Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Ижевск, 25 июля 2022 г.

Дом под защитой
310 просмотров

Оформление страхового полиса на недвижимость — одно из главных требований банков, которые выдают ипотеку. Такой полис дает банку гарантию соблюдения условий кредитования и возврата средств в случае утраты или порчи квартиры или дома. А вот гарантию сохранности имущества самому заемщику может обеспечить дополнительная страховка. Рассказываем о нюансах и условиях страхования имущества при получении жилищного кредита.

Риски под защитой

С наступлением лета в ежедневных сводках новостей появляется все больше сообщений о пожарах. Пожароопасный сезон открыт почти во всех регионах России, в том числе и в Удмуртии. От палов травы огонь перекидывается на дома, постройки, технику. Универсальный рецепт — имущественное страхование. С каждым годом увеличивается количество застрахованного жилья, но его доля все же колеблется вокруг 10%. Именно страхование — идеальный вариант сохранить свое имущество. Если соберется группа собственников, страхующих недвижимость в одном поселке, то они могут рассчитывать на существенную скидку.

При этом не все знают, что обязательная страховка от банка защищает только саму конструкцию. То есть под защитой находятся фундамент, стены, полы, крыша, окна и входная дверь. Так, например, если соседи затопили ванную комнату, то квартира от этого не исчезла, внешне никак не пострадала и пригодна для жилья. Такие случаи при обязательном страховании не относятся к страховым. Поэтому эксперты советуют не полагаться только на обязательные виды страхования. Как отмечает заместитель директора по продажам Удмуртского филиала ПАО «САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"» Эльвира Чечина, именно дополнительная страховка в конечном счете спасает имущество владельца: «У нас был такой случай: у клиента сгорел дом в деревне. Дом был приобретен в ипотеку, и был застрахован только конструктив. Но специалисты нашей компании уговорили владельца сразу же застраховать еще и имущество. В результате при наступлении страхового случая клиент быстро получил крупную выплату и смог восстановить жилье. При наличии исключительно страховки по ипотеке выплата была бы значительно меньше».

Кстати, при ипотечном кредитовании застраховать имущество можно и в другой компании, а не в той, которую навязывает банк. У каждого банка есть свой список страховых компаний. При оформлении ипотечной сделки крупные банки по умолчанию предлагают заемщикам страховые продукты своих дочерних структур. Часто клиент даже не знает, что у него есть право выбирать среди других страховых компаний, которые, вполне вероятно, могут предложить и более выгодные условия.

«У каждого банка есть список аккредитованных страховых компаний, и клиент имеет право оформить страховку в каждой из них. На деле же его обычно отправляют к "нужному" страховщику. И надо сказать, что люди во многом сами виноваты, так как не проявляют должного интереса и не пытаются даже элементарно сравнить стоимость страхования в разных компаниях. А это приличные суммы: между прочим, разница может составлять несколько тысяч рублей»,— отмечает Эльвира Чечина.

По подсчетам эксперта, разница в платеже может оставлять 5-6 тыс. руб. ежемесячно на протяжении 15-20 лет ипотеки. Если банк не принимает сторонний страховой полис, то специалисты «Энергогаранта» помогают клиентам отстоять свои права.

Персональные менеджеры компании также помогают выбрать необходимый в каждом конкретном случае вид дополнительного страхования, а затем и оформить выплату при наступлении страхового случая.

Стратегия расширения

Страховая компания «Энергогарант» уделяет серьезное внимание развитию своей филиальной сети. Наличие офисов в большинстве городов позволяет клиентам быстро урегулировать все вопросы по страховым выплатам. Ни для кого не секрет, что часто декларации региональных представителей крупных компаний об индивидуальном подходе часто остаются только на бумаге. На деле же всякое отступление от стандарта приходится согласовывать в центральном офисе в Москве на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Филиалы «Энергогаранта» работают в условиях полной оперативной децентрализации. «Наш региональный бизнес самостоятелен в принятии оперативных решений на 100%. Это, прежде всего, удобство для клиентов. Любой рад, когда вопрос решается "по месту жительства" и быстро. Полная децентрализация позволяет нам, например, определять индивидуальные условия страхования для клиента на уровне филиала, без каких-либо отсрочек по времени. Кроме того, мы располагаем собственными средствами для выплат по страховым случаям, так как платежи клиентов аккумулируются на счетах филиала в республиканских отделениях ведущих российских банков»,— отмечает Эльвира Чечина.

Сегодня на счетах удмуртского «Энергогаранта» достаточно собственных средств, что позволяет большинство страховых событий регулировать в Ижевске, на уровне филиала и исключительно за счет собственных средств. А за согласованием в головной офис обращаться только в исключительных случаях.

Эксперты рынка утверждают, что сегодня страхование перестало быть роскошью, а стало необходимым условием комфортной жизни людей, стремящихся защитить свое имущество. Это доказывает растущая с каждым годом доступность полиса. К примеру, стоимость страхового продукта начинается от 800 рублей.

«Клиенту очень важно понимать, за что он платит страховую премию и какую реальную страховую защиту получает. Поэтому мы вместе с клиентами прорабатываем каждую ситуацию отдельно, чтобы обеспечить оказание действительно нужных услуг по оптимальной цене»,— отмечает госпожа Чечина.

Клиенты судят о страховой компании и, соответственно, формируют ее имидж, прежде всего исходя из качества основных и вспомогательных услуг страховщика и по результатам урегулирования страховых случаев.

Офисы Удмуртского филиала ПАО «САК "Энергогарант"»:

Дирекция: Ижевск, ул. 7-я Подлесная, д. 97, второй этаж. Тел. (3412) 905-341, 342.
Управление розничных продаж: Ижевск, ул. Пастухова, д. 37. Тел. (3412) 333-997, 333-878.
Якшур-Бодьинское отделение: Якшур-Бодья, ул. Пушиной, д. 82, оф. 105. Тел. 8 (912) 458-17-15.
Глазовское: Глазов, пл. Свободы, д. 9. Тел. 8 (34141) 215-10.
Игринское: Игра, ул. Советская, д. 37. Тел. 8 (904) 279-90-16.
Сарапульское: Сарапул, ул. Азина, д. 44а. Тел. 8 (34147) 22-00-1.
Можгинское: Можга, ул. Наговицына, д. 82, оф. 211. Тел. 8 (34139) 3-09-10.
Воткинское: Воткинск, ул. 1 Мая, 4б. Тел. 8 (34145) 29990.
Увинское: Ува, ул. Энгельса, 8, оф. 36. Тел. 8 (34130) 5-37-38.
Малопургинское: Малая Пурга, ул. Советская, д. 56а. Тел. 8(950)816-63-57

Лицензия: СИ №1834 от 01.02.2016.


  Вся пресса за 25 июля 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Страхование недвижимости, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт