент пройдет успешно.

«РЕСО-Гарантия» будет страховать покупателей Chrysler

В прошлом месяце страховая компания «РЕСО-Гарантия» заключила соглашение с официальным дилером Chrysler компанией «Авиатика Моторс» по страхованию автомобилей, продаваемых в рассрочку.

Схема страхования будет выглядеть следующим образом. Покупатель после внесения первого взноса за автомобиль (в размере одной трети полной стоимости) будет оформлять в «РЕСО-Гарантии» страховой полис. Полис будет действовать в течение всего срока действия договора купли-продажи, но не более шести месяцев. Страховщик несет ответственность за ущерб, вызванный любым событием, в том числе пожаром, взрывом, дорожно-транспортным происшествием, похищением или угоном, а также кражей отдельных частей, деталей и дополнительного оборудования. Страховой платеж составит примерно 10% суммы, которую клиент должен «Авиатике Моторс» на момент заключения договора страхования.

Страховое возмещение за частичные повреждения автомобиля будет выплачиваться клиенту полностью. Возмещение по риску »Угон» будет выплачиваться продавцу автомобиля — «Авиатика Моторс» — в размере 50% средств, которые компания не успеет получить от покупателя на момент наступления страхового случая. Таким образом, у «Авиатики Моторс», получившей от страховщика только 50% убытка, будет серьезный стимул требовать возврата денег с клиента или с организации, которая выдала клиенту гарантийное обязательство. Страховщик, выплачивая возмещение не клиенту, а продавцу автомобиля, защищает себя на тот случай, если клиент захочет подстроить угон.

В ближайшее время «РЕСО-Гарантия» планирует подписать аналогичное соглашение о страховании с официальным дилером Ford — компаниями US Impex и Blue Star Ford Servise.

Агенты «АСКО-Москва» будут сами устанавливать скидки

С началом нового сезона страхования частных лиц АСКО придумала несколько нововведений, которые, по мнению страховщика, помогут заметно увеличить поступления платежей.

Как пояснил заместитель генерального директора АСКО Валерий Бакин, наибольшей популярностью у клиентов — частных лиц сейчас пользуется страхование автотранспорта. Поэтому АСКО решила предложить клиентам, застраховавшим автомобиль, дополнительно застраховать квартиру со скидкой 50% со страхового платежа. При этом, застраховав квартиру со скидкой, клиент получит и скидку со страхового платежа по страхованию автотранспорта — 5%. Таким образом, страхование автомобиля и квартиры вместе обойдется значительно дешевле, чем эти договоры страхования по отдельности.

Кроме того, компания утвердила расширенный список льгот при страховании квартир. Например, работники предприятия, являющегося клиентом АСКО, смогут застраховать квартиру со скидкой 50% со страхового платежа. На такую же скидку смогут рассчитывать клиенты, застрахованные в АСКО от несчастных случаев, а также пенсионеры, участники Великой Отечественной войны и инвалиды. При этом скидка не является жесткой — агент АСКО сам решит, на сколько именно уменьшить страховой платеж в назначенных пределах.

Вообще своим агентам АСКО уделила довольно серьезное внимание. В помощь им компания решила ввести стандартные страховые полисы. До этого агенты АСКО пользовались полисом и приложением к нему, в котором довольно подробно указывались параметры принимаемого на страхование объекта. Заполнение этих документов обычно отнимало около получаса. Стандартные полисы заполнить значительно проще — по расчетам АСКО, на это потребуется около десяти минут. Таким образом, агент, гуляющий по садовым товариществам в поисках клиентов, сможет опередить своих конкурентов.

«Астраваз» понизил ставки

В прошлом месяце московская страховая компания «Астраваз» приступила к страхованию отделки помещений. До этого компания страховала отделку помещений только вместе с самим зданием. Однако, по словам представителей страховщика, фирмам, которые арендуют помещение, страховать здание не интересно.

Страховая сумма по отделке помещений определяется либо по смете строительных работ, либо исходя из среднерыночных цен на ремонт. Клиент сам выбирает риски, от которых он хочет застраховать помещение. Обычно страхуются от аварий систем водоснабжения, канализации и отопления, проникновения воды из других помещений, противоправных действий третьих лиц и от пожара. Полный пакет рисков стоит 3% страховой суммы. Страхование только от пожара и взрыва стоит 1% страховой суммы, страхование от аварий систем водоснабжения, канализации, отопления и проникновения воды из соседних помещений — 1,3%. Сумма возмещения определяется либо по смете ремонта, который составит строительная организация, либо опять же на основании среднерыночных цен на ремонт.

Возмещение выплачивается в течение одного-двух дней после предъявления необходимых документов (заявления, полиса и справки из милиции, дэза или пожарной охраны).

Одновременно «Астраваз» в среднем на 0,5% понизил тарифные ставки по страхованию имущества. Страхование зданий и сооружений, стоит теперь 0,7% (против 1%), страхование зданий вместе с отделкой помещений стоит 2% (против 2,5%), страхование оборудования — 1,3 против 1,8%.

Виктория ЛЕБЕДЕВА


  Вся пресса за 5 июля 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Столица, Новые страховые поля, Маркетинг, Игроки, Автострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт